Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 43
    Авто
    Приора
    Благодарности

Безопасность Приоры

В процессе самоопределения, какая машина мне нужна, заинтересовался таким немаловажным вопросом как пассивная безопасность. Прошерстив интернет нашел краштесты 3х моделей тазов- калины, 14 и приоры.
    Калина получила 5,6 баллов но параметры зашкаливают.
    14 получила 3,2, хотя там все показатели ниже.
    Приора получила 5,7, сыграла роль подушка и более жесткая клетка кузова.

Поэтому созрел вопрос- уважаемые форумчане, сталкивались ли вы с ситуацией когда срабатывали подушки на приоре? Они реально помогают или они так, для вида встроены? И насколько безопасна приора относительно остальных тазов?
    Мысль – это интеллектуальный эксцесс данного индивидуума... ©

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    По логике должна быть безопасней, хотя бы из-за наличия тех подушек.

Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    5.7 получила приора первых выпусков, та которая щаз идёт типа фаза 2 и у неё: 10.5
    http://cartest.omega.kz/crash/vaz_priora.html
    испытывали в Авторевю

З.Ы. Приора точно безопасней всех тазов! Подушки срабатывают, они там хоть недорогие, но импортные

Благодарности
    Сижу как приоровод на приораклубе последний месяц и уже довольно много постов видел такого плана, что люди попадали в аварии, довольно серьезные, и спасли их, можно сказать, только подушки. Удар по бошке всё равно есть, но сильно смягченный. Срабатывают почти всегда, но там в паспорте даже написано какая зона удара, чтобы подушки сработали.

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от The Stig Посмотреть сообщение
    Сижу как приоровод на приораклубе последний месяц и уже довольно много постов видел такого плана, что люди попадали в аварии, довольно серьезные, и спасли их, можно сказать, только подушки. Удар по бошке всё равно есть, но сильно смягченный. Срабатывают почти всегда, но там в паспорте даже написано какая зона удара, чтобы подушки сработали.
    Подушка повышает вероятность спасения на 10-15%, всю остальную задачу на себя берут ремни и запрограммированная деформация кузова
    Последний раз редактировалось support; 07.05.2010 в 09:18.

Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    подушка повышает вероятность спасения на 10-15%, всю остальную задачу на себя берут ремни и запрограммированная деформация кузова
    +1, я бы даже сказал что подушки всего лишь уменьшают нагрузки на голову и шею при ударе, и то помогают только когда человек пристёгнут.
    Последний раз редактировалось support; 07.05.2010 в 09:25.

Авто
    MG ZR 160-> MG ZR 160 mk2+MG ZT 190
    Благодарности
    Заклюнивающий электроусилитель ох как добавляет приоре безпасности =)

Авто
    Приора
    Благодарности
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    5.7 получила приора первых выпусков, та которая щаз идёт типа фаза 2 и у неё: 10.5
    http://cartest.omega.kz/crash/vaz_priora.html
    испытывали в Авторевю

З.Ы. Приора точно безопасней всех тазов! Подушки срабатывают, они там хоть недорогие, но импортные
    10,5- это приора с двумя подушками...с базовой одной балл все же ниже
    Мысль – это интеллектуальный эксцесс данного индивидуума... ©

Авто
    гордый шист, приорка седан, двухпедальный лансер
    Благодарности
    Выбрал 2 подушки + преднатежители ремней сознательно. По роду своей учебы и дежурств таких случаев насмотрелся.... По тестам АР также ориентировался.
    ваз-2106 - сконструированно в Италии

Non vi, sed arte.

AG Team Аватар для gery4
    Авто
    2.0 AT
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 4ert Посмотреть сообщение
    Заклюнивающий электроусилитель ох как добавляет приоре безпасности =)
    +1

Авто
    Suzuki SX4 GL
    Благодарности
    Цитата Сообщение от gery4 Посмотреть сообщение
    Цитата: Сообщение от 4ert Заклюнивающий электроусилитель ох как добавляет приоре безпасности =)
    +1
    У тебя уже клинил?

AG Team Аватар для gery4
    Авто
    2.0 AT
    Благодарности
    Цитата Сообщение от MS_FF Посмотреть сообщение
    У тебя уже клинил?
    здесь на форуме есть люди, у которых реально клинил. спроси у человека с ником Добрый Жук, он уже парочку усилителей сменил

Благодарности
    здесь на форуме есть люди, у которых реально клинил. спроси у человека с ником Добрый Жук, он уже парочку усилителей сменил
    Я знаю людей, которые на туареге по гарантии двигатель по 2 раза меняли, это реальные люди на реальных туарегах в саратове. А что у одного-двух людей заглючил эур, так надо обо*рать ибо это ж ВАЗ. У двух друзей приоры уже по 1,5 года - ни разу не глючило ничего, в т.ч. эур. У меня приора месяц, не глючило ничего ни разу т-т-т.

Авто
    ASX+FFII
    Благодарности
    это ж ВАЗ. У двух друзей приоры уже по 1,5 года - ни разу не глючило ничего, в т.ч. эур. У меня приора месяц, не глючило ничего ни разу т-т-т.
    Пока гром не грянет мужик не перекрестится ©

Авто
    Москвич 412 (ИЖ), Honda Civic 2016 White Orchid 1.5 turbo EX-L
    Благодарности
    Я знаю людей, которые на туареге по гарантии двигатель по 2 раза меняли, это реальные люди на реальных туарегах в саратове. А что у одного-двух людей заглючил эур, так надо обо*рать ибо это ж ВАЗ. У двух друзей приоры уже по 1,5 года - ни разу не глючило ничего, в т.ч. эур. У меня приора месяц, не глючило ничего ни разу т-т-т.
    туареги знатные ведра, сыпятся аки ведроверы Такая же лотерея как и тазы, только бабло другое. Только не в тему это всё, не надо сравнивать.

Благодарности
    мне вот интересно кто нибудь ОКУ разбивал, там вообще живым реально остаться хоть в каких-то случаяХ?

Critical
    Guest
    Если мы говорим о пассивной безопасности, то я видел как минимум 3 случая, когда туарег имел всех и вся
    1) Когда туарег протаранил стену дома, въехав в него, водила жив, геометрия у турика не пострадала
    2) Когда туарег разнес на перекрестке друзей Тимати, от их мерена мясо осталось, турику хоть бы что
    3) Когда турик протаранил шаху, та на 2 половинки развалилась, правда у турика колесо вырвало.
    Да и замена двигателя не так страшна, как клин в рулевом управлении

Авто
    Москвич 412 (ИЖ), Honda Civic 2016 White Orchid 1.5 turbo EX-L
    Благодарности
    Critical, Дим, тут не сравнивают крепость туарегов, тут про приору речь. Туарег просто всплыл из-за гарантии.

Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    У меня приора месяц, не глючило ничего ни разу т-т-т.
    Супер!!!))) можно я это себе в подпись добавлю???

Благодарности
    У него не клинил а отключался. Разница есть. Это тоже что сказать "отказали тормоза, а на самом деле перестал работать ВУТ".

Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ilya 2112 Посмотреть сообщение
    У него не клинил а отключался. Разница есть. Это тоже что сказать "отказали тормоза, а на самом деле перестал работать ВУТ".
    Если мне память не изменяет то ЭУР приоры или калины, не клинит и не отключается, а начинает жить собственной жизнью, и тоже хочет порулить. Во всяком случае резкий произвольный поворот руля, это не отключение и уж точно не клин)

Благодарности
    Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    Если мы говорим о пассивной безопасности, то я видел как минимум 3 случая, когда туарег имел всех и вся
    Я не о безопасности говорил, а о том, что ломается. Ибо как всегда все увидели слово "приора" и давай говорить, что она сыпется. А спорить, что лучше, что больше ломается и т.п. я не буду, ибо знаю, что это ничем не заканчивается.

Если мне память не изменяет то ЭУР приоры или калины, не клинит и не отключается, а начинает жить собственной жизнью, и тоже хочет порулить. Во всяком случае резкий произвольный поворот руля, это не отключение и уж точно не клин)
    Он резко, но очень слабо дергается. Так что поведет в сторону машину только если очень слабо руль держишь или не держишь его вообще. Я на трассе всегда руль держу достаточно крепко, ибо из-за любой колдобины можно улететь много на каких машинах, в т.ч. джипах, и приходится успевать, грубо говоря, уворачиваться от этих ям, и если так нормально держать руль, то этот слабенький, очень слабенький рывок даже не почувствуется. Да это глюк, я не спорю, но опять же знаю о нескольких таких случаях, в то время как знаю больше тех, у кого ЭУР не глючит на приорах/калинах. А не на трассе, то бишь в городе у нас одни пробки, тут стоишь почти всегда, так что если он и дернется, то пока на месте будешь стоять А когда еду хоть 20кмч, то хоть и одной рукой держу руль, но с нормальной силой, что руль от такого рывка не повернет
    Супер!!!))) можно я это себе в подпись добавлю???
    Да пожалуйста если хочется. Я понимаю, что месяц очень малый срок, но я не просто так об этом написал, потому что о глюках эура я слышал (читал в интернете) только отзывы в течение ближайших двух-трех недель после покупки приоры. У меня уже 5 недель прошло, не глючило, соответственно, я думаю, что не будет глючить и в будущем.
    больше не хочется спорить о приоре, как и о логане и подобных машинах в этом ценовом сегменте, ибо я сделал выбор обдуманный, я о нем не жалею, ты тоже вроде не жалеешь о логане, так что спорить, катаемся и получаем удовольствие, вот еще напрягаться что-то доказывать=)

Авто
    Skoda Superb
    Благодарности
    Надо устроить краш-тест Приоры и Логана - кто выживет, тот и прав. (типа черный юмор)
    Если серьезно, то в своей ценовой категории Приоре в плане безопасности равных нет. Обычнореальные деформации обычно близки с краш-тестовскими, поэтому на них (краш-тесты) и стоит ориентироваться.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ilya 2112 Посмотреть сообщение
    То есть "Перестал работать ВУТ" не равно "отказали тормоза"???
    в общем без подписи

Авто
    Opel Astra
    Благодарности
    У меня двоюродный брат зимой попал в аварию на приоре. В него врезался джип на приличной скорости, за рулем которого сидел пьяный в стельку водитель, который проехал на красный свет. Приора получила удар в левый бок, после чего ее откинуло на обочину, где она обняла правой стороной столб.
    Итог: Приора восстановлению не подлежит, сработали все подушки безопасности, брат остался цел и невридим. Был пристегнут, поэтому сработали преднатяжители ремней, что так же добавило шансов остаться целым.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя