Безопасность Приоры

  • Автор темы Maximus87
  • Дата начала
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
В процессе самоопределения, какая машина мне нужна, заинтересовался таким немаловажным вопросом как пассивная безопасность. Прошерстив интернет нашел краштесты 3х моделей тазов- калины, 14 и приоры.
Калина получила 5,6 баллов но параметры зашкаливают.
14 получила 3,2, хотя там все показатели ниже.
Приора получила 5,7, сыграла роль подушка и более жесткая клетка кузова.

Поэтому созрел вопрос- уважаемые форумчане, сталкивались ли вы с ситуацией когда срабатывали подушки на приоре? Они реально помогают или они так, для вида встроены? И насколько безопасна приора относительно остальных тазов?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
По логике должна быть безопасней, хотя бы из-за наличия тех подушек.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
5.7 получила приора первых выпусков, та которая щаз идёт типа фаза 2 и у неё: 10.5
http://cartest.omega.kz/crash/vaz_priora.html
испытывали в Авторевю

З.Ы. Приора точно безопасней всех тазов! Подушки срабатывают, они там хоть недорогие, но импортные
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Сижу как приоровод на приораклубе последний месяц и уже довольно много постов видел такого плана, что люди попадали в аварии, довольно серьезные, и спасли их, можно сказать, только подушки. Удар по бошке всё равно есть, но сильно смягченный. Срабатывают почти всегда, но там в паспорте даже написано какая зона удара, чтобы подушки сработали.
 
C

Critical

Guest
Сижу как приоровод на приораклубе последний месяц и уже довольно много постов видел такого плана, что люди попадали в аварии, довольно серьезные, и спасли их, можно сказать, только подушки. Удар по бошке всё равно есть, но сильно смягченный. Срабатывают почти всегда, но там в паспорте даже написано какая зона удара, чтобы подушки сработали.

Подушка повышает вероятность спасения на 10-15%, всю остальную задачу на себя берут ремни и запрограммированная деформация кузова
 
Последнее редактирование модератором:
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
подушка повышает вероятность спасения на 10-15%, всю остальную задачу на себя берут ремни и запрограммированная деформация кузова

+1, я бы даже сказал что подушки всего лишь уменьшают нагрузки на голову и шею при ударе, и то помогают только когда человек пристёгнут.
 
Последнее редактирование модератором:
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Заклюнивающий электроусилитель ох как добавляет приоре безпасности =)
 
OP
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
5.7 получила приора первых выпусков, та которая щаз идёт типа фаза 2 и у неё: 10.5
http://cartest.omega.kz/crash/vaz_priora.html
испытывали в Авторевю

З.Ы. Приора точно безопасней всех тазов! Подушки срабатывают, они там хоть недорогие, но импортные

10,5- это приора с двумя подушками...с базовой одной балл все же ниже
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Выбрал 2 подушки + преднатежители ремней сознательно. По роду своей учебы и дежурств таких случаев насмотрелся.... По тестам АР также ориентировался.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
здесь на форуме есть люди, у которых реально клинил. спроси у человека с ником Добрый Жук, он уже парочку усилителей сменил
Я знаю людей, которые на туареге по гарантии двигатель по 2 раза меняли, это реальные люди на реальных туарегах в саратове. А что у одного-двух людей заглючил эур, так надо обо*рать ибо это ж ВАЗ. У двух друзей приоры уже по 1,5 года - ни разу не глючило ничего, в т.ч. эур. У меня приора месяц, не глючило ничего ни разу т-т-т.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
это ж ВАЗ. У двух друзей приоры уже по 1,5 года - ни разу не глючило ничего, в т.ч. эур. У меня приора месяц, не глючило ничего ни разу т-т-т.
Пока гром не грянет мужик не перекрестится (с) :prankster:
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Я знаю людей, которые на туареге по гарантии двигатель по 2 раза меняли, это реальные люди на реальных туарегах в саратове. А что у одного-двух людей заглючил эур, так надо обо*рать ибо это ж ВАЗ. У двух друзей приоры уже по 1,5 года - ни разу не глючило ничего, в т.ч. эур. У меня приора месяц, не глючило ничего ни разу т-т-т.

туареги знатные ведра, сыпятся аки ведроверы :) Такая же лотерея как и тазы, только бабло другое. Только не в тему это всё, не надо сравнивать.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
мне вот интересно кто нибудь ОКУ разбивал, там вообще живым реально остаться хоть в каких-то случаяХ?
 
C

Critical

Guest
Я знаю людей, которые на туареге по гарантии двигатель по 2 раза меняли, это реальные люди на реальных туарегах в саратове. А что у одного-двух людей заглючил эур, так надо обо*рать ибо это ж ВАЗ. У двух друзей приоры уже по 1,5 года - ни разу не глючило ничего, в т.ч. эур. У меня приора месяц, не глючило ничего ни разу т-т-т.

Если мы говорим о пассивной безопасности, то я видел как минимум 3 случая, когда туарег имел всех и вся
1) Когда туарег протаранил стену дома, въехав в него, водила жив, геометрия у турика не пострадала
2) Когда туарег разнес на перекрестке друзей Тимати, от их мерена мясо осталось, турику хоть бы что
3) Когда турик протаранил шаху, та на 2 половинки развалилась, правда у турика колесо вырвало.
Да и замена двигателя не так страшна, как клин в рулевом управлении
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Critical, Дим, тут не сравнивают крепость туарегов, тут про приору речь. Туарег просто всплыл из-за гарантии.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
здесь на форуме есть люди, у которых реально клинил. спроси у человека с ником Добрый Жук, он уже парочку усилителей сменил

У него не клинил а отключался. Разница есть. Это тоже что сказать "отказали тормоза, а на самом деле перестал работать ВУТ".
 
Верх Низ