Утилизация, кредит или как я покупал авто%)

  • Автор темы amper
  • Дата начала
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
В апреле месяце надумал я сменить железного коня, покопавшись в гараже была найдена 5-ка, 14-го года отроду. Девать ее было некуда, и вот я решился сыграть с государством в лотерею под названием "Утилизация гомна, получение конфетки".
Приехал первыми апрельскими днями я в автосалон в славном городе Энгельсе, почему-то называемом Саратов-Ладой, подал бумажки, побил челом, выбрал машинюшку, ну совсем непользующуюся спросом (хотелось быстрее овладеть железным конем) и стал ждать...
прошел день, второй... неделя, еще одна..
и еще пару...(и это мне еще повезло)
03.05 Sunset. Лес
звонок - "машина прибыла". Пляски у мангала (был в лесу)

04.05
8:00 сняли(я в это время отстрелил в салон- осмотреть авто) все более-менее ценное с 5-ки, в 12:30 погнали машину колонной, т.к. нет талона ТО и страховки, еще полчаса искали место утилизации. пригнали.
первая засада - в утиль можно сдать машину снятую с учета. Срываю номера и еду в МРЭО: за 300 рэ и 10 минут мне дают бумажку о снятии с учета, еду в утиль - еще 15 минут, штамп и от них получен - радуюсь что достаточно быстро... ан нет….
Еду в Сарладу, в 16:51 вхожу в салон... на что мне говорят рабочий день окончен, гудбай... т.е. салону не нужны живые деньги, я привет налом почти 2/3 стоимости авто, директор по продажам молчит склонив голову...
Методом звонков, спускается сотрудник Сарлады и просит помочь. У нас соглашаются принять деньги! дают чек. Довольный я отруливаю домой.

5.05 УТРО. Сбербанк.
- Где предварительный договор?
- нету.
Дают справку,чтобы салон написал что берет сертификат по утилизации в счет оплаты.
Еду в Энгельс, получаю договор, заполняют справку.
Возвращаюсь, отдаем в в сбербанк(где кредит).Инспектор начинает гнать,что в договоре должно быть указанно, что салон берет сертификат по утилизации(напомню что Сбер дал мне шаблон справки - на эту тему), и что справка не несет НИКАКОЙ силы... звонки в Москву в себр, жалобы и т.п.
плюю, забираю бумажки(с желанием взорвать салон к чертовой матери)

06.05 УТРО_салон
ДОКАЗЫВАЮ, что надо внести фразу " салон принимает сетрификат по утилизации в счет оплаты" , после получаса борьбы вписывают, уезжаем довольные...
День. Сбербанк. Документы приняли, посылают застраховать машину.
еду...
Вечер(около 15:30). Офис страховой.
Начали оформлять.... выясняется что нет ПТС и копии(я знал об этом - птс завод отправит только после полной оплаты авто), все данные на машину есть, даже номер ПТС.
Звонки в сарладу сотрудниками страховой, и мною - другим сотрудникам...
ответ один птс нет, копии тоже не будет.
Попутно по телефону мне отказывают 2-е страховых.
Еду в Сарладу, застраховать готова «Ассоль» , но она не работает со сбером….
Получается замкнутый крут: банк не платит без страховки, страховая не страхует без ПТС, салон не заказывает ПТС без денег.
Уезжаю… Поздний вечер, по знакомым/родственникам собираю нужную сумму (отказываюсь от кредита)


07.05
УТРО. Салон.
Привожу деньги оплачиваю, на завод уходит заявка на ПТС.
 
Последнее редактирование модератором:
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Нда, все для людей
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
забыл дописать, без ПТС не могу забрать машину...
 
D

Dvorkyn

Guest
Из описанной истории вижу только проблему со Сбербанком (не хотели давать кредит), остальное - уже вытекающее.
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
По мне, ИМХО, это салон... и наше страна ,что делает все через жопу.
Сбер был готов оплатить остаток, им не нужен был ни ПТС, ни копия - только страховка...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а с каких пор на вазы ПТС находится не в салоне??? o_O
 
D

Dvorkyn

Guest
По мне, ИМХО, это салон.
Как так? Банк вас гонял туда-сюда, потому что им не написали в справке того, что хотел банк, а не салон.
БАнк с вас требовал страховку, только потому что это кредит.
Вот почему не было ПТС - это загадка..
Были бы у вас живые деньги - уехали бы в тот-же день.
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
у мну даже и копии нету...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
хм... а хоть договор купли продажи есть?
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Dvorkyn, салон крупный, очень. По ВАЗу отпускает оч.много машин в день... я первый кто столкнулся с проблемами в банке и страховой,с их слов, до этого все ок было.
Причем при моем случаем задействались "оч.крупные" люди в салоне
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
DAE, как бабло оплатил получил договор)) это моя не первая покупка в этом салоне, за нал было все ок.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 210
Реакции
308
Баллы
83
ТС, поздравосы во первых строках. А что это за 5-ка 14-го года? Руссобалт чтоли? Шютка. Сбер в топку, сегодня полчаса пытался им за техосмотр денюшку отдать
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
mike/64rus, криво написал я, сознаюсь:)
1996 года машина)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
В апреле месяце надумал я сменить железного коня
да уж)...чот вспомнилось - "если б я имел коня - это был бы номер, а если б конь имел меня - я б наверно помер" (с) ))))))))))))
 
Ибрагим

Ибрагим

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
всем доброго времени суток! может кто нибудь знает, принимают ли еще хлам?) а то имеется шистик, хотел сдать...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
закончилась программа вроде
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
недавно слышал краем глаза что кончилась, в новостях по радио или что-то типа того
 
Верх Низ