Помощь Регистрация
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 175
    Авто
    ВАЗ-21102--->Ваз 2114--->Chevrolet Lacetti(хэтч)
    Благодарности

Angry Не пропустил пешехода ст.12.18

Сильно не пинайте, если уже обсуждалось, поиском не нашел.
    Ситуация следующая,проезжая перед бывшим КП на кольце 10 трамвая, был остановлен ДПС., якобы не пропустил пешихода. Пешиход только подходил к п.переходу,и даже еще не успел дойти до поребрика, и встать на него(тем самым не находился на презжей части).На видео ДПС все это видно. Т.е. Пешиход встал на поребрик,только когда я проехал половиной корпуса своего автомобиля знак пеш.переход. Естественно я отказался от всех обвинений со стороны ДПС, после чего был выписан протокол о рассмотренние моей ситуации по указаному адресу через 10 дней.Со мной было 2 свидетеля, они могут подтвердить мои слова, но в протоколе свидетели не указаны. Собственно что меня ждет, можно ли как то подготовиться зарание к рассмотрению(написать жалобу,показания свидетелей)? И каковы шансы в мою пользу? Дело не в деньгах, дело принципа).Зарание благодарен всем откликнувшимся)

Благодарности

Re: Сильно не пинайте...

1. Жалобу на отказ вписать свидетелей. Важно! Отправить или вручить под роспись, ДО рассмотрения вашего дела.
    2. Если в протоколе не описано какие фото-видео-материалы приложены к делу - также отразить их отсутствие в жалобе. И тоже ДО рассмотрения. После - свидетелей и видео-материалы будет привлечь сложно.

А потом пусть передают в мировой суд, там проще будет...

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Thrasher Посмотреть сообщение
    Дело не в деньгах, дело принципа)
    Принципа чего? Обжаловать любое постановление в отношении Вас? Или из-за того, что свидетелей отказались вписывать?
    По теме, если пешеход на зебре - остановись, даже если он сам стоит. Иначе человек не сможет понять - пропускают его или нет.

Авто
    ВАЗ-21102--->Ваз 2114--->Chevrolet Lacetti(хэтч)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Принципа чего? Обжаловать любое постановление в отношении Вас? Или из-за того, что свидетелей отказались вписывать?
    По теме, если пешеход на зебре - остановись, даже если он сам стоит. Иначе человек не сможет понять - пропускают его или нет.
    Переходеще не успел дойти до зебры, до дороги ему еще оставался 1 метр.
    Дело принципа не столько потому, что денег жалко, сколько потому, что я ПРАВ!
    Последний раз редактировалось support; 08.05.2010 в 18:57.

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    даже если бы он до нее дошел, то все равно вы ничего не нарушили бы.

существует распространенное заблуждение, что если пешеход наступил на "зебру", то все авто обязаны остановиться..
    это не так и такого требования в ПДД нет.

вы обязаны уступить дорогу, а понятие "уступить дорогу" в ПДД расписано в определениях. Почитайте и попробуйте для себя решить в чем ваши действия противоречили этому определению.

Я сомневаюсь, что пешеход изменил скорость или направление своего движения из за того, что вы проехали перед ним.
    А раз так, то и нарушения требования "уступить дорогу" нет.
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Thrasher Посмотреть сообщение
    Пешиход еще не успел дойти до зебры, до дороги ему еще оставался 1 метр.
    14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу*.
    этот пункт ПДД прямо указывает кому именно из пешеходов слеудет уступать дорогу -
    только тем, кто ПЕРЕХОДИТ проезжую часть по переходу !!!

о тех, кто подходит к переходу по тротуару или о тех, кто стоит на переходе, речь вообще не идет !!!
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Благодарности
    Простите, немного мимо темы.
    Сегодня 5-й канал обещает интересное ток-шоу с Ксенией Собчак на тему взаимоотношений пешеходов и водителей:
    http://www.youtube.com/watch?v=9g_BDpnfLjY - тут анонс.

Critical
    Guest
    Офф, сегодня переходил с супругой переход по Зарубина/Астраханской, стоят пешеходы, поток валит. Я поднял вверх руку и пошел, остановился водила на портере и начал орать, что он груженый, за это он был послан на 3 буквы. Плевать всем на переходы, не научили и не научат эти штрафы

Авто
    8 узбеков
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Танкер Посмотреть сообщение
    этот пункт ПДД прямо указывает кому именно из пешеходов слеудет уступать дорогу -
    только тем, кто ПЕРЕХОДИТ проезжую часть по переходу !!!

о тех, кто подходит к переходу по тротуару или о тех, кто стоит на переходе, речь вообще не идет !!!
    Вот подходите вы к Чернышевской по которой движется поток, встаете на пешеходный переход, при этом все как ехали так и едут.

Дальше ваши действия?
    Остановитесь и все будут ехать не нарушая правил или пойдете под колёса чтобы водители поняли что вы хотите перейти.

Я иногда соблюдая меры безопасности медленно выхожу на проезжую часть, тем не менее многие обруливают, но не останавливаются!
    Однажды даже локтем одному зеркало снес, причем что интересно он умчался даже не притормозив. Жалко номера не запомнил, а то бы прав его ещё можно было лишить, чтобы поумнел.
    В жизни все может быть, а с вариантами - гораздо больше.

Авто
    Hyundai Accent
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    Офф, сегодня переходил с супругой переход по Зарубина/Астраханской, стоят пешеходы, поток валит. Я поднял вверх руку и пошел, остановился водила на портере и начал орать, что он груженый, за это он был послан на 3 буквы. Плевать всем на переходы, не научили и не научат эти штрафы
    постоянно там перехожу
    постоянно есть возможность перейти
    одну-две минуты можно и потерпеть, водители те же пешеходы, что мне трудно пару несущихся машин подождать? пешеходу на дороге тоже некуда спешить!
    А пропускают там часто!!

Благодарности
    Читай ПДД п 4.5.
    Я сам и водитель и пешеход. И как пешеход всегда жду момент когда можно перейти. И такие моменты всегда бывают, на любой дорге, в любое время.

Благодарности
    Где то читал о том, что включает в себя понятие "не пропустил".
    Не пропустил = пешеход изменил либо скорость либо направление своего движения, т.е. вы ему помешали. Если кто в курсе, скажите, так ли это и зафиксировано ли где нибудь понятие "не пропустил"?
    Я парень, тачки у меня в ДНК заложены.... ©
    ВАЗ 21053(95 г.в.)->ВАЗ 21061 (97 г.в.)-->ВАЗ 21099 (2000 г.в.)--->ВАЗ 21099i`(2001г.в.)--->ВАЗ 21124 (07г.)--->ВАЗ 2114 (04)--->11184 (09)--->А5FL

LPD: Ветер
    Благодарности
    Как-то так...
    Пункт 14.1 говорит об обязанности водителей «уступить дорогу пешеходам».
    Что значит «уступить дорогу» говорит п.1.2 ПДД, «…не начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить пешеходов изменить направление движения или скорость». Поэтому даже если пешеход находится на переходе, если Вы сможете проехать так, что не создадите ему помех, можете ехать. Иными словами, если пешеход только собирается переходить дорогу, ему уступать не надо. Но как только он начал движение по пешеходному переходу, его надо пропускать.
    Попросите инспектора пригласить пешехода, ведь только он может сказать, заставили вы его изменить направление и скорость? Спросите его, был для него переход безопасен или нет. Объясните ему, что если переход был небезопасен, то инспектор обязан выписать штраф и на него. Воспрепятствовать инспектор вам не может т.к., он сам обязан обо всем предупредить пешехода согласно ст.51 Конституции. После этого пешеход становится свидетелем, и будет стучать пяткой в грудь, что никаких помех вы ему не создали, или, по крайней мере, будет молчать.
    Инспектор отказался приглашать пешехода, сославшись, что тот далеко? Пишите в протокол: «Приглашать пешехода инспектор отказался. Помех ему я не создавал. Доказательств правонарушения не представлено».

Авто
    Focus
    Благодарности
    сегодня переходил с супругой переход по Зарубина/Астраханской, стоят пешеходы, поток валит
    Там машины близко к переходу паркуются, трудно заметить пешеходов. А водитель портера .удак, тут без вопросов...
    Цитата Сообщение от gs Посмотреть сообщение
    Вот подходите вы к Чернышевской по которой движется поток, встаете на пешеходный переход, при этом все как ехали так и едут.
    А потому что не надо тупо стоять и ждать, когда все остановятся. Кто знает, собираетесь вы переходить или какую-нибудь маршрутку ждете, выйдя на дорогу, чтобы увидеть её за припаркованными авто. Сколько раз бывало - остановишься, а пешеход не собирается переходить

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Partizan Посмотреть сообщение
    Где то читал о том, что включает в себя понятие "не пропустил".
    Не пропустил = пешеход изменил либо скорость либо направление своего движения, т.е. вы ему помешали. Если кто в курсе, скажите, так ли это и зафиксировано ли где нибудь понятие "не пропустил"?
    Абсолютно верно,это уже и сами верховные гаи не раз растолковывали,парня однозначно пытаются развести.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от fed Посмотреть сообщение
    Читай ПДД п 4.5.
    Я сам и водитель и пешеход. И как пешеход всегда жду момент когда можно перейти. И такие моменты всегда бывают, на любой дорге, в любое время.
    Абсолютно точно замечено,сначала надо ПДД читать и желательно полностью, а не отдельные удобные для себя главы.Так что даже сбитый на переходе пешеход не всегда может быть прав.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

AG Team Аватар для McClaud
    Благодарности
    Цитата Сообщение от fed Посмотреть сообщение
    Читай ПДД п 4.5.
    Могу привести массу дорог, где будешь стоять до 1 часу ночи, пока движение не рассосется, чтобы перейти дорогу не в Саратове правда...

Авто
    VW Tiguan NF
    Благодарности
    Я, честно, стараюсь пропускать всех пешеходов, даже не на пешеходных переходах, но и в местах, не предназначенных для пешеходов. И почему-то мне не трудно остановиться на 10 секунд и пропустить людей.

Однако бывают уникумы, которые идут в развалочку (молодежь в особенности, особо гламурные девушки и мальчики-иностранцы) разговаривают по телефону, делают вид что не замечают, считают себя королями. БЫвает мимо моего капота проходят легким прогулочным шагом, ну уж не засекал, но секунд 20 точно. Это конечно не долго, но само отношение людей - раздражает.

Еще особые уникумы в виде женщин лет 50-60 встанут возле перехода на бордюр, останавливаешься, они коцают на тебя глазками, разворачиваются и уходят, раза 3-4 так у меня было за последний месяц.
    Ты живешь в стране, где каждый пятый - вор, где сказать правду - то же, что навлечь позор.
    Где стражи Закона с невинным видом позволяют подонкам торговать героином!
    Здесь продается все! Здесь торгуют детьми! Здесь куплен каждый сантиметр Земли!
    Здесь школьницы торгуют на дорогах телом, Христа продают с лотков между делом.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Gray64 Посмотреть сообщение
    Так что даже сбитый на переходе пешеход не всегда может быть прав.
    Хм... А пример можно? Ну кроме как высунувшегося из канализационного люка. ))

Авто
    Renault Koleos
    Благодарности
    Подскажите, завтра разбирательство случая с мужем. Едет он в районе "Ленты" в сторону города по крайней правой полосе. Со скоростью 50 км/ч. На пешеходном переходе человек начинает переходить со стороны из города. Когда мой муж проезжал перекресток пешеход даже не дошел до двойной сплошной. Его останавливают, он конечно не согласен. Как можно это обосновать на разборе?

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
    Его останавливают, он конечно не согласен. Как можно это обосновать на разборе?
    Показанием ТОГО пешехода, в том, что Ваш муж не создал ему помехи..

Авто
    Renault Koleos
    Благодарности
    Инспектор зафиксировал момент проезда перекрестка на фото. И там четко видно, что пешеходы подходят к двойной сплошной, а муж едет по крайней правой полосе. До пешеходов метров 5.

Авто
    Sonata
    Благодарности
    Два таких дела выигрывал на раз-два!Никуда не ходил,писал жалобу в ГорГАИ и прокуратуру на неправомерные действия сотрудников милиции,т.е. инспектора ДПС!Через 10 рабочих дней приходили ответы уже с решением в мою пользу!Если помощь нужна,обращайся!

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Свежо предание, но верится с трудом
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Авто
    Renault Koleos
    Благодарности
    Помощь нужна. Куда обратиться?