Брачный договор, за и против

  • Автор темы GrebeZ
  • Дата начала

Брачный договор, Вы за или против?

  • ЗА

    Голосов: 35 64,8%
  • Против

    Голосов: 19 35,2%

  • Всего проголосовало
    54
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Брачный контракт: За и Против?!

Камрады, привет! :))
Вот все опросы создают и я решил тоже.
Кто за брачный контракт и кто против?
и свои размышления по этому поводу

п.с. вариант "йа креведко" - не предусмотрен
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Против. Слово контракт уже на мысли наводит.
 
E

era13

Guest
Скорее за, чем против. Хотя ИМХО и плюсы и минусы есть у обоих вариантов.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Против, ибо нах такой брак!!!!
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Слово "брак" тож не хорошее...
 
П

Павел А.

Guest
За, ибо лучше по закону, чем по правде.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Против. С бывшей женой должны остаться нормальные отношения в любом случае, особенно, если есть дети. И без контракта все ребенку отдавать буду. Ну а если жена бывшая мегерой окажется - найду спсособ оставить её без денег и ребенка.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
у нас особой юридической силы не имеет, вступает в противоречие с Гражданским кодексом, поэтому для суда при разводе филькина грамота
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
у нас особой юридической силы не имеет, вступает в противоречие с Гражданским кодексом, поэтому для суда при разводе филькина грамота

ДАже больше... Его можно при разводе анулировать с формулировкой "за неравностью сторон"...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Против. С бывшей женой должны остаться нормальные отношения в любом случае, особенно, если есть дети. И без контракта все ребенку отдавать буду. Ну а если жена бывшая мегерой окажется - найду спсособ оставить её без денег и ребенка.

+1
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
ответил ДА, т.к. считаю себя адекватным человеком и своего будущего ребёнка никогда не брошу и буду помогать материально, ну а брачный контракт это защита своего иммущества и не более
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
Против. С бывшей женой должны остаться нормальные отношения в любом случае, особенно, если есть дети. И без контракта все ребенку отдавать буду. Ну а если жена бывшая мегерой окажется - найду спсособ оставить её без денег и ребенка.

А если ты - мегером?
Для этого и подписывают такие контракты - чтоб она смогла сделать ничуть не меньше, чем ты! По закону
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А если ты - мегером?
Для этого и подписывают такие контракты - чтоб она смогла сделать ничуть не меньше, чем ты! По закону

Я еще раз повторяю, для тех кто в танке, бронированном по нанотехнологиям, - ребенку буду последние деньги отдавать, с женой тоже постараюсь полюбовно все решить. Ну а если нет - чужого не возьму, но и своего не отдам.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Нормальный мужик никогда не оставит жену, пусть бывшую, и детей без хлеба. А если придурок - никакие брачные контракты не помогут.

К тому же, правильно говорили, что можно его признать недействительным. П.2 ст. 44 Семейного Кодекса: " Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение".
То есть если даже напишем, что в случае развода, к примеру, квартира полностью отходит жене, то муж вполне может подать в суд и заявить, что ему негде жить, иной недвижимости нет, и зарплата у него 5000 и так далее, и это все ставит его в это самое КРАЙНЕ НЕБЛАГОПРИЯТНОЕ положение...

С другой стороны, в силу работы насмотрелся столько эксцессов и споров бывших супругов, что волосы дыбом встают. Просто думаешь: и как могли когда-то любить друг друга и жениться...:)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Нормальный мужик никогда не оставит жену, пусть бывшую, и детей без хлеба. А если придурок - никакие брачные контракты не помогут.

Вот и я про что. Уж если алименты не платят, то никакой контракт не поможет.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ну это я конечно преувеличила что нечего делить:)))Есть уже совместная квартира, машина. Но для меня важно чтобы ребенок не был обделен, поэтому когда будет назревать его появление тогда и будет контракт, а сейчас мне ничего не надо из нашего совместного имущества (поэтому и говорю что мне делить нечего)!:)
А я вообще нищий . Хотя нет ЗАЗ мой ))). Я всё что дорогое покупаю , всё на жену записываю. У меня даже мыслей никогда не возникало про делить. :)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Я еще раз повторяю, для тех кто в танке, бронированном по нанотехнологиям, - ребенку буду последние деньги отдавать, с женой тоже постараюсь полюбовно все решить. Ну а если нет - чужого не возьму, но и своего не отдам.
"А ситуации бывают разные..." (С) анекдот
 
Верх Низ