Что такое может быть ?

  • Автор темы Bear
  • Дата начала
Bear

Bear

Новичок
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
0
Машина когда нагревается, тупить начинает. В полик нажимаю, а она не едет, дёргается и не впуливет. Звонил мастеру сказал бензонасос или электрика. Во вторник делать поеду. Как думаете с движком ни чего случиться не могло ??? ((
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Машина когда нагревается, тупить начинает. В полик нажимаю, а она не едет, дёргается и не впуливет. Звонил мастеру сказал бензонасос или электрика. Во вторник делать поеду. Как думаете с движком ни чего случиться не могло ??? ((
ИМХО, надо впрыск смотреть
В принципе, мастер правильно сказал, больше нечему особо... Вот только бензонасос вроде далеко от двигателя, и не должна его работа зависеть от температуры двига.
Кстати, двигатель с VANOSом?
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Машина когда нагревается, тупить начинает. В полик нажимаю, а она не едет, дёргается и не впуливет. Звонил мастеру сказал бензонасос или электрика. Во вторник делать поеду. Как думаете с движком ни чего случиться не могло ??? ((

У меня та же беда. Как обнаружилось, у меня стоит девяточный бензонасос. Скоро поеду покупать родной.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
А разница какая родной или девяточный?? Неужели там давление может быть больше 4х в рампе.
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
А разница какая родной или девяточный?? Неужели там давление может быть больше 4х в рампе.

давление там вроде 2.5 бара. Но важна-же ещё и производительность насоса. В любом случае прежде чем менять насос я-бы померял давление, в том числе под нагрузкой, что зря деньги тратить.
 
vladth

vladth

Новичок
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
давление там вроде 2.5 бара. Но важна-же ещё и производительность насоса. В любом случае прежде чем менять насос я-бы померял давление, в том числе под нагрузкой, что зря деньги тратить.
вот это точно и сравнить с паспортными данными.
 
Mishka

Mishka

Новичок
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
а катализатор стоит? может из-за него проблема?
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Коробка - автомат или мешалка?
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
У меня та же беда. Как обнаружилось, у меня стоит девяточный бензонасос. Скоро поеду покупать родной.
Я себе ставил 10-Й насос, скажу одно они все давят в упор 6-8 кило(МЕРИЛИ), вопрос в долговечности у меня 2 года отпахал спалил из-за того что несколько раз без бенза ездил аж глох, умер 4 дня назад. Ща поставил от Mitsubishi ,один в один, просто ночью под рукой другого не оказалось спасибо Роману на черной Е36 со скамейкой типа лансер эво. Так что если не очень большой объём по... !
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
У меня прикол не в том что именно бензонасос от девятки, а в том что он просто так висит на шлангах в бензобаке. И наприме в баке есть 25 литров - он уже не хватает бенз, так как высоко от дна
 
OP
Bear

Bear

Новичок
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
0
сегодня был у мастера и на диагностике. В итоге надо менять бензоносос(из-за него эта фигня), и еще надо фарсунки чистить и ультра звуком, и датчик распредвала, сказали это всё 5р. будет стоить... после завтра поеду чинить...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Бензонасос кстати запачём предложили?
 
OP
Bear

Bear

Новичок
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
0
Сказали обычный жигулёвский купить
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Если кто-то сосмневается в производительности девяточного насоса, купите от волги. Рекомендую Сименс. ТОлько не ошибитесь при покупке. Бывает "безобраточный" насос с регулятором в насосе. Он НЕ подойдет. Стоимость в районне 1-1,5 р.
А если всеже кто-то сомневается, то можно читануть форум например владельцев "грандов". У них там у каждого первого девяточный насос при моторе 5,2л. :)

Также есть статистика надежности насосов для бмв с профильных форумов. Так вот согласно ей, надежным насосом является Пирбург. А Бош- это лотерея. Кому-то везет а у кого-то через месяц насос кончается. Так что дважды подумайте, прежде чем расставаться с деньгами
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Сказали обычный жигулёвский купить
Если у тебя 2 литра, то его хватит, на 2.5 нет! На верхах будет тупить и киснуть, особенно при жаркой погоде. И там не в давлении дело, а в проточности - он не прокачивает стока бенза, скока нужно.
Если кто-то сосмневается в производительности девяточного насоса, купите от волги. Рекомендую Сименс. ТОлько не ошибитесь при покупке. Бывает "безобраточный" насос с регулятором в насосе. Он НЕ подойдет. Стоимость в районне 1-1,5 р.
А если всеже кто-то сомневается, то можно читануть форум например владельцев "грандов". У них там у каждого первого девяточный насос при моторе 5,2л. :)

Также есть статистика надежности насосов для бмв с профильных форумов. Так вот согласно ей, надежным насосом является Пирбург. А Бош- это лотерея. Кому-то везет а у кого-то через месяц насос кончается. Так что дважды подумайте, прежде чем расставаться с деньгами
Даже на 4 литра гранда, тазовский насос - ***** унылое. Хочешь спорь, но я ставил и знаю. От 2х литров и до 4 ставил разные - хрень и ненадёжно. Уж что-что, а в Jeep втыкать тазовский бензосос - это крайне сомнительное кроилово, т.к. там чтобы заменить бензонасос, нуна снять бак, который мягко говоря не маленький, а бензососка эта ненадёжная и ненадолго.
Сименс от волги имхо да, лучше.
Вообще я наверное с США неоригинал привезу себе, вместо этих тазогазовских.
На инки атмосферные до 2х литров включительно имхо хватит и тазовского.
 
OP
Bear

Bear

Новичок
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
0
ррр

На кочках в правом переднем колесе скрип появился, что такое может быть ?
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
В какой момент времени-то?
Если когда колесо прожимается, скажем когда "лежачего" проезжаешь, то это сайлент в рычаге порвался нах.
А если когда тормозишь, то колодки...
Нее?
 
Верх Низ