Стоит ли покупать Sonata IV?

  • Автор темы @rush@
  • Дата начала
@rush@

@rush@

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
543
Реакции
4
Баллы
0
Ребят подскажите кто знает. Если купить б\у Сонату VI года 2006-08 , в эксплуатации дорогая будет она? И вообще какие плюсы , какие минусы у неё?

http://all.auto.ru/cars/used/sale/5753647-40a6.html Вот такую к примеру....
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Ребят подскажите кто знает. Если купить б\у Сонату VI года 2006-08 , в эксплуатации дорогая будет она? И вообще какие плюсы , какие минусы у неё?

http://all.auto.ru/cars/used/sale/5753647-40a6.html Вот такую к примеру....

Нет, не дорогая в обслуживании. Минусов нет, только плюсы.
 
OP
@rush@

@rush@

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
543
Реакции
4
Баллы
0
Поподробнее можно какие плюсы... и какой на самом деле у неё расход, у 2.7?!
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Нет, не дорогая в обслуживании. Минусов нет, только плюсы.
Смотря с чем сравнивать. Я не считаю что обслуживание у машины представителького класса может быть не дорогим. Не спорю дешевле немцев и японцев того же класса. Менял недавно 2 пыльника ШРУСа и пыльник крестовины или как он там называется в общем тот что ближе к коробке и материал оригинал обошёлся в 7тыров за 4 резинки:pleasantry: Колодки менял на перед за 3тыра. Можно конечно брать дешевле производителя и не гнаться за оригиналом.
На 2.7 расход будет если ручка литров 13-14 летом АИ-95. У меня 5 Соната 2.0 АКПП и ест литров 12-13 в городе при умеренной средней езде ну а если вваливать то намного больше. В общем бенза Сонаты кушают много.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Смотря с чем сравнивать. Я не считаю что обслуживание у машины представителького класса может быть не дорогим.

Не льсти себе! К какому же классу, по твоей классификации, принадлежат тогда BMW 7 серии, Мерседесы S-класса, Ауди 8? :eek:hmy:
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Не льсти себе! К какому же классу, по твоей классификации, принадлежат тогда BMW 7 серии, Мерседесы S-класса, Ауди 8? :eek:hmy:
Ну это уже luxory car. А сонатка бизнес-класс вроде как или представительский. Мне в общем пофиг вьюга)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
А сонатка бизнес-класс вроде как или представительский.
Все верно, по европейской классификации - E бизнес-класс (от 4,6 м). Представительский F - это следующий, начинается при длине автомобиле свыше 5 метров.
А кто же тогда Бухатти? :)
Класс H (второй спортивный) - дорогие спортивные автомобили
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Колодки менял на перед за 3тыра. Можно конечно брать дешевле производителя и не гнаться за оригиналом.

это дороговато! можно было заказать дешевле и лучше чем оригинал! всегда почему-то за оригинал денег много заряжают!
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Менял недавно 2 пыльника ШРУСа и пыльник крестовины или как он там называется в общем тот что ближе к коробке и материал оригинал обошёлся в 7тыров за 4 резинки Колодки менял на перед за 3тыра.
А я две недели назад менял две гранаты в комплекте м пыльниками, материал с работой обошелся в 6000. Колодки менял на перед за 700 рублей.

Ты за что деньги то платишь?
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
А я покупал оригинальные запчасти и не отваливал бабла сервисменам и поменял всё за вечер у себя в гараже ибо руки растут из нужного места. Лучше купить покачественней зч чем потом матерится что скупился ну и не доверяю я остальным потому как лучше чем сам никто не сделает.
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Лучше купить покачественней зч чем потом матерится что скупился ну и не доверяю я остальным потому как лучше чем сам никто не сделает.

ну колодки можно было и не оригинальные купить! не факт что они были бы хуже!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
А я покупал оригинальные запчасти и не отваливал бабла сервисменам и поменял всё за вечер у себя в гараже ибо руки растут из нужного места. Лучше купить покачественней зч чем потом матерится что скупился ну и не доверяю я остальным потому как лучше чем сам никто не сделает.

ню-ню )))
 
S@shok

S@shok

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
452
Реакции
1
Баллы
18
У Сонаты есть один большой минус- задняя ходовка слабовата для наших дорог, раз в 50 тысяч . нужно трясти всю заднюю ходовку, а это замена всех 16 сайлентблоков задней подвески+ обязательная процедура проверки развал- схождения, да, и еще желательно поменять родные задние стойки на Кайябу. Соната 2,7 на ручке -как в данном обьявлении довольно редкая машина, их, если мне не изменяет память, завод стал выпускать с 2007 года малыми партиями.Большой плюс 2,7 механики- великолепная динамика разгона,обратная сторона-сцепление служит недолго,где-то 50-60 тысяч, были случаи когда люди приезжали менять его и на 20 тысячах пробега. В остальном особых проблем с Сонатами нет.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
и какой на самом деле у неё расход, у 2.7?!
насколько я знаю у хюндая один v6 2.7 , конструктивно не менявшийся с лохматых годов )
поэтому с учетом ручки, переднего привода и массы машины - я бы ориентировался на расход литров 16-18 при спокойной езде...
зато валить для такой машины она будет достаточно позитивно)
 
S@shok

S@shok

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
452
Реакции
1
Баллы
18
У друга на Сонате 2,7 автомат расход был 15 литров по городу, по трассе около 12 литров, если вваливать.
 
S@shok

S@shok

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
452
Реакции
1
Баллы
18
насколько я знаю у хюндая один v6 2.7 , конструктивно не менявшийся с лохматых годов )
Да, так и есть, это один и тот же двигатель, который ставили и на Santa Fe в старом кузове и на Сонату 5 .
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
S@shok,его и на санту в новом кузове ставят )
 
Верх Низ