Доллар, амеро, SSP, масоны... обсудим?

  • Автор темы Towele
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Очередная статья на эту тему. Утка, не утка... А черт его знает... Но почитать интересно.

"Сторонники теории масонского заговора возлагается ответственность за подрыв российской экономики («ваучерная приватизация», обвальное падение рубля 11 октября 1994 года («чёрный вторник»), вызвавшее коллапс российской финансовой системы и разорение многих предприятий, финансовая афера с пирамидой ГКО, приведшая к новому экономическому кризису в России в 2008 году, обману иностранных инвесторов и большому внешнему долгу и т. д. ), а также создание разветвлённой подрывной сети шпионов ЦРУ и Моссада."

В США ещё в 2005 году Бушом был подписан трехсторонний союз с Мексикой и Канадой, который типа объединяет эти страны по принципу ЕС и вводит новую валюту - ОМЕРА в качестве платежного средства.

Министерство торговли США создало специальный сайт «Партнерство за безопасность и процветание Северной Америки» (http://www.spp.gov/), где публикуются официальные документы и заявления членов будущего альянса или потенциальной новой сверхдержавы.

США - государство с внешним долгом в
- способно нанести самый сокрушительный удар по экономике планеты за всю историю существования современной цивилизации.

Речь идет о банкротстве «проекта Америка», в первую очередь - американского доллара и замене его новой валютой.

3 июля 2007 года, еще до публикации фото монет амеро на сайте Тернера, популярное издание American Daily (http://americandaily.com/article/19468) помещает статью Джеймса Мура «Прощай, доллар, да здравствует амеро».

6 сентября 2007 г. на сайте издания World Net Daily (http://wnd.com/news/article.asp?ARTICLE_ID=57502) появляется статья под заголовком «Созданы права водителей - граждан Североамериканского Союза». На задней стороне которых четко видна голограмма эмблемы Североамериканского Союза. Она «выглядит точно так же, как карта Северной Америки на официальном сайте SPP».

В статье «Конец национальной валюты», вышедшей в упомянутом авторитетном издании Foreign Affairs (издаваемом советом по международным отношениям (CFR), экономист совета Бенн Стейл уверяет, что доллар - переходная валюта: «...странам следует отказаться от монетарного национализма» на пути к «единой мировой валютной единице».

Вместо доллара США, Канада и Мексика собираются учредить новую валюту - амеро, пишет мировая пресса. Российские аналитики допускают такую возможность, но как отдаленную.
Об создании новой валюты предупреждают мир американские газеты, сообщает "АиФ". Таким образом США могут «сбросить» теряющий вес и авторитет доллар, избежать ещё большего финансового кризиса и повторить успешную судьбу европейской валюты.

Главы США, Канады и Мексики также договорились о создании аналога Евросоюза к 2010 году с планами перехода на единую валюту — амеро, — которая должна заменить канадский доллар, мексиканский песо и доллар США. «Страны имеют фактически общие рынки, поэтому я вполне это допускаю появление амеро», — говорит в интервью BFM.ru профессор высшей Школы Экономики Иван Родионов.

ПОСЛЕДНЯЯ НОЧНАЯ СЕССИЯ БЫЛА ТОЛЬКО ЧЕТВЁРТОЙ ЗА 176 ЛЕТ КОГДА КОНГРЕСС ЗАКРЫЛ ДВЕРИ ПЕРЕД ПУБЛИКОЙ. С этой специальной ночной сессии Палаты представителей Соединённых Штатов за закрытыми дверями началась утечка информации. Конгрессмены обсуждали не только новые условия наблюдения, как была заявлено в качестве причины для закрытой сессии, они также обсуждали:
• неизбежный крах американской экономики, который должен произойти к сентябрю 2008,
• неизбежный финансовый крах американского федерального правительства к февралю 2009,
• возможность Гражданской войны в США в результате краха,
• предполагаемые места сбора "повстанческих отрядов из американских граждан" для борьбы против правительства,
• содержание под арестом задержанных повстанцев в лагерях "REX 84", построенных всюду по США,
• возможность актов возмездия против членов Конгресса в течении кризиса,
• местоположение "безопасных средств обслуживания" для членов Конгресса и их семей, где те могли бы проживать в течение ожидаемых массовых гражданских волнений,
• необходимое и неизбежное соединение Соединённых Штатов с Канадой (из-за её природных ресурсов) и с Мексикой (из-за её дешёвой рабочей силы),
• выпуск новой валюты - AMERO - для всех трёх наций как предложенное решение приближающегося экономического армагеддона.


Любые революции и даже простые реформы возможны только на волне недовольства народа. Так это происходило в России в 1917-м, так это было в СССР в 1991-м и так это будет в США уже в будущем году. По этому правительство США намеренно и целенаправленно сорит деньгами с целью окончательного и бесповоротного банкротства страны. Идея такова: сначала власти продемонстрируют государству перспективу реальной экономической катастрофы. А затем, когда миллионы американцев начнут паниковать, предложат им решение - слияние трёх стран в одну как «единственно возможный способ избежать потери всего, что есть у американских граждан»
США для этого включит свой станок на полную мощность. Это выглядит логично, если учитывать что доллар сейчас реально пользуется спросом в мире, а если на товар есть спрос, то его надо продавать. А когда же еще так удачно продашь простую бумажку как не сейчас?

Что касается последствий, то подобный шаг потрясёт экономики большинства стран планеты, поскольку сегодня доллар всё ещё является доминирующей мировой волютой. Не останется в стороне и Россия. Руководители РФ продолжают держать большую часть суверенных фондов в долларах, которые могут одномоментно исчезнуть. Сегодня Минфин и ЦБ России продолжают покупать заокеанские ценные бумаги и держать часть суверенных фондов (фонд будущих поколений, фонд национального благосостояния и прочие) в долларах (сколько именно российских средств крутится в виде государственных ценных бумаг на американском рынке и в виде чего — это фактически гостайна, ревностно охраняемая ЦБ РФ). Особо следует отметить, что после событий в Осетии такая ситуация выглядит просто абсурдной (для кремлёвского руководства).

Тем временем в июне конгресс США заявил о том, что деньги РФ, вложенные российским правительством в американские ценные бумаги, являются угрозой для национальной безопасности США. А что обычно власти США делают с грозящей им угрозой нам известно: они эту угрозу уничтожают.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Суровое название- Омер. Там конешно не иначе как онотоле изображен в качестве президента омериги.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
США, Канада и Мексика уже давным давно подписали документы о едином экономическом пространстве- пролистываю такие статьи и всё думаю - в чём суть всей этой истерии?
Давайте предположим - создадут они единую валюту - Амеро и что дальше? ЕС имеет своё Евро- кому то плохо?

Про госдолг США, это вообще смешно- почитайте цифры внутреннего госдолга в СССР, эти долги как бы выразится - свои собственные.

Совсем другое дело что современная экономическая модель полностью убивает здоровую - экономическую составляющую бизнеса, предпринимательства. В конкурентной борьбе сейчас берут верх те кто имеет доступ к американским дешевым кредитам.
Как пример- допустим Вы фермер и поле вкапываете коняшкой, а сосед взял кредит и купил трактор... Вы вынуждены взять кредит и так же что бы не остаться с носом попадаете в кредитную зависимость к банку за свой трактор. Вас закабаляют привычкой покупать пятый трактор с более красивыми рюшечками, а предыдущие четыре сделаны так что их эксплуатация экономически не оправдана в вашей деревне. Круг замкнулся - вы уже живёте только на то что бы расплатиться с процентами.

При этом нам ещё доказывают что это прекрасный способ экономического развития!!!
Сторонники этого к сожалению не знают как устроена уже и наша экономическая модель, да и не интересно это им.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Вас закабаляют привычкой покупать пятый трактор с более красивыми рюшечками,
И с каждым разом трактор всё больше и больше, а ломка наступает всё раньше и раньше.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Статья случайно не 1-го апреля писана?
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Да в общем-то ничего сверхестественного.
Америка - почти как оплот массонства, а те себя не обидят.
А вообще кто интересуется, если еще не видели - посмотрите для начала фильмы "Дух времени" - там много про экономику США, а также много другого интересного про религию и прочее.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
тоже интересуюсь этой тематикой +1 автору.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
а можно обьяснить зачем?

Интересовался всем этим еще задолго до выхода различных запрещенных фильмов....статей и прочего...С детства частенько интересовался почему многие события в мире, политике и т.д. и т.п. происходят не так как должно не так как нужно....
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
С детства частенько интересовался почему многие события в мире, политике и т.д. и т.п. происходят не так как должно не так как нужно....
А кто устанавливает эти критерии?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
SV, хороший вопросик.....)
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Xozain, на этот вопрос каждый ответит для себя сам....Фильм Дух времени например и еще несколько (в сети называются по-разному). Сериал Большая игра и т.д.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
SV, хороший вопросик.....)
Раньше на него давали ответ 10 заповедей.
Сейчас про них мало кто вспоминает. Потому и получатся: сколько людей - столько и суждений, про то, как нужно.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0

У всех великих людей есть свои комментаторы- и у меня появился! Алилуя!

Блажен кто верует,легко тому на свете....

веровать и Знать - различные не только слова но и сами понятия.

алекс99 - честное слово - можете по сути, по делу написать,а не мерится писюками? Ну не понравилось Вам что написал в соседних темах - так что камень то за душой таить то...


Xozain, на этот вопрос каждый ответит для себя сам....Фильм Дух времени например и еще несколько (в сети называются по-разному). Сериал Большая игра и т.д.

Меня всё интересует не то что бы само "мировое правительство", жидомасонский заговор, сионисты и тому подобное. А то ради чего такие фильмы (как Дух времени) создаются и самый интересный вопрос как их так умело распространяют.

Дух времени понравился. Хотя и он конечно состряпан на быструю руку - достаточно много претензий к доказательной базе...

Сейчас по моему кто то из именитых голливудских режиссеров снимает документальный фильм об истинных причинах холодной войны. Этот режиссер решил воспользоваться интересом публики к документалистики после успеха "Духа времени"

p.s. Форд в конце своей жизни потратил около 2 млрд баксов на расследование деятельности сионистов, масонов и т.д. Никаких доказательств найдено не было.
 
А

алекс99

Guest
алекс99 - честное слово - можете по сути, по делу написать,а не мерится писюками?
Я с Вами? упаси господь.....я не опускаюсь на более низкий уровень....А по делу,позвольте вопрос: почему такой многомудрый муж(который всё знает) сидит на форуме в засратове и не правит миром?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ