Воняет бензином в ВАЗ 2110

  • Автор темы KEEPER
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Очень сильно воняет бензом -особенно в жару при открытых передних стеклах. При закрытых стеклах и включенном вентиляторе все окей. Задняя сидлушка снималась лючок бензонасоса был залит герметиком по уши.
Все вентиляционные отверстия в лонжеронах задних заткнуты. В чем причина? Может кто сталкивался?
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Тоже иногда попахавает бензом, причину не найду (
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
У меня в свое время бензином пахло из-за того, что одна форсунка "сопливилась". Вылечилось заменой форсунки
 
Z

ZoobR

Новичок
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
У меня на 99 были схожие симптоиы - вылечилось заменой сепаратора.
 
OP
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
У меня на 99 были схожие симптоиы - вылечилось заменой сепаратора.
вот вот воняет не с мотора это точно. Насчет сепаратора мне тоже говорили.
Что в нем менять и сколько стоит?
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
У меня тож воняло, но у меня карб и оказалось, что прохудился бензошланг между бензонасосом и карбом. В итоге бенз капал прям на коллектор....
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Смотри задние левое колесо, у меня там находилась трубка. Сейчас уже и не помню для чего точна она нужна была. Вот она была вставлена в полость заднего лонжерона, который в свою очередь через технолог отверстия контактировал с салоном. Просто вынул ее и оставил свободно висеть под подкрылком.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 794
Реакции
1 026
Баллы
113
Смотри задние левое колесо, у меня там находилась трубка. Сейчас уже и не помню для чего точна она нужна была. Вот она была вставлена в полость заднего лонжерона, который в свою очередь через технолог отверстия контактировал с салоном. Просто вынул ее и оставил свободно висеть под подкрылком.
+1
Только я нарастил ее и через лонжерон вывел в задний бампер, а то она грязью забъется и вентилировать перестанет.
А до этого на скорости летом воняло.
 
OP
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
+1
Только я нарастил ее и через лонжерон вывел в задний бампер, а то она грязью забъется и вентилировать перестанет.
А до этого на скорости летом воняло.
Можно подробнее где именно? (Задний левый лонжерон понятно трубки не видел тама).
 
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
Очень сильно воняет бензом -особенно в жару при открытых передних стеклах. При закрытых стеклах и включенном вентиляторе все окей. Задняя сидлушка снималась лючок бензонасоса был залит герметиком по уши.
Все вентиляционные отверстия в лонжеронах задних заткнуты. В чем причина? Может кто сталкивался?

у меня Ваз 2110. тоже такие же симптомы. с увереностью могу сказать, что смотреть надо бензонасос под заднем сидением. там может прокладка резиновая ссохлась, может( как у меня) резьба ба болтах сорвалась, которые бензонасос держат.
 
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
У меня тож воняло, но у меня карб и оказалось, что прохудился бензошланг между бензонасосом и карбом. В итоге бенз капал прям на коллектор....

да!!!!!!!! ОПАСНО!!!
 
OP
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А у тя задние подкрылки стоят?
Да стоят. хочешь сказать отверстие трубки торчит с поперечной стороны лонжерона? Снизу лонжерона не видел никаких трубок.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 794
Реакции
1 026
Баллы
113
Да стоят. хочешь сказать отверстие трубки торчит с поперечной стороны лонжерона? Снизу лонжерона не видел никаких трубок.
Да, с поперечной. Шланг идет сверху внутри колесной ниши и уходит в дырку с резинкой за колесом.
Вот, такие фотки нашел, только я не стал клапан вешать, а просто удлинил трубку и вывел ее конец в сухое чистое место:
http://www.moeauto.ru/remont/mot_010.html
 
MARIUS

MARIUS

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
2 300
Реакции
0
Баллы
0
смотрите рампу форсунок и трубку которая к ней подходит, может из под нее сифонить
 
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
смотрите рампу форсунок и трубку которая к ней подходит, может из под нее сифонить

я чё подумал-то. у него же если окна открываешь начинает вонять. а еслибы это были форсунки, то оно и так воняло??? всетки я почемуто уверен, что дело в бензонасосе (в резиновой прокладке или креплениях)
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
у мну в семке с новья тож воняло бензом, перелопатил пол машины, причину не нашел, прошло само....
 
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ