Печать и товарные чеки для ИП

  • Автор темы 832
  • Дата начала
8

832

Новичок
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Я открыл И.П. Где и как можно сделать (купить ,зарегистрировать) печать, товарные чеки?
Подскажите пожалуйста!!!
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
ненадо печать регистрировать,
толька в банке оттиск оставить, если будет счет.
 
OP
8

832

Новичок
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
получается я покупаю самонаборную печать, открываю счет в банке и оставляю там оттиск и все?
 
П

Пипита

Guest
получается я покупаю самонаборную печать, открываю счет в банке и оставляю там оттиск и все?

У клише должны быть определенные законодательными актами реквизиты, оформление - на ваш вкус: цветочки, вензеля, цепочки и пр. Собственно, ваша печать - это ваша подпись, типа "мамой клянусь, я". Если вы не будете открывать р\сч в банке, то можете и не заказывать печать, просто соберите сами наборную. это если работаете с физиками, им пофик. Если с юриками - тут и р\сч нужен, и вензеля, короче - держите лицо.
Ставить печать придется на отчетности, сдаваемой в налоговую, соц.страх, ПФ, в трудовых книжках, справках.
ИМХО - печать стоит недорого, кажется от 300 до 500 руб., в зависимости от механизма, выглядит приличнее той, где все буквы танцуют...
При торговле в розницу товарный чек вы можете и не выдавать, если только потребует покупатель. Форма чека утверждена, не помню закон - кажется в июле 2009 года, об отмене применения ККТ ипэшниками, но не всеми! Читайте уже не меня, удачи!
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Ставить печать придется на отчетности, сдаваемой в налоговую, соц.страх, ПФ, в трудовых книжках, справках.
не обязательно, ИП может работать без печати вообще.
ставится подпись "без печати" и росьпись, если что, даже с товарными чеками и трудовыми книжками, любой отчетностью.
естественно кроме банковских операций.
но с печатью солиднее ))
 
П

Пипита

Guest
не обязательно, ИП может работать без печати вообще.
ставится подпись "без печати" и росьпись, если что, даже с товарными чеками и трудовыми книжками, любой отчетностью.
естественно кроме банковских операций.
но с печатью солиднее ))

Верно, может работать и без печати. Но это геморрно, т.к. придется приписывать "без печати". И на бланках отчетности есть место "М.П." - загребешься рядовым объяснять, что нет печати у полка...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Верх Низ