Увеличился расход топлива на ВАЗ 2110

  • Автор темы Дмитрий Евгеньевич
  • Дата начала
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
Машина что то бензина есть много стала. товарищи! подскажите пожалуйса - не бензонасос ли это? завожу, если не подгазовать она глохнет. (связано ли это с расходом)
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
На диагностику тебе прямая дорога, а здесь только предположения и догадки.
 
Т

Т-34

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
на диагностику если инжехтор! а тут еще не известно))))))))))))))))))
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
У меня с такими симптомами умирал модуль зажигания. На диагностике все в норме, кроме слегка обедненной смеси, что и давало проблемы с запуском.
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
У меня с такими симптомами умирал модуль зажигания. На диагностике все в норме, кроме слегка обедненной смеси, что и давало проблемы с запуском.

как можно проверить, модуль ли это? и если это он! какие затраты предстаят? влияет ли он на расход топлива?
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
Датчик Массового Расхода Воздуха. Через него от воздушного фильтра воздух идет дальше. Находится после воздушного фильтра, хреновина круглая такая, к ней провода идут.

спасибо что подсказал, я так и думал. тока сомнивался. завтра попробую и отпишусь.
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Мой дройсельный узел, состояние свечей. как машина разгоняется? Какое давление топлива, тебе на диагностике случаем не сказали какой у тебя расход воздуха?
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
Мой дройсельный узел, состояние свечей. как машина разгоняется? Какое давление топлива, тебе на диагностике случаем не сказали какой у тебя расход воздуха?

разгоняется отлично, сетку на бензонасосе вот поменял. давление топлива востоновилось. а вот про воздух не знаю.тут товарищи советовали воздуш. фильтр снять и шлейф отключить попробовать. сегодня проверим.
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
отключил я ДМРВ, завелась моментально- показывает около 2х тыс оборотов. подключил обратно. стала заводиться сама на малые обототы. на долго ли это????
 
DN 21093

DN 21093

Новичок
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
отключил я ДМРВ, завелась моментально- показывает около 2х тыс оборотов. подключил обратно. стала заводиться сама на малые обототы. на долго ли это????

Если умирает ДМРВ, то не надолко, ещё как вариант, перегнулись проводки или один из ник, которые подключаются к ДМРВ. Инжектор это загадка даже для диагноста ))))))
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Если умирает ДМРВ, то не надолко, ещё как вариант, перегнулись проводки или один из ник, которые подключаются к ДМРВ. Инжектор это загадка даже для диагноста ))))))

Нет там ни каких загадок!!!
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
Если умирает ДМРВ, то не надолко, ещё как вариант, перегнулись проводки или один из ник, которые подключаются к ДМРВ. Инжектор это загадка даже для диагноста ))))))

да там 3 или 4 проводка. в согнутом положении. я думаю еслиб какойпо нагнулся, она бы и не завелась? а ДМРВ менять как затратно выйдет?
 
Y

Yujen

Guest
отключил я ДМРВ, завелась моментально- показывает около 2х тыс оборотов. подключил обратно. стала заводиться сама на малые обототы. на долго ли это????
у товарища сними на время, с такой же машины, где все нормально,

перегнулись проводки или один из ник, которые подключаются к ДМРВ.
в первый раз такое слышу :)

Нет там ни каких загадок!!!
+1

да там 3 или 4 проводка. в согнутом положении. я думаю еслиб какойпо нагнулся, она бы и не завелась? а ДМРВ менять как затратно выйдет?
4 или 5, где 5 там добавлен датчик температуры, 4 и 5 не взаимозаменяемы
ДМРВ примерно 1800р

может ты лучше на грамотную диагностику съездишь? найди на форуме СВР(Сергей) он и диагностику делает и ремонтирует, людей не обманывает, человек грамонтый и адекватный
 
DN 21093

DN 21093

Новичок
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Может об перегнутых проводах кто и слышит впервые, но я это испытал на себе, чуть не попал на новый ДМРВ, так как корпус фильтра плавующий, они переламываются и машина начинает тупить !
 
Верх Низ