Штамп Украинской таможни в паспорте гражданина РФ

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Лет 8 назад ездил я в Крым и укаринские доблестные сотрудники то ли таможни, то ли границы влепили в моем паспорте свой штамп-печать на предпоследней странице. Краем уха слышал, что это грозит заменой паспорта о чем честно написано на его последней странице.
Но вот эти 8 лет прожил, куда только этот паспорт не сувал (даже прописка менялась) и никого это не интересовало.
Сейчас же собрался оформлять гражданство детям... Это как - приговор к замене паспорта или возможны варианты? Иными словами, кому выполнение этого требования надо?
 
W

welcomeinside

Guest
And626GE92, сочувствую. я из-за этого штампа осталсо без логана. паспорт недействителен - менять.

ПС. Червона могила мать её.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Но вот эти 8 лет прожил, куда только этот паспорт не сувал (даже прописка менялась) и никого это не интересовало.
А нам по таким кредит не дали....
Теоретически - да. Поэтому в хохляндию брал ОЗП.
Если не увидят штампа - проканает! У самого с милой такая же история и в те же годы. "Красная Могила" таможенный пост. Символично! Паспорта менять! Однозначно.....
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Андрей,менять паспорт. Даже если сейчас проканает, потом в самый неподходящий момент может вылезти.
Сейчас штампы уже не ставят.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Иными словами, кому выполнение этого требования надо?
да мало ли кому может понадобится
А нам по таким кредит не дали....
ладно кредит
вообще то, снять свои деньги с банковского счета могут отказать, т.к.
паспорт недействителен
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
ПС. Червона могила мать её.
Привет с Козачей лопани :victory:

Спасибо!
Н-да, вот блин.

Поиском полазил, нашел только
Замена паспорта, просрочили
Отсюда вопрос: могут ли притянуть просроченность замены и штрафы, т.к. пролучется, что я все это время жил с недействительным паспортом?

Второй вопрос: а тут имеют право требовать присловутую справку о месте регистрации 06.02.1992? Паспорта выданы в 1999 и в 2001 годах. Не так просто их доставать на самом деле (понаехали тут, фигли :) ) :(
 
W

welcomeinside

Guest
Ко мне вопросов не было. поменяли достаточно быстро - 10 дней на все-провсе. +100р пошлина кажется (?)....
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Ко мне вопросов не было. поменяли достаточно быстро - 10 дней на все-провсе. +100р пошлина кажется (?)....
Т.е. штрафа не было, справку не приносил? Пошлина сейчас 200 р.
ТУт вот, на сайте УФМС по Саратовской области все довольно подробно расписано:
Замена паспорта гражданина Российской Федерации
но в списке:
"Сведения о месте регистрации на 06.02.1992 г., решение суда об установлении данного факта, сведения о приобретении гражданства РФ, прохождении военнослужащими военной службы в воинских частях, находящихся под юрисдикцией России и т.д." :(
Законно это требование или нет, вот в чем вопрос.
 
W

welcomeinside

Guest
Т.е. штрафа не было, справку не приносил? Пошлина сейчас 200 р.

штрафов не было. отдал паспорт, они еще кучу бумаг напечатали (взяли 90 рублей) - включая всяческие заявления. расписался. пришел через 10 (по моему) дней. посмотрел, что девочка-блонди смолодила меня на месяц. Гавкнул на них, ушел. Пришел на след день - получил новый паспорт с верными данными.
Отдал на прописку. Забра еще спустя сколько то дней.

ПС. Опять пришел в сбер - а там уже для кредита на логан нужна была зарплата 25 вместо 15-17... вот такая Ж*па...

Хотя с другой стороны чистый паспорт :) радует...
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Алексей, а справку-то, справку требовали?
 
Верх Низ