Прогорела труба к глушителю. Где лучше заварить?

  • Автор темы Suspended
  • Дата начала
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Если из салона смотреть на рычаг переключения передач, то почти прямо под ним прогорела труба к глушителю. Ехал на трассе, сначала росла громкость, потом совсем громко стало. Когда въехал в Саратов, заглянул под машину, а там видно как эта труба на 2 части разъединилась. Т.е. сейчас машина по сути вообще не глушит выхлоп, всё идёт мимо глушителя, звук как у КАМАЗа, а мощность почему-то не возросла :(
Короче, куда стоит поехать, чтобы сняли всё что нужно, хорошо заварили и поставили обратно?
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
проще новую поставить среднюю часть..
 
OP
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Где же мне эту среднюю часть то найти...
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Если уж проварить, то для кучи еще сверху асбестовую ткань намотать, и несколько хомутов потуже и помощнее. А снять и проварить смогут на любой СТО.
 
К

Кальция глюконат

Guest
У меня после зимы от глушителя отошла труба, заварили на сто за 150 р
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
господи, та чё ты паришься) езжай на какое нибудь СТО с ямой и полуавтоматом - вырежут тебе этот кусок и вварят туда другую трубу)) раньше хороший слесарь тут недалеко от меня работал, делал эти вещи быстро и не дорого... сейчас перевёлся((
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
а сколхозить не вариант? а то труб от газели много продается
отрезать около фланцев и приварить
это если по диаметру подойдут.
в общем варить оставшуюся фольгу бестолку. надо как то более радикально вопрос решать. а то может весь выхлоп перетрясти....

а мощность обычно в твоем случае должна упасть...
 
OP
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Да я хочу чтобы хорошо, а то начитался что такие сваренные штуки очень быстро вновь отваливаются. Просто хочу, чтобы сделали не х*ерукие слесари, а кто-то по рекомендации.
 
OP
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
> а мощность обычно в твоем случае должна упасть...
мм... а можете поподробнее? Мне показалось что с низов получше начала тянуть, а вот разгон скорее всего как был (но особо на педальку не нажмёшь, громко блин ))
 
Кур34

Кур34

Новичок
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
675
Реакции
7
Баллы
0
Да я хочу чтобы хорошо, а то начитался что такие сваренные штуки очень быстро вновь отваливаются. Просто хочу, чтобы сделали не х*ерукие слесари, а кто-то по рекомендации.
Как ехать от аэропорта в сторону п.Солнечный немного не доезжая до магазина с автозвуком будет стрелочка направа и надпись -"СТО,сварка все виды работ" Есть там такой Гамлет,варит хорошо.Народ к нему ездит .
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
звони приезжай посмотрю че там варить , скорее всего сделаю, фланцы и куски труб есть, думаю подобрать не сложно, координаты в профиле
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Не знаю, как топикстартеру, а мне как-то вечные иглы для примусов без надобности. Прошлым летом была такая же беда на кадете - звук был что надо, ко мне даже даг-двенашка прицепилась - типа кто первый со светофора :) Рекомендую на Дружбе в районе Саратов-3, прямо напротив библиотеки, работает в гаражах прямо у дороги паренёк-армянин, у него там еще маленькая белая собачка бегает - так вот он сделал всё очень хорошо и качественно, я спускался смотрел. К фольге уж точно ничего варить не будет - кто хотя бы видел процесс - тот понимает, что это геморнее, чем по-нормальному делать. Надо будет кусок трубы вставть - вставит. Рекомендую довериться профессионалу. Единственная проблема - заезжать с малым клиренсом проблематично, у меня аммортизаторов почти не было - чуть брюхом не сел.
 
Верх Низ