Вода в машине. Откуда?

  • Автор темы LEDoff.
  • Дата начала
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Вобщем дело было так: в выходные, как все наверное помнят был сильный ливень, я собственно в этот ливень попал. Вечером этого же дня приехал на дачу, а днём следующего полез в багажник, а в правом пазу вода, сантиметра 3 наверное. Поскольку машина довольно долго постояла, то непонятно откуда вода там взялась, обшивки и прочее сухое. Пробовали водой поливать, толку нет, грешу на уплотнитель, но в багажнике лежит коврик-корытце и если бы она капала прям сверху, то была бы на коврике, а не в пазу, вобщем, может кто подскажет, придумает? Машина - приора седан.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Машина могла стоять в таком месте, что например ветром поддувал дождь с какой либо стороны. И попадало в такое место, куда при обычном раскладе вода не должна попадать. Соотвественно уплотнители там не такие какие должны быть для предотвращения попадания воды. Ну и как итог - залило.
Учитывая, что
машина довольно долго постояла
вполне реальная ситуация.
1 раз вообще слабый показатель, нужно смотреть несколько раз, когда вышеприведенный пример исключается.
Еще как варианты кроме уплотнителей могут быть косяки кузовом, например били машинку или геометрия при сборке нарушина (и то и другое к сожалению не редкость даже на ВАЗ-ах новых и только из салона)
 
OP
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Не, под ливнем она не стояла, я ехал как-раз во время ливня.
Машина не битая, проверено. Про геометрию сказать не могу. Когда обнаружил воду облазил всё, никаких щелей и прочего не обнаружил...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
LEDoff.,не знаю как на приоре на 10 если открыть крышку багажника, то в водосборнике есть заглушки пластиковые (кингстоны) если они не плотно держат то как раз вода через дырку потечет под обшивкой по стакану и в нишу.(их можно посадить на герметик).Так же есть вариант что неплотно вклеено заднее стекло.
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
еще в багажнике на уровне бампера есть 2 клапана вентиляции салона, через них просачивается пыль, вода, снег. была такая проблема, вода была в обоих карманах. вылечилось заклеиванием отверстий стп-шкой
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
еще в багажнике на уровне бампера есть 2 клапана вентиляции салона, через них просачивается пыль, вода, снег. была такая проблема, вода была в обоих карманах. вылечилось заклеиванием отверстий стп-шкой

ну тогда стекла потеть будут во влажную и холодную погоду
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
ну тогда стекла потеть будут во влажную и холодную погоду
серьезных изменений не заметил, езжу так уже 1.5 года. зимой правда на трассе в сильный мороз задние стекла подмерзают. но на зиму можно и открывать эти отверстия
 
OP
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
не знаю как на приоре на 10 если открыть крышку багажника, то в водосборнике есть заглушки пластиковые (кингстоны) если они не плотно держат то как раз вода через дырку потечет под обшивкой по стакану и в нишу.(их можно посадить на герметик).
Мм, кстати вариант, надо просиликонть) Спасибо.
 
OP
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Сегодняшний дождь подтвердил это предположение, специально пошёл смотреть, подтекает именно заглушка.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Процентов 95 владельцев машин с этими заглушками не знает их предназначение )
 
OP
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
А, то есть оно так и должно быть?))) Заглушки в днище - это понятно, а здесь...
 
OP
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Честно сказать я сомневаюсь, что внутрь должна литься вода, она должна сливаться вдоль уплотнителя к бамеру и сливаться вниз.
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
LEDoff.,не знаю как на приоре на 10 если открыть крышку багажника, то в водосборнике есть заглушки пластиковые (кингстоны) если они не плотно держат то как раз вода через дырку потечет под обшивкой по стакану и в нишу.(их можно посадить на герметик).Так же есть вариант что неплотно вклеено заднее стекло.

именно эти заглушки и пропускают воду,посади на герметик и забудишь про воду)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Процентов 95 владельцев машин с этими заглушками не знает их предназначение )

Вот я хоть убей не могу понять зачем они там нужны....Причем специально в самой нише водосборника.. Вентиляция? (заглушки с дырочками)....
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Вот я хоть убей не могу понять зачем они там нужны....Причем специально в самой нише водосборника.. Вентиляция? (заглушки с дырочками)....

Нет, эти отверстия при сборке автомобиля используются. В них упирается автомат, который заднее стекло вклеивает.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
UnPlug,пипец просто........в половине 10 они текут и досрочно сгнивают....У меня спереди еще течет шов сварной в месте. где стоит мотор стеклоочистителей пока не замазал герметиком ванна водительская сырая была...
 
OP
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Чёрт, засиликонил эти заглушки, ночью дождь прошёл, опять вода там же...
 
Верх Низ