Детские площадки. Куда писать?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Куда написать, чтобы ТСЖ поставило детскую площадку во дворе дома? Двор абсолютно не приспособлен для гуляния с детьми. Ку да пожаловаться? Кому написать?
Есть у кого опыт?
 
М

Многомама

Guest
Куда написать, чтобы ТСЖ поставило детскую площадку во дворе дома? Двор абсолютно не приспособлен для гуляния с детьми. Ку да пожаловаться? Кому написать?
присоединяюсь к Диминому вопросу, очень интересно)
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
логично предположу, что в ТСЖ.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
ЛОгично. Буду послан. дальше куда?

Инициируй собрание собственников и решай эти вопросы. Попутно узнай в Правлении ТСЖ, а что у вас с правами на землю, на которой планируется детская площадка.
 
W

welcomeinside

Guest
а что у вас с правами на землю, на которой планируется детская площадка
а кто даст такую информацию? и как "застолбить" такую территорию, если она в данный момент никому не обещана?

Инициируй собрание собственников и решай эти вопросы.

Это будет говорильня. Междусобойчег.



И вот вопрос: как эту площадку, которая по всей видимости будет (если будет) создана средствами жильцов, оградить от посягательств в будущем? (от идиотов/бомжей/прочих желающих использовать территорию не по её назначению? оградка под током - нивариант...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
а кто даст такую информацию? и как "застолбить" такую территорию, если она в данный момент никому не обещана?
У председателя ТСЖ должен быть кадастровый план дома с участком. Этот участок либо оформлен в собственность, либо не оформлен вообще, либо в аренде (застройщиком, например), либо ещё что-то – председатель должен быть в курсе.


Это будет говорильня. Междусобойчег.
Всё зависит от организатора-председателя собрания и от потребности собственников в этой площадке.


И вот вопрос: как эту площадку, которая по всей видимости будет (если будет) создана средствами жильцов, оградить от посягательств в будущем? (от идиотов/бомжей/прочих желающих использовать территорию не по её назначению? оградка под током - нивариант...
ИМХО, никак. Разве что лавочки не ставить.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Инициируй собрание собственников и решай эти вопросы.
Т.е., если председатель пошлет меня, то у меня только 1 выход? Скидываться жильцами и самим ставить?
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
Т.е., если председатель пошлет меня, то у меня только 1 выход? Скидываться жильцами и самим ставить?

А потом во дворе,где остатки от детской площадки были, 1001 раз выкапают яму. Которую засыпят очередной раз песком из детской песочницы.

Знакомая картина на Антонова 29, плюс ко всему куча открытых люков.
Вот по ним писали и не раз - закрыть невопрос. Вопрос когда закроют их. Вроде бы и не послали, но результат тот же который и был.

Мы и красили и облагораживали остатки от площадки как могли. Пришли копатели - и все насмарку. И по площадке писали, результат незнаю, но вижу что тоже предсказуемый.
Это из нашего дворового опыта, АСТЖ, думаю другие не лучше.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А потом во дворе,где остатки от детской площадки были, 1001 раз выкапают яму. Которую засыпят очередной раз песком из детской песочницы.

Знакомая картина на Антонова 29, плюс ко всему куча открытых люков.
Вот по ним писали и не раз - закрыть невопрос. Вопрос когда закроют их. Вроде бы и не послали, но результат тот же который и был.

Мы и красили и облагораживали остатки от площадки как могли. Пришли копатели - и все насмарку. И по площадке писали, результат незнаю, но вижу что тоже предсказуемый.
Это из нашего дворового опыта, АСТЖ, думаю другие не лучше.

Вот именно в данном случае куда дальше идти?
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
Вот именно в данном случае куда дальше идти?

Писали депутату - Синичкин тогда был. Ходили на прием.Все сделают, все будет. Ждите. Ждемс
Вопрос надо поставить по другому - у кого был положительный опыт облагораживания двора за счет ТСЖ?
Либо закрытия многочисленных люков во дворе дома. Как добились интересно.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
D

Dvorkyn

Guest
Ку да пожаловаться? Кому написать?
Есть у кого опыт?

ЛОгично. Буду послан. дальше куда?

Т.е., если председатель пошлет меня, то

Тебе не кажется, что изначальный настрой уже неверен? Почему ты ориентируешься на неуспех? На самом деле подобные вопросы решаются тихо-мирно рабочим порядком, как здесь правильно посоветовали - собранием жильцов. Если большинство будет против - то никакой председатель, ни жалобы ничего не дадут. Что мы сразу жаловаться-то готовимся?
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Тебе не кажется, что изначальный настрой уже неверен? Почему ты ориентируешься на неуспех? На самом деле подобные вопросы решаются тихо-мирно рабочим порядком, как здесь правильно посоветовали - собранием жильцов. Если большинство будет против - то никакой председатель, ни жалобы ничего не дадут. Что мы сразу жаловаться-то готовимся?

Не в настрое абсолютно дело. Ни разу с подобным не сталкивался. хочу знать весь механизм, чтобы нормально и во всеоружье разговаривать с ТСЖ. Кто из жильцов будет против? да никто, так что это вопрос даже и не вопрос. Площадка когда-то было, но ее всю разворатили. Детей в доме очень много, а гулять им абсолютно негде.
По поводу земли- пока не знаю. У меня- документов никаких нет. Я так понимаю, что мы- не собственники.
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос надо поставить по другому - у кого был положительный опыт облагораживания двора за счет ТСЖ?
Либо закрытия многочисленных люков во дворе дома. Как добились интересно.

Был опыт латания крыш, когда поодиночке все обращения игнорировались. Собрались собственники квартир, и поставили вопрос о смене ТСЖ. ТСЖ в течении месяца сделало крышу. Видимо руководство ТСЖ и очкануло.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
у меня встречный вопрос: куда писать что бы во дворе снесли заборчик огораживающий газон на котором ничего не растет уже лет 5 и закатали все в асфальт?
 
D

Dvorkyn

Guest
Кто из жильцов будет против? да никто, так что это вопрос даже и не вопрос.
Ну не скажи...Наши люди порой чудны и непредсказуемы в своей массе.
Короче - сочиняй петицию о необходимости строительства детской площадки. Собирай подписи с каждой квартиры - заодно прояснишь вопрос кому надо, а кому нет. Только взвесьте действительно все "за" и "против"..Это к вопросу о вечерне-ночных тусовках.
А далее в ТСЖ. Только война план покажет. Глаза боятся руки делают.
 
Ф

Федор

Guest
Т.е., если председатель пошлет меня, то у меня только 1 выход? Скидываться жильцами и самим ставить?

А если не пошлет, а согласится, тогда за чей счет Товаришество Собственников Жилья будет делать площадку?
Правильно, за счет собственников жилья, т.е. скидываться жильцам и ставить, но еще покормить посредников: председателя, банк (через который пойдут платежи) и т.п.
 
Верх Низ