Устройте ликбез и помогите с выбором умного телефона

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Телефоны меняю нечасто, последний SE W700i у меня уже 3 года. В данный момент озадачился поиском его замены. К телефону у меня отношение практическое - он должен быть многофункциональный. Т.е. в любое время мог бы в какой-то части заменить компьютер. В терминах и современных функциях особенно не разбираюсь, но попробую сформулировать свои требования :)
1. Интернет - со всякими современными высокоскоростными протоколами, Wi-Fi (подключаться к домашнему роутеру)
2. GPS - с подробными картами, и поддержкой всяких современных сервисов типа Яндекс-пробки
3. Не знаю возможно ли такое, но можно ли ставить компьютерные программы на телефоны? Может какие-то урезанные версии? (я не имею в виду что-то глобальное вроде Corel или Adobe:)) В общем, чтобы не было проблем с поиском и корявостью ПО

Сам после недолгих поисков бросил взгляд на Nokia N97. Вроде там есть всё нужное.


В поиске полазил, но ничего толком не нашёл.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если нужна клавиатура - то наверное Nokia N97. Если клавиатура не важна - то Nokia 5800 или Nokia X6. Последний более предпочтительный, так как имеет емкостной экран. Пользуюсь сам 5530, топтать клаву больше не соглашусь ни за какие коврижки. Что же касается программ - под Симбиян их просто море.#
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Больше склоняюсь к выдвижной полной клавиатуре. Пробовал сенсорную у друзей - не особенно впечатлило.

По поводу Симбиян - для неё программы пишутся на Яве, как и для обычных телефонов или они всёже совместимы с ПК?

Чем Симба отличается от Виндовс Мобайл? Что из них предпочтительнее?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
e63 + внешний блутуз жэпэес. сам юзаю.
e71 у товарища.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 863
Реакции
662
Баллы
113
3. Не знаю возможно ли такое, но можно ли ставить компьютерные программы на телефоны?
для неё программы пишутся на Яве, как и для обычных телефонов или они всёже совместимы с ПК?
У каждой платформы - свой формат исполняемых файлов. Но ни на одной мобильной платформе нельзя запустить полноценные программы для компьютера, даже на вин мобайл. Возможны только мобильные версии таких программ (если они есть)

по теме - какой бюджет покупки?
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
по теме - какой бюджет покупки?

Ну я глянул на н97 и прикинул 20-24 т.р.

e63 + внешний блутуз жэпэес. сам юзаю.
e71 у товарища.
Смотрел на них, но у них экран маловат. Хочется чтобы экран имел максимальную площадь и была выдвижная клавиатура.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
у меня для этих целей еее пц 900 в бардачке)
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Ещё подкину вопросик по ценам. :)
Где сейчас лучше покупать телефоны? Во всяких Связных/Евросетях, или в супермаркетах компьютеров или электроники типа Атто и М-Видео?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ещё подкину вопросик по ценам. :)
Где сейчас лучше покупать телефоны? Во всяких Связных/Евросетях, или в супермаркетах компьютеров или электроники типа Атто и М-Видео?

На Озоне)
 
М

Многомама

Guest
vadimka,а у меня самсунг U900 под все твои параметры подходит)))) неплохой аппаратик))))
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 836
Реакции
767
Баллы
113
комуникатор тогда уж. На базе винды мобайл.
HTC, Rover, Asus и др.
сам юзаю асус винда .6.5 полет нормальный. Все включено :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну я глянул на н97 и прикинул 20-24 т.р.


Смотрел на них, но у них экран маловат. Хочется чтобы экран имел максимальную площадь и была выдвижная клавиатура.

В эти деньги купил бы коммуникатор HTC или Asus или Acer и бед не знал бы. :dirol:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Упс, продублировал X-tream, не дочитав до конца, но мысли те же. Уже года четыре пользую именно эти девайсы, только вот Асера не было. Отличные функциональные и надежные аппараты.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ф топку виндовс мобайл.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А, ну да, long live Simbian!
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
До недавнего времени был Asus P750(сейчас лежит на полке), сейчас Nokia N97. На мой взгляд удобнее, есть официальные карты Ovi(где-то лучше, где-то хуже прорисованы). Могут работать в режиме офлайн. Программы можно скачать прям на телефоне, есть специальная прога для скачки с сервера nokia.
Определенные тормоза в работе имеются, но не такие, как на WM.
По поводу Х6. Сам телефон "мацать" приятно. Экран срабатывает от касания. В некоторых случаях это удобно, но когда случайно задеваешь пальцем - нет. По экрану N97 спокойно водишь пальцем, а когда нужно - чуть нажимаешь и дело пошло. Думаю, что тут элемент привычки имеется, но это так, из первых впечатлений.
А... в отличиях N97 и X6 еще наличие FM передатчика))))))))) Можно слушать музыку в машине с него без проводни:) Фигня, но приятная)))
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Последний более предпочтительный, так как имеет емкостной экран
Разве в 5800 он резисторный?

По поводу Симбиян - для неё программы пишутся на Яве, как и для обычных телефонов или они всёже совместимы с ПК?
Не только на джаве. На симбу есть свои бинарные файлы.
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
В эти деньги купил бы коммуникатор HTC или Asus или Acer и бед не знал бы. :dirol:

Хорошо, а чем отличаются коммуникаторы от смартфонов?
(ну не вникал я раньше в то, что меня абсолютно не интересовало :))
 
Верх Низ