Помощь Регистрация
Показано с 1 по 23 из 23

Благодарности

Собственно у меня косяк с аккумулятором вот какой..

Просидел в машине около часа с музыкой и обдувом на 1-ой ступени.. пробую завести -- мертво.. не крутит .. ну всё выключил -- спустя 10 мин еле, но завёлся, но не держит холостых.. проехал немного и у ближайшего светофора (у 3-й Советской ) при торможении опять заглох.. было это около 22:00
    Ну с холостыми я вроде как понимаю --- там электронасос подкачивает топливо из бензобака, вот при разряженном ак-ре и не держал холостых из-за недостатка горючки в двигателе.

Завел от другого ак-ра --- всё Ok!

Получается, что мой ак-р за 60 минут буквально умер... в машине играло не Mp3, а обычное радио с небольшой громкостью и работал поддув на 1-ой ступени .. Ак-ру 1 год и 7 месяцев -- не заправляемый -- марки не знаю (в лом читать ) -- с машиной в комплекте был..
    Так ак-ры умирают??

Авто
    Hyundai i40 / Toyota Cresta (GX100, 1G-FE)
    Благодарности
    Умирают.
    И даже не так.

У меня в свое время было, что я вечером ехал-ехал, на светофоре по собственной глупости заглох. и все. Больше завестись не смог. (на улице было -5)
    Машина была классика, генератор и реле-регулятор были в норме. Но вот даже на ходу включенный ближний посадил акб так, что он нифига не дал завести движок. Потом я еще пару раз попадал изза него: завестись не мог даже после ночи просто стояния.
    АКБ был Саратовский, возраст - как раз полтора года.
    Сменил на Мутлу и даже в -25 не знал бед.
    И только лошади летают вдохновенно...

Благодарности
    Возьму импортный, а то как-то не хочется как вчера пол-часа посреди дороги куковать

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    Братки - вы погороду ездите... Акку иногда заряжать надобно... А?
    Только мертвый негр не играет в баскетбол!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Jers
    да у меня после таких косяков желания нет заряжать его... да и вроде генератор есть.

Авто
    Приора универсал, KIA VENGA
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Jers
    Кстати о птичках.
    Продают ли готовые зарядные :?:
    Есть ли зарядные с тренировкой :?:
    И какая стоимость данного сабжа :?: (примерно хоть)
    Или опять велосипед изобретать. Паяльник там, трансформаторы, диоды...
    Редкий я теперь тут гость...

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    При кортких пробегах по 20-30 минут (особенно с большим числом включенных потребителей - магнитола, свет, печка и т.п.), что обычно и бывает при городской эксплуатации, аккумулятор испытывает хронический недозаряд. Это приводит к сульфатации пластин, например. В общем снижаются его параметры.
    Так что это не "косяк", а неправильная (или неоптимальная) эксплуатация.
    Лечится систематической стационарной дозарядкой или периодической тренировкой.
    Или регулярными пробегами по трассе на рабочих оборотах не менее часа.
    Best Regards
    OLE

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности
    а я по глупости однажды отформовал акк
    приехали с природы, поставил машину в гараж и че-та решил просушить покрытие в багажнике. Ну и оставил, забыл, что когда сигналку подключали - сделали концевик в габажник. Вобщем все время лампочка салонного освещения горела.
    5 суток хватило.

А подзаряжать, если нормально все работает - не надо. Вот разве что перед холодами в профилактических целях. Ну и смотря как часто ездить

Кстати, совершенно твердо знаю, что панельки, например, Пионеров весьма существенно жрут ток. Товарищ мой как-то ее отсчелкивает (МПЗ, откидывающаяся панелька)

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Pavel 9
    Цитата Сообщение от Jers
    Кстати о птичках.
    Сейчас продается все плоть до зарядного устройства с пусковым реле
    Но оно надо? я купил зарядное за 650 кажется рублей, есть переключатель тока медленная зарядка (4Ампер) - самое то, и быстрая зарядка (6Ампер)

А уж разрядить акк мне кажется совсем не проблема смотри мой пост выше

Благодарности
    Цитата Сообщение от Jers
    Кстати о птичках.
    Зарядные продаются -- и кстати достаточно компактные
    а вот сколько стоят не помню.. год назад покупал.
    смотреть в автомагазинах

Guest
    Аку заряжать надобно, особенно при городском цикле. Еще проверить напряжение при выкл и вкл двигателе при разных оборотах - у Шнивы больное место генератор, мож он сдох. За полтора года акку не должен сдохнуть - у них гарантия до 3 лет. Я в свое время брал примитивный саратовский пилот - отъездил на нем 3 года и 4 зимы (с подзарядкой зимой 1 раз в месяц0 - небыло проблем при пуске нираза.

Авто
    К2
    Благодарности
    2 Евгений
    Я тут мануал глянул по подключению пионеровской головы(которую заказал), так вот там просто нужно правильно подключить питалово, тогда при выключенном зажигании ничего кушаться не должно. Поставлю себе, проверю.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax
    Аку заряжать надобно, особенно при городском цикле. Еще проверить напряжение при выкл и вкл двигателе при разных оборотах - у Шнивы больное место генератор, мож он сдох. За полтора года акку не должен сдохнуть - у них гарантия до 3 лет. Я в свое время брал примитивный саратовский пилот - отъездил на нем 3 года и 4 зимы (с подзарядкой зимой 1 раз в месяц0 - небыло проблем при пуске нираза.
    больше похоже, что магнитола и поддув посадили... потому как этот аккумулятор за полтора года не заряжался ни разу так проверял разрядку.. а после 10 минут езды на старом ак-ре холостые появились -- т.е. зарядка есть

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    На самом деле все очень легко проверяется:
    Если раз в год подключать к заряднику (который сам выключается когда акку заряжен) акку, с которым в основном по городу ездят, то часа 2 минимум он будет заряжаться. Не хватает гены для его зарядки если по городу ездить. Ездишь то мало, а чирик-чирик ключиком зажигания довольно часто....
    А вот пробовали как-то зарядить акку моего отца, который на газели по 400-700 км ежедневно проезжает - практически сразу зарядка отгрубилась, типа все ок. Акку у него Mutlu, уже года 3... Так что он ввобще забил на зарядку.
    Я независимо от того гже езжу, минимум 1 раз (осенью) обязательно заряжаю.
    Только мертвый негр не играет в баскетбол!

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BigKot
    2 Евгений
    Я тут мануал глянул по подключению пионеровской головы(которую заказал), так вот там просто нужно правильно подключить питалово, тогда при выключенном зажигании ничего кушаться не должно. Поставлю себе, проверю.
    И в чем хитрость? Если ты про диммер, то это понятно, но, опять же, включать его ручками надо. А по основному питанию - там 3 провода, так что осбо и не придумать как снизить потребление. Ы?

Авто
    К2
    Благодарности
    Цитата из мануала:
    Если данный аппарат устанавливается в автомобиль, у которого на замке зажигания нет положения «ACC» [Вспомогательное устройство], красный провод аппарата следует подключить к клемме, связанной с операциями замка зажигания «ON/OFF» [Включено/Выключено]. Если этого не сделать, аккумулятор может разрядиться, когда Вы покинете автомобиль на несколько часов.

Guest
    В выключенном состоянии магнитолка потребляет максимум 10 мА

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    У меня есть обычная зарядка 8амперная. Но пользовался ей только заряжая саратовские аккумуляторы. К импортным аккумуляторам ее подключать еще не приходилось. Езжу каждый день по городу. Все поездки очень короткие. Да, акб недозаряжается, но ведь работает

Авто
    8 узбеков
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07
    У меня есть обычная зарядка 8амперная. Но пользовался ей только заряжая саратовские аккумуляторы. К импортным аккумуляторам ее подключать еще не приходилось. Езжу каждый день по городу. Все поездки очень короткие. Да, акб недозаряжается, но ведь работает

На самом деле зарядке глубоко безразлично какой аккумулятор заряжать. Единственное он должен обеспечивать нужный ток заряда.
    По правильному нужно заряжать током не более 10 % от емкости. т.е акк 50 А.Ч нужно заряжать током не более 5 А. А по зарядкам есть 2 типа у которых регулируется напряжение и ток. 2-й удобнее поскольку не нужно следить за током. Зарядники как правило продают в тех же местах где и аккумуляторы. Я брал на кутякова чапаева по моему за 700р.
    В жизни все может быть, а с вариантами - гораздо больше.

Guest
    Точна, такое рулят , особенно с возможностью зарядки несимметричным током - очень помогает избежать сульфатации, которая главная болячка городских авто.

Авто
    Lexus RX-300 + S 500 W 220
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BigKot
    Цитата из мануала:
    Если данный аппарат устанавливается в автомобиль, у которого на замке зажигания нет положения «ACC» [Вспомогательное устройство], красный провод аппарата следует подключить к клемме, связанной с операциями замка зажигания «ON/OFF» [Включено/Выключено]. Если этого не сделать, аккумулятор может разрядиться, когда Вы покинете автомобиль на несколько часов.
    Только одно но, это расчитано на страны где нет пионеров которые при виде оставленной панельки сразу ее комуниздят, и если ты выкл. зажигание то магнитофон тоже выключиться! Вроде так.

Авто
    .
    Благодарности
    Кстати о птичках.
    Самые недорогие зарядные устр-ва видел в магазе на проходной завода Ордженикидзе, около 400 руб несколько моделей, вроде СОНАР назывались.

Авто
    К2
    Благодарности
    Только одно но, это расчитано на страны где нет пионеров которые при виде оставленной панельки сразу ее комуниздят, и если ты выкл. зажигание то магнитофон тоже выключиться! Вроде так.
    Всё правильно, только я прочитал статейку http://signal.bizname.ru/akb.htm
    и подумал - надо сделать аля АСС установкой дополнительного выключателя. 8) Каждый раз панель тыркать - влом, например когда на стоянке.