Немцы придумали дешевый «ксенон»

  • Автор темы Cukofrukt
  • Дата начала
Cukofrukt

Cukofrukt

Активный участник
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
3 482
Реакции
26
Баллы
48
Руководители компании Hella заявили о разработке нового типа ксеноновых фар, которые обещают стать гораздо дешевле ныне существующих. Ведь если в настоящий момент установка штатного «ксенона» стоит в среднем 800-2000 евро, то новые фары могут оказаться чуть ли не в 1,5-2 раза дешевле, передает журнал AutoBild.В чем секрет? Оказывается, Hella создала фары, световой поток которых составляет порядка 2000 люменов, в то время как у обыкновенного «ксенона» речь идет о 3000 и более люменов. При этом площадь освещения новых фар практически такая же, как и у стандартных фар.
Кроме того, новые фары позволяют сократить потребление энергии с 35 Вт до 25 Вт, что в свою очередь поможет немного снизить расход топлива.

Взято отсюда
 
OP
Cukofrukt

Cukofrukt

Активный участник
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
3 482
Реакции
26
Баллы
48
Дешевле Кетая нету!!!а тут что получается кетай ещё дешевле будет стоить?у них появится новый фронт работ!
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Зря смеются китайцы, скажем если вы живете в Великобритании и решили поставить ксенон, вариант с кятайским ну никак у вас не пройдет, приходиться все делать как надо. Я однажды посчитал что стоит сделать ксенон на моем бывшем опеле и что получил в итоге:
1. Фары с линзами (Оригинал) 2*17 000 = 34 000 руб
2. Блоки Хелла 2*7 000 руб = 14 000 руб
3. Омыватель порядка 10 000 руб
4. Автокорректор с датчиками 10 000 руб

Итого только материалов на 58000 руб, плюс работа. Вариант сразу отпал, купил ксен за 3 рубля и вкрячил в заводские безлинзовые фары. В Европе у меня за это отобрали бы права да еще и такой штраф бы зарядили Ого го....
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
+1.
Насколько я понимаю, речь идет именно о фарах, а не о лампах. А ксеноновых китайских фар я еще в продаже не видел.

поеду в кетай..подкину им такую мыслишку..:prankster2:
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
+1.
Насколько я понимаю, речь идет именно о фарах, а не о лампах. А ксеноновых китайских фар я еще в продаже не видел.

Речь как раз о лампах идет, фары китайские/тайваньские давно в продаже есть тот же ДЕПО и пр
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Речь как раз о лампах идет, фары китайские/тайваньские давно в продаже есть тот же ДЕПО и пр

Ну и смысл тогда от этого замечательного изобретения? Сгорела штатная заводская лампа воткнул новые китайские и светит практически так же и с законом проблем не будет.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Hella будет устанавливать в свои фары китайские лампочки - вот и экономия.
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
значит их нет? офеительная логика

А теперь еще раз, открыв глаза, перечитываем мой пост, где русским языком написано: Я еще не видел. Где ты увидел про то, что их нет?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ну хорошо, ежели так. Но народ все-равно будет кЕтай покупать...
 
OP
Cukofrukt

Cukofrukt

Активный участник
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
3 482
Реакции
26
Баллы
48
а я б вот переплатил бы за качество,а что толку от этого сейчас
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Руководители компании Hella заявили о разработке нового типа ксеноновых фар, которые обещают стать гораздо дешевле ныне существующих. Ведь если в настоящий момент установка штатного «ксенона» стоит в среднем 800-2000 евро, то новые фары могут оказаться чуть ли не в 1,5-2 раза дешевле, передает журнал AutoBild.В чем секрет? Оказывается, Hella создала фары, световой поток которых составляет порядка 2000 люменов, в то время как у обыкновенного «ксенона» речь идет о 3000 и более люменов. При этом площадь освещения новых фар практически такая же, как и у стандартных фар.
Кроме того, новые фары позволяют сократить потребление энергии с 35 Вт до 25 Вт, что в свою очередь поможет немного снизить расход топлива.

Взято отсюда
Ну 2000 люменов это хорошие лампы накаливания выдают ,а стоят они в десятки раз меньше.А с учетом последних новостей (Правительство РФ внесло в правила дорожного движения поправку, которая обязывает водителей любых автомобилей в светлое время суток двигаться в населенных пунктах с ближним светом фар) "ксенон" не актуален в принципе.Даешь светодиодные источники света.
 
Верх Низ