Ford Sierra 82г.в.

  • Автор темы Avermod
  • Дата начала
Avermod

Avermod

Новичок
Регистрация
15.07.2007
Сообщения
420
Реакции
1
Баллы
0
Итак, форд сиерра 82 года, он же пепелац, он же корабль, аппарат и т.д. Куплен в 2007 году в купе с ещё одним на запчасти.
На месте расположения двигателя имеем агрегат объёмом 1,6 л. с восмёрошным карбом мощностью 75 дохлых лошадей.
Машина не поражает внешним дизайном))) зато у неё просторный и удобный салон.

Первое что было сделано это поменяна коробка, на той что стояла по словам бывшего владельца вылетала вторая и четвёртая передачи, хотя на самом деле просто развалилась подушка крепления коробки и она просела, коробка в принципе всё равно была поменяна так как в этой был отломан трос спидометра и тёк сальник на его приводе.
Далее была покупка нового акб, запуск сего чуда и обнаружение того, что при глушении движка через расширительный бачёк выкидывало почти все 7 литров тосола, при закрытом бачке, раздавило радиатор печки. Причина искалась в перегреве(из-за сломанной термомуфты - вентилятор в принудиловку сделали вращающимся со скоростью вращения двигателя), потом в пробитой прокладки ГБЦ или в поведённой от перегрева ГБЦ. В итоге была найдена причина в прогнившей заглушке между коробкой и двигателем(ездили на воде походу)
Из-за принудительного вращения вентилятора со скоростью двигателя машина долго прогревалась и в результате был куплен восьмой электровентилятор с радиатором и восмёрошный карб. в замен заводского моторкрафта у которого была грандиозная система автоматического подсоса, корая непойми как работала.
Потом на год машина была поставлена на прикол по причине ухода в армию, по возвращению был обнаружен дохлый АКБ(умерло 2 банки) который не сразу был снят с машины и сгоревший стартер –вообще загадка как эт всё получилось на стоячей машине, толи стартер на себя брал, толи коратнуло чё-то, пришлось приобретать девайсы, так как второй стартер тож давно накрылся(при снятии я отломил кусок втягивающего вместе с контактным болтом, а оно не собиралось откручиваться от стартера). И поменяно сцепление.
Из не влияющего на езду машина была затонированна моими кривыми руками и изготовлена задняя деревянная полка. Установлен центральный замок и сигнализация. На днях обтянул панель кожвинилом.
Ах да, так как спидометр и так врал из-за двухлитрового редуктора, а тахометра не было, то был вкрячен троешный щиток приборов.
 

Вложения

  • IMG_0058.JPG
    IMG_0058.JPG
    868,7 КБ · Просмотры: 71
  • IMG_0059.JPG
    IMG_0059.JPG
    717,2 КБ · Просмотры: 69
  • IMG_0055.JPG
    IMG_0055.JPG
    955,4 КБ · Просмотры: 151
KaSKaD

KaSKaD

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
4 481
Реакции
0
Баллы
0
+1 за отчет и +1 за машину у дяди такая сто лет назад была, мне нравилась))
 
KaSKaD

KaSKaD

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
4 481
Реакции
0
Баллы
0
удачи в эксплуатировании
 
OP
Avermod

Avermod

Новичок
Регистрация
15.07.2007
Сообщения
420
Реакции
1
Баллы
0
+1 за отчет и +1 за машину у дяди такая сто лет назад была, мне нравилась))
удачи в эксплуатировании
спасиб

В планах:
Замена передних стоек(уже совсем не работают) с попутной заменой саленблоков и возможно рулевой. Замена сальников клапанов(кидает масло через маслозаливную горловину, а возможно и капиталка двигателя с расточкой его до 1,8)
Обтянуть обшивки дверей кожвинилом, сделать подиумы в передние двери и купить нормальный майфун и фронтальные колонки. Ну и может быть когда-нибудь поставить литьё)
 
Serjio

Serjio

Новичок
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
123
Реакции
1
Баллы
0
респект сайроводу)) Серёг, нормальный отчетик) над тож замутить такой)
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
а что, троешный спидометр не врёт? :)
 
OP
Avermod

Avermod

Новичок
Регистрация
15.07.2007
Сообщения
420
Реакции
1
Баллы
0
респект сайроводу)) Серёг, нормальный отчетик) над тож замутить такой)
пасиб, мути тоже(у тебя по размеру не слабый по ремонту получится)), на набережной норм поугарали)
 
OP
Avermod

Avermod

Новичок
Регистрация
15.07.2007
Сообщения
420
Реакции
1
Баллы
0
OP
Avermod

Avermod

Новичок
Регистрация
15.07.2007
Сообщения
420
Реакции
1
Баллы
0
Давно меня тут не было. За прошедшее время потекла помпа - была поставленна новая. Затонированны передние боковые. А вчера перебраня передняя подвеска и рулевая. Поставленный новые амортизаторы, пружины, сайлентблоки поперечного стабилизатора, пыльники на рулевую. Рулевая рейка и стабилизатор переставлены с донора.
ну и новая фотка IMG_0466.JPG
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Катались этой зимой на сиере правда она по новее(с вытянутыми фарами) 89 года и с 2 литровым движком.
аппарат прикольный-стреляет неплохо! порадовала шумоизаляция и малая вибронагруженность!у меня 4-х годавалая калина гремит в 100 раз больше чем этот 20 летний дед!
по теме-с панелью канешн наколхозил))) и мне кажется стандартные приборы лучше-этож ФОРД в его лучшие годы)))
а забыл-не знай как этот но у нас низкий был аж пи..ец!! все собирал днищем-благо вес 2 тонны не повисал нигде
 
OP
Avermod

Avermod

Новичок
Регистрация
15.07.2007
Сообщения
420
Реакции
1
Баллы
0
Катались этой зимой на сиере правда она по новее(с вытянутыми фарами) 89 года и с 2 литровым движком.
аппарат прикольный-стреляет неплохо! порадовала шумоизаляция и малая вибронагруженность!у меня 4-х годавалая калина гремит в 100 раз больше чем этот 20 летний дед!
по теме-с панелью канешн наколхозил))) и мне кажется стандартные приборы лучше-этож ФОРД в его лучшие годы)))
а забыл-не знай как этот но у нас низкий был аж пи..ец!! все собирал днищем-благо вес 2 тонны не повисал нигде

ну с панелью это не последний вариант, есть мысль надыбать приборку от комплектации giha с тахометром, Но спидометр врать всё равно будет, так как коробка 4х ступка и движка 1,6, а редуктор видать от 2,0 стоит. Вообще да, она низковата, хотя думаю это в основном из-за ушатаной подвески, вот перёд поменял, так там родные моторкрафтовские стояли, 28 лет для стоек многовато думаю)) цеплял он потомучто на кочках подвеска раскачивается и складывается вниз, щас перёд чуть преподнялся и стал гораздо лучше всё это воспринимать, думаю ещё зад чуть преподнять.
 
OP
Avermod

Avermod

Новичок
Регистрация
15.07.2007
Сообщения
420
Реакции
1
Баллы
0
по ПТС у него вроде фигурируют 2 цифры - 1005 и 1525
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
сегодня ради интереса позвонил товарищу и попросил посмотреть-1450кг по паспорту
 
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
Желтый кожзам.....что-то мне это напоминает....плагиат)))))
 
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
Верх Низ