Подскажите карбюраторщика

  • Автор темы Aleks
  • Дата начала
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Полез сейчас в описание собственного двигателя (машина Audi 80), обнаружил, что у меня стоит карб Pierburg 2EE. И что холостые обороты у меня должны быть 750 обормотов. А у меня сейчас все 900. А когда почитал про регулировку холостого хода, забоялся сам туда лезть.

Может кто подскажет нормального спеца по таким карбам? Чтобы его отрегулировать честно и какчественно?

А то в планах поехать в Питер на машине, и надо бы в порядок привести хотя бы часть авто...
 
A

Anonymous

Guest
А то в планах поехать в Питер на машине, и надо бы в порядок привести хотя бы часть авто...
Вот с этого места пожалуйста поподробнее...
 
OP
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Не мешай машине работать :)
Вдруг снизишь обороты и вибрация появится ;)
 
OP
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Дык она уже сейчас есть...
потмоу и появилось желание чего-то с этим сделать
именно что на холостых есть вибрация.. такая что в салоне осчучается...
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Дык она уже сейчас есть...
потмоу и появилось желание чего-то с этим сделать
именно что на холостых есть вибрация.. такая что в салоне осчучается...
При понижении оборотов есть большая вероятность, что усилится. Мож поэтому и подзадрали их...
Смотри подушки двигателя, свечи, ВВ провода и т.д. и т.п. :)
 
OP
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Ну я не просто понизить хочу.. а еще и почистить, мож там грязи немеряно (хотя камеры вроде бы чистые)...

про подушки и свечи ничего не скажу, провода с виду целые, довольно-таки новые..
естественно, не прозванивал их..
завтра планировал как раз залезть в свечи, посмотреть...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Вообще-то, работает - и пусть работает. Лишний раз лезть в сложный механизм не есть гуд, это может обернуться бякой типа увеличения расхода, например, или прочей карбюратьрной гадкостью... А уж если желание разобраться столь огромно, можно проехать на Дружбу, в районе Стрелки (перед Дачными, если из Заводского), есть тама станция, где починяют... У меня на Опельке тож Пирбург 2 стоял, обращался. Нормально вроде сделали. Чтото рублей около 1000 отдал за диагностику, чистку, настройку, новые свечи. Телефончик: 58-94-28. Да, они всё записывают, что было, что сделали, какие рекомендации, выдают типа карточки что-то. Вроде нормально сделали, полгода ездил потом.
 
A

Anonymous

Guest
Вообще-то, работает - и пусть работает. Лишний раз лезть в сложный механизм не есть гуд, это может обернуться бякой типа увеличения расхода, например, или прочей карбюратьрной гадкостью... А уж если желание разобраться столь огромно, можно проехать на Дружбу, в районе Стрелки (перед Дачными, если из Заводского), есть тама станция, где починяют... У меня на Опельке тож Пирбург 2 стоял, обращался. Нормально вроде сделали. Чтото рублей около 1000 отдал за диагностику, чистку, настройку, новые свечи. Телефончик: 58-94-28. Да, они всё записывают, что было, что сделали, какие рекомендации, выдают типа карточки что-то. Вроде нормально сделали, полгода ездил потом.
Патом машына есдить пиристала... :D
 
OP
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
2 Ali:
спасибо, записал телефон. ;-) мож и доберусь чтобы позвонить.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Вообще-то, работает - и пусть работает. Лишний раз лезть в сложный механизм не есть гуд, это может обернуться бякой типа увеличения расхода, например, или прочей карбюратьрной гадкостью... А уж если желание разобраться столь огромно, можно проехать на Дружбу, в районе Стрелки (перед Дачными, если из Заводского), есть тама станция, где починяют... У меня на Опельке тож Пирбург 2 стоял, обращался. Нормально вроде сделали. Чтото рублей около 1000 отдал за диагностику, чистку, настройку, новые свечи. Телефончик: 58-94-28. Да, они всё записывают, что было, что сделали, какие рекомендации, выдают типа карточки что-то. Вроде нормально сделали, полгода ездил потом.
Патом машына есдить пиристала... :D
Есдит досих пор! Правда, седока сменила... Вот ведь бес попутал!
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
в отсутствии времени

приехал к 9 утра, сдал машину и ремкомплект карба (на всякий случай), оставил телефон. вечером - забрал. Если раньше - позвонят. Нехватка времени зачастую является надуманной причиной, знаю по себе. Чтение форумов, по себе знаю, отнимает больше :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
:) чёто дофига я по себе знаю :)
 
OP
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
ну, в принципе, тоже верно...

Кстати о птичках, ремкомплекты доступны в продаже? и почем, если кто помнит?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Покупал полгода назад в Автопланете на Чернышевской, 112, тел.: 20-35-76. Цена вопроса: 250 рублей, насколько помню. пригодилось оттуда пара прокладок :) Всё остальное в порядке было.
 
OP
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Итого на все получается примерно 1300 - 1400 р.

Понятно, бум знать.
СПАСИБО, Ali.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
в отсутствии времени
Чтение форумов, по себе знаю, отнимает больше :)
Вот это да. Но во-первых ты получаешь знания и во-вторых, что самое главное, можешь сам все сделать, а не как говорится: жену отдай дяде, а сам иди к ****и. И естественно и то, что лучше чем ты, никто не сделает. Ты же для себя делаешь, а не клиенту. Но если уж совсем нет желания возиться самому, то и оставлять машину без присмотра нельзя. Надо обязательно присутствовать и смотреть что делают.
 
Верх Низ