Перепланировка квартир в монолитных домах

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
У кого-нибудь есть опыт перепланировки 1комнатных квартир в двух-трех комнатные? Насколько успешно это удалось завершить, не проигрывают ли они потом в квартирам в обычных домах?
Изначально хотели взять двухкомнатную квартиру, но случайно попался такой вариант. Теперь только сомневаемся насколько удачно можно сделать перепланировку, чтобы использовать её хотя бы как двухкомнатную.
Больше всего беспокоит возможность использования площади лоджии как жилой, не будет ли проблемой холодные стены/полы в лоджии.
 
D

Dvorkyn

Guest
Больше всего беспокоит возможность использования площади лоджии как жилой, не будет ли проблемой холодные стены/полы в лоджии.
А какие могут тут проблемы быть? Утепляете стены, теплые полы (+ затраты на электроэнергию) и живите там..
Монолитные дома тем и выигрывают, что можно переносить перегородки или возводить новые не боясь, что наткнешься на несущую стену..
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
проще двушку брать и не заниматься фигней
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
проще двушку брать и не заниматься фигней

Хороших двушек не попалось в интересующих районах. Ну и сам дом не в какое сравнение по сравнению с тем что еще смотрели.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
что из однушки сделаешь, перегородить комнату пополам и получить смежные комнаты,а метраж? Большой коридор,его куда приклеешь
не сторонник я этих перепланировок
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
что из однушки сделаешь, перегородить комнату пополам и получить смежные комнаты,а метраж? Большой коридор,его куда приклеешь
не сторонник я этих перепланировок

Всё понял, прекращаю обсуждать устриц с теми, кто их не пробовал :)

Идея вообще простая, спальня с выходом на лоджию, на лоджии кабинет, вторая часть лоджии + половина комнаты под детскую. Но все-таки хочется послушать, кто доводил такое до конца.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Одно окно делится на два?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
Всё понял, прекращаю обсуждать устриц с теми, кто их не пробовал :)

Идея вообще простая, спальня с выходом на лоджию, на лоджии кабинет, вторая часть лоджии + половина комнаты под детскую. Но все-таки хочется послушать, кто доводил такое до конца.

логично, я предпочитаю покупать то кол-во комнат и метраж, который мне необходим, чтобы потом не заниматься перепланировками
:)
а для обсуждения выложил бы план квартиры бти, мож кто что тебе и подсказал бы, тем более тут есть дизайнеры и архитекторы
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Втречались переделанные на две даже простые хрущевки, только угловые, с двумя окнами. И ничего, жили люди))
Если комната реально большая и опять же есть два окна (угловая или какая-то нестандартная) - тогда вполне реально, при фантазии может очень даже неплохо получиться. А "темную" делать ИМХО нет смысла, без дневного света вредно, да и душно будет.

И +1 к Андрею за план квартиры, мож че посоветуем)))
 
Felicia

Felicia

Новичок
Регистрация
11.04.2006
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
При продаже абсолютно пофик что ты там нагородил, главн чтобы узаконена была :) две квартиры, обе с перепланировкой, вполне душевно в них живется :)
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
а для обсуждения выложил бы план квартиры бти, мож кто что тебе и подсказал бы, тем более тут есть дизайнеры и архитекторы

Планируется объединение комнат с лоджией, поэтому света будет достаточно.

А "темную" делать ИМХО нет смысла, без дневного света вредно, да и душно будет.
Темную (без окна) только спальню думаем делать, хотя возможно будет выход окно или дверь с окном в граничащую с ней комнату на лоджии. Кухню тоже однозначно объединять с лоджией.

Попадались такие квартиры после перепланировки?
 

Вложения

  • IMG_2046small.jpg
    IMG_2046small.jpg
    18,3 КБ · Просмотры: 49
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
я предпочитаю покупать то кол-во комнат и метраж, который мне необходим, чтобы потом не заниматься перепланировками
Боюсь что такой выбор вариантов будет только в солнечном, куда переезжать совсем не хочется :)
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
При продаже абсолютно пофик что ты там нагородил, главн чтобы узаконена была :) две квартиры, обе с перепланировкой, вполне душевно в них живется :)

А есть опыт оформления перепланировки с объединением комнат с лоджией? Насколько это муторно и как по деньгам выходит?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
Планируется объединение комнат с лоджией, поэтому света будет достаточно.


Темную (без окна) только спальню думаем делать, хотя возможно будет выход окно или дверь с окном в граничащую с ней комнату на лоджии. Кухню тоже однозначно объединять с лоджией.

Попадались такие квартиры после перепланировки?

мда, на лоджию метража не пожалели
ломать стенку, ну получится пару кривых комнат
не знаю, не мое
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
я делал перепланировку исключительно изза того что лоджии в квартире 20 квадратов занимали, перенс отопление на лоджии утеплил и провел теплые полы, настолько там тепло что даже теплые полы не разу за зиму не включал
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
я делал перепланировку исключительно изза того что лоджии в квартире 20 квадратов занимали, перенс отопление на лоджии утеплил и провел теплые полы, настолько там тепло что даже теплые полы не разу за зиму не включал

Т.е. объединяли лоджии с жилой комнатой? Оформляли на такую перепланировку документы? Сколько комнат в квартире?

По этому плану лоджия даже 24 м, и все внутренние помещения (комната, кухня) выходят на лоджию.
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Верх Низ