Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 33
    LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

Где бы движок помыть?

В прошлом году на жигулях объехал штук 5 моек, в итоге только на одной была горячая вода. В автобане. Там керхером в принципе неплохо отмыли, но все равно не везде, под кастрюлей грязь осталась, да и чуть не раскололи крышку трамблера, когда снимали ее чтобы просушить и 2 раза подряд криво надевали и ее срывало бегунком. Чуть не убил их там и сам нормально поставил. Целкофаном ничего не укрывали, типа и так пойдет, в итоге уровень тормозухи сильно вырос. Пришлось менять ее.
    Сейчас хочу на фольксе движок помыть. Так вот куда бы податься, чтобы у мойщиков руки не из жопы росли?

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности
    мне вымыли на станции/мойке про которую здесь уже писали. На новой дороге перед поворотом и мостом на СХИ справа подъем, там стоянка новых машин, авто салон, а с другой стороны мойка и СТО.
    И не дорого это стоит. Но помыл просто горячей водой, керхером. Может где и с реактивами моют, не знаю.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Имхо, в Стокгольм! Ибо жопорукость - неотъемлемое качество российского автосервиса!
    Мне рассказывали, что лучше всего двиг отмывается кокаколой© или прочей фантой©. Сначала - полить обильно, потом на особо загрязненные места покласть тряпучку, увлажненную этой житткостью и дать полежать минут 5. Затем тряпочкой жа оттереть оставшиеся куски грязи, двиг промыть обильно водой. Птылки 2 литра как рахз хватает, даже останеццо на пару раз глотнуть. Говорят, блестит агрегат (двигатель я имею ввиду ) после этого, как новый!

Слова Кокакола© и фанта© являются собственностью одноименных компаний.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    На Вольской/Чернышевского нормально мыли. Правда, давно мыл там двигатель. Сейчас не знаю, позвони спроси у них.

8)
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    Hyundai i40 / Toyota Cresta (GX100, 1G-FE)
    Благодарности
    А поясните мне, глупому...

А нафиг его, двигун, мыть-то? Из эстетических соображений?
    или есть скрытый смысл типа "Снимаем 3мм пыли с маслом - имеем +10 лошадей"???
    И только лошади летают вдохновенно...

Авто
    Hyundai i40 / Toyota Cresta (GX100, 1G-FE)
    Благодарности
    у меня на движке только пыль.. чуть масла, заливщик промазал, когда лил... а руки - они все равно испачкаются, если туда лезть..

(ОФФ: давно читал, что на заводе Роллс-Ройсов после РУЧНОЙ сборки каждого авто обязательная процедура - помывка всего. Чистоту двигателя проверяют в белых перчатках... Нашему автопрому до этого ой как далеко...)
    И только лошади летают вдохновенно...

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Aleks
    А поясните мне, глупому...

А нафиг его, двигун, мыть-то? Из эстетических соображений?
    или есть скрытый смысл типа "Снимаем 3мм пыли с маслом - имеем +10 лошадей"???
    Ну-у! назвал ты гнев Богов на свою голову
    А мыть надо а) чтобы снять слой масла с пылью, который мешает теплоотдаче двигателя в жару
    б) для эстетического удовольствия
    А лошадей не имеем нет такой дурной привычки к зоофилии

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Есть еще один повод для мытья: честное прохождение ГТО.
    Best Regards
    OLE

Anonymous
    Guest
    честное прохождение ГТО
    Ржунимагу D:

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ole
    Есть еще один повод для мытья: честное прохождение ГТО.
    Не, только не для этого. Греется движок в пробках в жару. Да и немного замасляный, т.к. тек сальник в трамблере. Вот вчера поменял его, и когда вынимал трамблер, то масла немного вылилось на коробку. Да и поддон коробки немного в масле. Хочу все отмыть, чтобы найти где подтекает. А сам движок практически чистый. Руками отмыть не получится, т.к. на коробке очень много всяких углублений и выемок, да и коробка автомат и тоже греется.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Хочу все отмыть, чтобы найти где подтекает.
    По-моему - единственная стОящая причина.
    Помнится, когда я отмыл движок Опеля своего, прежний хозяин приезжал специально, посмотреть и сфотографировать - за 5 лет авто в России это была первая помывка!
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ali
    - за 5 лет авто в России это была первая помывка!
    На моем скорее тоже Еще и защитки картера не было. Из нутри на крыльях толстый слой грязи.

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Вчера решил съездить помыть движок, т.к. день дождливый и машин по идее мало должно быть на мойке. Но почему-то опять поехал в автобаню. Просто мимо ехал и решился. Помыли. Вроде бы. Типа заводи. Говорю трамблер не просушили. Да мы под малым давленеием мыли. Ладно завожу. Завелся. Выехал за ворота, остановился, открыл капот. Движок стал с перебоями работать, потом заглох совсем. Протер свечные провода, снаружи трамблер и катушку, завелся, но троит. Торопился на работу поэтому поехал, думая по пути прогреется и просохнет. Хрен там. Машина вообще не едет. Только под горку. На газ вообще не реагирует. Остановился в итоге. Снял крышку с трамблера (он у меня горизонтально стоит). Там естественно лужа. Протер ее, вынул и разобрал и протер свечные провода. Заработала, но все равно немного подтраивала. Потом просохло все. Сегодня с утра в гараже стал смотреть как отмыли. Хреново!!! Только с верху где видно. Сзади движок и коробка такие же грязные.
    Сегодня поехал домываться. По началу ерепенились но деваться некуда. Зачем то опять сверху весь движок помыли, хотя он и блестел как яйца у кота. Показал места где не промыли. Вроде и туда брызгали. Уезжать не продувшись воздухом сегодня не стал. Т.к. мойщики побоялись снимать крышку трамблера (чему я рад) снял сам, продували они, я протирал после. Завелась, подтраивала немного, но проехав пару километров просохло и стала бежать нормально. Приехав на работу и открыл капот заглянул за двигатель (там у них темно и не видно) и что вы думаете я там увидел. Практически тот же слой грязи. Ну чуть поменьше. Русский сервис мать его за ногу. Завтра на даче сам буду домывать. ,
    Может продают средства какие для мойки движка, чтобы побрызгал и грязь с маслом отъелись и потом водой смыть?

Благодарности
    Может продают средства какие для мойки движка, чтобы побрызгал и грязь с маслом отъелись и потом водой смыть?
    говорят КОЛА Помогает
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Авто
    320ia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07
    Да, продаются в баллонах - разных марок. Пахнут концентрированным керосином Стоят в районе 50р., в комплекте обычно трубка (как у WD-40). Разъедают нормально, может иногда надо тряпкой помогать - при толстом слое

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Вчера ходила - изнасиловали, сегодна ходила - изнасиловали, завтра тоже пойду :-/
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    РШНГ
    Благодарности
    http://www.potrebitel.ru/index.phtml...=48&cat_id=461
    Здесь почитай, много интересного.
    Шнивавод

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dimik_2126
    Вчера ходила - изнасиловали, сегодна ходила - изнасиловали, завтра тоже пойду :-/

Не, вчера недонасиловали. И сегодня тоже.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Вчера недонасиловали, сегодня сам решил доделать? Как там это по-научному называется? Кто знает? ГЫЫЫ!!!

:wink: :wink: :wink:
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    Благодарности

Сёдня поеду на Разина сдаваццо. Решилд в первый раз за два года движок помыть
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности

Отпишись потом, как ижастый помывку пережил...
    Только мертвый негр не играет в баскетбол!

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Типа дурной пример заразителен. Но за 2 года движок должен быть почти чистым.

Авто
    Благодарности
    Типа дурной пример заразителен. Но за 2 года движок должен быть почти чистым.
    ПанимаИЖ, я вот считаю, что заднее стекло должно быть чистым... ...каротчи, под капотом у ежей то же, что у зубил на заднитце.

Защита картера кардинально меняет ситуацию, тока паскоку необходимости в ней нету, самой защиты у меня тоже нет.

Авто
    Благодарности
    Ну шта. Аччитываюсь.

Цена вместе с мойкой кузова получилась 150 рублей. завидуйте В процессе мойки ничего не накрывали, но, паскоку меня на выезде спросили, не накрывали ли чего, значит такая опция есть. В процессе мойки напором открыло крышку бачка омывателя (плохо закрываецца, зараза) и из горловины выбило стакачик-сеточку. Девочка "не заметила". К счастию, стаканчик упал на штатную защиту (маленькая такая железочка), а не в яму под машину. Стаканчик я попросл достать и водрузить на место. Достали, водрузили.

Чиста внешне помыли нормально, завтра буду смотреть подробнее. Снаружи помыли тож нормально, тока в одном месте на боку ежа остался кусок куриного кала, который отмыли по моему замечанию. Ну что еще сказать... традиционно перепутали тевый и правый коврики - тоже заметил - исправили.

Жжатым воздухом никуда не дул, повернул ключ - йож завелся как ни в чем не бывало. Провалов и троения - никаких. Вот что значит, новый современный автомобиль. Не то что у некоторых - питнацатилетний диназавр, который наровит заснуть после бани

Ах да, меня опять обозвали земляным червяком... тьху, жигулем то есть. Могу предъявить квитанцию, в которой я фигурирую как ВАЗ 2105

Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Жжатым воздухом никуда не дул, повернул ключ - йож завелся как ни в чем не бывало. Провалов и троения - никаких. Вот что значит, новый современный автомобиль. Не то что у некоторых - питнацатилетний диназавр, который наровит заснуть после бани
    Не сравнивай х.. с пальцем. Какой нах современный? Твой вазовский движок вообще начала 60-х годов.
    Дык и у меня завелся оба раза. Но если мойщики утопили датчик разхода воздуха (которым в твоем ёжике и не пахнет), да и еще туеву хучу датчиков, так движок работал, хоть и хреново но ехал. Причем в свечных отверстиях (которых у тебя тоже нет) было воды чуть ли не под горлышко. То есть свечи были просто в воде. Трамблер был тоже весь мокрый внутри. Залей воды в трамблер и заведи. Увидишь как движок будет колбасить.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя