Помощь Регистрация
Показано с 1 по 10 из 10
    Авто
    Десяточка
    Благодарности

Пенсионная реформа. Помогите разобраться

Сегодня ко мне домой пришли из так называемого Негосударственного Пенсионного Фонда.Называется "Стальфонд".Спрашивает эта девушка,знаю ли я про пенсионную реформу.Хм...Откуда? - думаю я.Но потом вспомнила,что когда то приходило письмо,что можно перевести свои пенсионные накопления в комерческий фонд.Там вроде как проценты большие.Ну поузнавала я тогда,что к чему.Выяснилось,что проценты там большие,но в гос.фонде гораздо надежней.
    говорит,что не вся часть пенсионных накоплений переводится к ним, а только накопительная.Я спросила,а если ваш фонд лопнет,что с деньгами?Она говорит,что ,если отзовут лицензию,то эти начисления ,не пропадут ,а перейдут опять в госуд.фонд.
    Оказывается инфляция 11-12%, а в гос.фонде годовой процент 5%.Т.е. получается,пенсия в гос.фонде не копится, а сгорает.А в комерческом фонде до 20% годовых.Выгодно?Подозрительно!Было бы выгодно,сами бы не навязывались.Я заключила договор,но потом посмотрела,нет почему то даты и номера(у нее еще анкета осталась,мож там все хз),но меня успокоило,то что я в любой момент могу перейти в другой фонд

Уважаемые форумчане!Что посветуете делать?И как у вас с этим обстоят дела?Где у кого копится пенсия?
    Последний раз редактировалось support; 15.05.2010 в 13:13.
    Красноречие,точно жемчуг, блещет содержанием, настоящая мудрость немногословна.
    Лев Толстой
    Для того, чтобы судить о действительной важности человека, следует предположить, что он умер, и вообразить какую пустоту оставил бы он после себя: не многие выдержали бы такое испытание.

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Ykka Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!Что посветуете делать?И как у вас с этим обстоят дела?Где у кого копится пенсия?
    Наивная..... Ты надеешся что к 55 годам тебя не кинут..... Многие просто не доживают....

Авто
    Десяточка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Наивная..... Ты надеешся что к 55 годам тебя не кинут..... Многие просто не доживают....
    то что не доживу,тож думала.но накопительн.часть по наследству переходит или завещание можно писать))
    Лев Толстой
    Для того, чтобы судить о действительной важности человека, следует предположить, что он умер, и вообразить какую пустоту оставил бы он после себя: не многие выдержали бы такое испытание.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Я спросила,а если ваш фонд лопнет,что с деньгами?Она говорит,что ,если отзовут лицензию,то эти начисления ,не пропадут ,а перейдут опять в госуд.фонд.
    Откуда они опять перейдут, если фонд лопнул и денег нет?

Авто
    Десяточка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Откуда они опять перейдут, если фонд лопнул и денег нет?
    "Во-первых, компании проходят жесткий конкурс, где оценивается масса показателей, в том числе их финансовая устойчивость. Во-вторых, существует спецдепозитарий, который дает разрешение на сделки с ценными бумагами на пенсионные деньги. В-третьих, в случае банкротства никто из кредиторов управляющей компании не сможет претендовать на эти средства, так как они находятся на отдельном балансе и впоследствии передаются в управление другой компании. А если лопнет вся система негосударственных фондов, гарантом выступит государство. Не забывайте также, что, если мы введем подобную страховую систему, управляющие будут вынуждены платить взносы в страховой фонд, что ощутимо повысит их издержки".

от сюда:http://www.trud.ru/article/26-03-200...j_pensii/print
    Лев Толстой

Благодарности
    Приходила и к нам такая. На вопрос- с чего платите сейчас пенсию пенсионерам, сказала- с ваших взносов. А на вопрос- за чей счет мы будем получать пенсию через 40 лет, культурно отмолчалась. Очередное МММ-ИМХО.

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    читаем
    http://www.pfrf.ru/

если лопнет,то вернутся
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    "Во-первых, компании проходят жесткий конкурс, где оценивается масса показателей
    Цитата Сообщение от Andrey Ford Посмотреть сообщение
    читаем
    http://www.pfrf.ru/

если лопнет,то вернутся
    Денежную реформу и обещание компенсации никто не помнит? По вкладам на сберкнижках?
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    Toyota + W
    Благодарности
    Я в прошлом году перешла в Негосударственный ПФ. Хорошо это или плохо, сказать не могу...
    % больше, а что будет через 20-30 лет никто не знает.

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Денежную реформу и обещание компенсации никто не помнит? По вкладам на сберкнижках?
    по пенсофонду прописано в законе
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©