Пенсионная реформа. Помогите разобраться

  • Автор темы Ykka
  • Дата начала
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня ко мне домой пришли из так называемого Негосударственного Пенсионного Фонда.Называется "Стальфонд".Спрашивает эта девушка,знаю ли я про пенсионную реформу.Хм...Откуда? - думаю я.Но потом вспомнила,что когда то приходило письмо,что можно перевести свои пенсионные накопления в комерческий фонд.Там вроде как проценты большие.Ну поузнавала я тогда,что к чему.Выяснилось,что проценты там большие,но в гос.фонде гораздо надежней.
говорит,что не вся часть пенсионных накоплений переводится к ним, а только накопительная.Я спросила,а если ваш фонд лопнет,что с деньгами?Она говорит,что ,если отзовут лицензию,то эти начисления ,не пропадут ,а перейдут опять в госуд.фонд.
Оказывается инфляция 11-12%, а в гос.фонде годовой процент 5%.Т.е. получается,пенсия в гос.фонде не копится, а сгорает.А в комерческом фонде до 20% годовых.Выгодно?Подозрительно!Было бы выгодно,сами бы не навязывались.Я заключила договор,но потом посмотрела,нет почему то даты и номера(у нее еще анкета осталась,мож там все хз),но меня успокоило,то что я в любой момент могу перейти в другой фонд

Уважаемые форумчане!Что посветуете делать?И как у вас с этим обстоят дела?Где у кого копится пенсия?
 
Последнее редактирование модератором:
Ф

Фокс Малдер

Guest
Уважаемые форумчане!Что посветуете делать?И как у вас с этим обстоят дела?Где у кого копится пенсия?
Наивная..... Ты надеешся что к 55 годам тебя не кинут..... Многие просто не доживают....
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Наивная..... Ты надеешся что к 55 годам тебя не кинут..... Многие просто не доживают....
то что не доживу,тож думала.но накопительн.часть по наследству переходит или завещание можно писать))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я спросила,а если ваш фонд лопнет,что с деньгами?Она говорит,что ,если отзовут лицензию,то эти начисления ,не пропадут ,а перейдут опять в госуд.фонд.
Откуда они опять перейдут, если фонд лопнул и денег нет?
 
OP
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Откуда они опять перейдут, если фонд лопнул и денег нет?

"Во-первых, компании проходят жесткий конкурс, где оценивается масса показателей, в том числе их финансовая устойчивость. Во-вторых, существует спецдепозитарий, который дает разрешение на сделки с ценными бумагами на пенсионные деньги. В-третьих, в случае банкротства никто из кредиторов управляющей компании не сможет претендовать на эти средства, так как они находятся на отдельном балансе и впоследствии передаются в управление другой компании. А если лопнет вся система негосударственных фондов, гарантом выступит государство. Не забывайте также, что, если мы введем подобную страховую систему, управляющие будут вынуждены платить взносы в страховой фонд, что ощутимо повысит их издержки".

от сюда:http://www.trud.ru/article/26-03-2009/139289_retsept_buduschej_pensii/print
 
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
Приходила и к нам такая. На вопрос- с чего платите сейчас пенсию пенсионерам, сказала- с ваших взносов. А на вопрос- за чей счет мы будем получать пенсию через 40 лет, культурно отмолчалась. Очередное МММ-ИМХО.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
"Во-первых, компании проходят жесткий конкурс, где оценивается масса показателей

читаем
http://www.pfrf.ru/

если лопнет,то вернутся

:lol: Денежную реформу и обещание компенсации никто не помнит? По вкладам на сберкнижках?
 
February

February

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
398
Реакции
3
Баллы
0
Уважаемые форумчане!Что посветуете делать?И как у вас с этим обстоят дела?Где у кого копится пенсия?

Я в прошлом году перешла в Негосударственный ПФ. Хорошо это или плохо, сказать не могу...
% больше, а что будет через 20-30 лет никто не знает.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Верх Низ