Провалы в разгоне на ВАЗ2107

  • Автор темы pr0gy
  • Дата начала
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
Проблема в следующем.
Машинка начала проявлять характер. Пару раз замечал странные провалы в разгоне. При включении скорости и нажатии на газ создавалось впечатление, что происходит торможение двигателем. После повторной манипуляции "скорость - нейтралка - скорость" с небольшой перегазовкой на холостых, все приходило в норму. Вчера же на нейтральной машинка просто заглохла(. Причем при первой же попытке завелась с пол-оборота и как ни в чем не бывало продолжила движение.
Хотелось бы услышать мнение людей. Какая неполадка дает такие симптомы. Может кто сталкивался (авто ВАЗ 21074, карбюратор). Или хотя бы догадки, в каком направлении действовать.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
карбюратор надо смареть! регулировать его , чистить, выставлять зажигание и тд....на магистрале оч харашо делают! если что номер кину
 
OP
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
карбюратор надо смареть! регулировать его , чистить, выставлять зажигание и тд....на магистрале оч харашо делают! если что номер кину

Если там еще и клапана заодно глянуть могут, то буду рад телефончику)
 
Мих@

Мих@

Новичок
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
0
а когда на холостых газуешь нормально?если да посмотри контаке в трамблере зазор и нагар,крышка может лопнутая,и попробовать зажигание выставить,если нет,то смотри еще и карбюратор
 
OP
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
а когда на холостых газуешь нормально?если да посмотри контаке в трамблере зазор и нагар,крышка может лопнутая,и попробовать зажигание выставить,если нет,то смотри еще и карбюратор

Трамблер внешне в норме...нагара вроде нет, крышка цела...а вот выставлять без стробоскопа не умею...да и с ним то не умею))) Только примерно...а это не катит, можно и хуже сделать)
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Автор, Ехай к СВР :) он и посмотрит, и расскажет, и покажет, что где не так.
 
OP
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
Автор, Ехай к СВР :) он и посмотрит, и расскажет, и покажет, что где не так.

Тоже пришел к такому выводу) Плюс порекомендовали хорошего мастера...на неделе позвоню, заеду.
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
+1 за СBP
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
А вообще зажигание контактное?
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Я такое поймал из-за снижения производительности бензонасоса. В перспективе начало 10 секунд работать и глохнуть на холостых. Почистил карб, свечи, посмотрел зажигание, поменял игольчатый клапан на карбе... а всего-то надо было оторвать бензопровод от карба, вставить в бутылку, покрутить стартёром и посмотреть, как течёт.
 
D

Dvorkyn

Guest
pr0gy, сними крышку воздушного фильтра (три гайки), при энергичном нажатии на газ (можно рукой за тягу) должна быть струйка из ускорительного насоса псыкать. Если ее нет - будет провал при разгоне.
Ну вообще +к СВР
 
OP
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
История получила логическое завершение. К мастеру съездить не успел, за что и поплатился. Встал посреди энтузиастов в час пик...хорошо что там, смог сам на обочину машину оттолкать. После недолгих разбирательств (были бы еще более недолгии, если б я не один был))) гран при достался бензонасосу. Дальше он поехал как груз - в багажнике)
Всем спасибо за советы!

ЗЫ. А к мастеру все равно поеду...вот только время найду...
 
Верх Низ