Вопрос про генератор на ВАЗ 2112

  • Автор темы Koc
  • Дата начала
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
Доброго времени суток всем! Дабы не создовать 2 темы,хочу задать два вопроса:
1-жалуюсь на свист,когда наваливаешь на газ,т.е чем выше обороты тем явнее свист,думал ролики ГРМ,поменял,а свист есть, грешу на подшипники гены,или может ещё что-то свистеть с набором скорости,на холостую тихо
2 - стандартный гена 80А,хочу поставить 115А КЗАТЭ(от приоры кажется),крепления совпадают или придется что-то переделывать?
Выслушаю ваше мысли о замене на более мощный генератор
машина 12шка 1.5 16V
 
Morozoff83

Morozoff83

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
1 666
Реакции
1
Баллы
0
Доброго времени суток всем! Дабы не создовать 2 темы,хочу задать два вопроса:
1-жалуюсь на свист,когда наваливаешь на газ,т.е чем выше обороты тем явнее свист,думал ролики ГРМ,поменял,а свист есть, грешу на подшипники гены,или может ещё что-то свистеть с набором скорости,на холостую тихо
ремень подтяни,или новый поставь
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
лол) понабежали горе-советчики)) подшипники и свистят. ремень - визжит, и кратковременно.
 
Y

Yujen

Guest
ременьфтопку! свистетть может ешо и сам генератор из-за пробитого диодного моста, но он быльше на гул похож
2 - стандартный гена 80А,хочу поставить 115А КЗАТЭ(от приоры кажется),крепления совпадают или придется что-то переделывать?
этого(80А) гены тебе хватит, если у тебя мызыка меньше 1,5 кВт
 
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
подшипник генератора может шуметь!
 
tips

tips

Участник
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
1 717
Реакции
0
Баллы
36
Свист, скорее всего из-за подшипников генератора. Недавно свой перебрал, он опять засвистел. Поменял на новый генератор. А более мощный ставить смысл не вижу. Обычно ставят мощнее, если музыка достойная или кондюк стоит.
 
OP
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
благодарю за ответы)
 
Верх Низ