Выбор машины: не зря отказалась???

  • Автор темы Helis
  • Дата начала
H

Helis

Новичок
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Посмотрела сегодня машину - все понравилось, цена устроила, поехали на диагностику - по двигателю все нормально, ходовка - нужна замена подшипника и "желательно поменять шаровой" - так сказали. Пробег - 2000 км. Позвала кузовщика - он посмотрел, сказал, что крашено левое переднее и заднее крыло и дверь тоже левая. Шаровой тоже слева. Хозяин отрицает дтп вообще, хозяин один у машины, брали из салона. А так понравилась машина. Друзья сказали, чтобы я не брала ее, типа битая она была, я отказалась. Сижу и думаю правильно отказалась или нет...посоветоваться особо не с кем....
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
А что за машина вообще? какого года? какая цена?какой пробег? а то что советовать то, если непонятно про что речь вообще.....
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Посмотрела сегодня машину - все понравилось, цена устроила, поехали на диагностику - по двигателю все нормально, ходовка - нужна замена подшипника и "желательно поменять шаровой" - так сказали. Пробег - 2000 км. Позвала кузовщика - он посмотрел, сказал, что крашено левое переднее и заднее крыло и дверь тоже левая. Шаровой тоже слева. Хозяин отрицает дтп вообще, хозяин один у машины, брали из салона. А так понравилась машина. Друзья сказали, чтобы я не брала ее, типа битая она была, я отказалась. Сижу и думаю правильно отказалась или нет...посоветоваться особо не с кем....
не правильно.

миф про "не бита не крашена" придумали перекупы, что бы проще народ дурить.

при покупке надо оценивать не окрашена дверь или нет, а целостность геометрии кузова. не битых машин нет. даже если она не битая - ты все равно её ударишь в течении года 100%.

покупать машину не стоит если она была СИЛЬНО бита (например разнесена вся морда) - просто потому что такие повреждения невозможно устранить до конца.
а крашеные крылья (если они нормально крашены) - это фигня недостойная упоминания
 
OP
H

Helis

Новичок
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Машина Матиз 2009 года, куплена была в сентябре 2009, люксовка, только без кондея, скидывают я так считаю много, пробег всего 2000 км. Все таки красили три элемента, как узнаешь, сильно была бита или нет, хозяин отрицает все...
 
К

Кальция глюконат

Guest
я когда покупал, мне тоже все понравилось, было прям все то, что я искал...тех состояние было в порядке, все проверили.. но жестянщик тоже сказал, что машина возможно была бита в левое крыло...
мы расстроились и распрощались с покупателем..
через неделю поисков, я опять набрал этого продавца и уже сторговавшись все таки купил эту машину и не жалею
пс
после детальной разборки, мы убедились, что машина действительно была в дтп, но я сильно не расстроился, за деньги, которые мне уступил, все было исправлено и теперь как говорится хеппи энд:)
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Вот DAE все правильно сказал, в принципе добавить нечего, тут главное вам смотреть соотношение цены, если цена за матиз 2009 года адекватна как вы считаете,осталось только посмотреть насколько сильно была бита, если просто притертости и покрашено все качественно, то это все пустяки.....
 
К

Кальция глюконат

Guest
DAE, есть единичные случаи)) когда мы деда переправили к себе в саратов, купили ему новую семь, уже больше шести лет, он ее точно ни разу не тронул нигде)
а собака зарыта в ее использовании, ездит только по одной дороге на рынок и администрацию поселка)
 
OP
H

Helis

Новичок
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
За цену, которую он продает, можно и не битую купить. И как раз шаровой с левой стороны не очень хороший...
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
не правильно.

миф про "не бита не крашена" придумали перекупы, что бы проще народ дурить.

при покупке надо оценивать не окрашена дверь или нет, а целостность геометрии кузова. не битых машин нет. даже если она не битая - ты все равно её ударишь в течении года 100%.

покупать машину не стоит если она была СИЛЬНО бита (например разнесена вся морда) - просто потому что такие повреждения невозможно устранить до конца.
а крашеные крылья (если они нормально крашены) - это фигня недостойная упоминания

Абсолютно верно, главное геометрия и несущие части кузова, все, что навесное фигня.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
машина может просто чиркнута где нить, либо гвоздем кто нить прошелся) она может просто крашена, а не бита)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Машина Матиз 2009 года, куплена была в сентябре 2009, люксовка, только без кондея, скидывают я так считаю много, пробег всего 2000 км. Все таки красили три элемента, как узнаешь, сильно была бита или нет, хозяин отрицает все...
за сколько он её продает тебе. давай конкретно уже)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
За цену, которую он продает, можно и не битую купить. И как раз шаровой с левой стороны не очень хороший...

Да забудь ты про эту шаровую опору. Цена вопроса 500рублей.
 
OP
H

Helis

Новичок
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
он просил в начале 199. По телефону договорились на 195 + колеса зимние. После диагностики уже был согласен за 190. Но друзья и отец отговорили меня. Машина не на гарантии и никогда туда не ставилась, ТО они не проходили сразу...
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
За цену, которую он продает, можно и не битую купить. И как раз шаровой с левой стороны не очень хороший...

С таким пробегом, если он реальный, наврядли еще найдешь. А шаровая- это пустяки.
 
OP
H

Helis

Новичок
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Заменить шаровую стоит 900 р в этом сервисе, подшипник 400, это без стоимости деталей
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
. И как раз шаровой с левой стороны не очень хороший...
Что значит не очень хороший т.е он хороший, но не очень?
За цену, которую он продает, можно и не битую купить
Ну а что тогда тут размышлять, берите за эти деньги не битый.....
 
Верх Низ