Помощь Регистрация
Показано с 1 по 14 из 14

Благодарности

Question Лишили, а права не сдал

У меня такая ситуация...
    Я был лишен прав в июне месяце 2007 года за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии на 1 и 6 года.Были выданы временные права до постановления суда в ленинском районе.Через три дня я попался снова за управление транспортным средством в нетрезвом виде в октябрьском районе , но уже с временными правами...
    На Ленинском и Октябрьских судах я присутствовал , там и там мне дали 1 и 6 года.
    Все случилось в 2007 году в июне месяца.
    Срок прошел , я поехал забирать в ленинском районе свои права,отдали!!!Забрал я их в 2009 году примерно в марте месяца.Год правами не пользовался....купил машину недавно 7 мая 2010 года.Был остановлен сотрудниками ДПС,выписали протокол со штрафом в размере 800 руб. за то что я не застраховал машину,просто не успел...ну это ладно....сел к ним в машину , они стали пробивать меня по мои правам нет ли не погашенных штрафов... при мне четко и ясно по ихней рации сказали, что непогашенных штрафов не имеется у меня и то что был лишен на 1 год и 6 месяцев, НО СРОК ПРОШЕЛ.........Мне выписали штраф и отпустили.С этим протоколом я должен был приехать сегодня на станционную 24/1 ...я приехал , подошел в административную практику и у меня изъяли права , сказали что я лишен и мне дали еще 1 год и 6 месяцев , т.е. я могу забрать теперь права только в конце 2011 года.
    Я им объяснил , что меня пробивали и я не лишен....мне сказали, что вы не сдавали права в октябрьский район и поэтому только сейчас пойдет срок , т.к. только сейчас мы изъяли у вас права.... я сказал что я не мог их сдать никак, т.к. у меня уже в тот момент были изъяты права в ленинском районе , а в октябрьском я был лишен уже по времянке... а попался я в одном году и в одном месяце и то что сотрудники ДПС меня пробивали по базе когда я был ими остановлен и при мне сказали там что у меня лишения НЕТ....но она (сотрудник ДПС административной практики ) даже слушать меня не стала, выписала протокол и забрала права!!!
    Я стал говорить почему вы говорите что я лишен , другие что нет .... и вообще почему меня никто не предупредил в ленинском районе когда они мне возвращали права , что мне нужно ехать в октябрьский и там еще отдавать права, получилось тогда что я бы был лишен на три года....
    Просил мне выдать хотя бы временные права на 2 часа сегодня когда у меня изъяли права , т.к. я был на машине , чтобы отогнать к дому... но мне отказали и послали грубо говоря...
    Пришлось мне за свой счет вызывать эвакуатор!!!
    Вот такая у меня ситуация не справедливая... посоветуйте пожалуйста что - нибудь... почему я не был лишен три дня назад когда меня остановившие сотрудники пробивали , а сегодня приехал и мне еще 1 и 6 года впаяли...за что???
    Что мне делать???
    Может в прокуратуру на них написать или просто к главному ихнему начальнику приехать...???!!!

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    гаишники бредят, скорее всего
    но без постановлений и раскладкам по датам - ситуация видится смутно
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    ну тебя лишили в 2007 прав на 3 года и 2 месяца... 7 мая 2010 года срок я понимаю не прошел.... а если ты управлял без прав... тоесть тебя лишали уже.. то продлили еще на 1.6!

Авто
    УАЗ кабриолет
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    А как же на учет без страховки машину поставил? А если на транзитах, то страховка не нужна. Но в этом случае если оштрафовали, то правильно что права забрали. НЛ.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Платон555 Посмотреть сообщение
    подошел в административную практику и у меня изъяли права
    А как они у тебя изъяли то? Залезли в карман и изъяли?

Авто
    Шнива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от soa Посмотреть сообщение
    то страховка не нужна.
    нужна и с транзитами.

А разве права не по решению суда отбирают?
    Последний раз редактировалось support; 16.05.2010 в 21:28. Причина: ошибки

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    просьба прекратить оффтопить
    ваше личное отношение к деянию топикстартеру оставьте при себе или выплескивайте в соседних разделах
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Благодарности
    дабы не создавать новую тему, спрошу здесь) 21 июня был суд, лишили на 4 месяца...Времянки у меня на руках, срок в них до 1 августа....на сколько я знаю, что по ним могу ездить еще 10 дней после суда....по словам судьи, срок лишения начинается после вступления в силу постановления суда, т е после 10 дней от 21 июня..но по некоторым слухам и слухам в интернете)) сказали, что неделю назад вроде бы выщел закон, о том что я в обязательном порядке должен сдать права в ГАИ и только после этого начнется срок лишения ( судья про это ничего не сказал) так должен ли я сдать времянки или нет? и когда все таки начинается срок лишения?.......судьи говорят одно, законы другое)) кому верить?))
    Самый дешевый и выгодный автомобиль - это ВАЗ 210пешком!!!!

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    Цитата Сообщение от autoDen Посмотреть сообщение
    дабы не создавать новую тему, спрошу здесь) 21 июня был суд, лишили на 4 месяца...Времянки у меня на руках, срок в них до 1 августа....на сколько я знаю, что по ним могу ездить еще 10 дней после суда....по словам судьи, срок лишения начинается после вступления в силу постановления суда, т е после 10 дней от 21 июня..но по некоторым слухам и слухам в интернете)) сказали, что неделю назад вроде бы выщел закон, о том что я в обязательном порядке должен сдать права в ГАИ и только после этого начнется срок лишения ( судья про это ничего не сказал) так должен ли я сдать времянки или нет? и когда все таки начинается срок лишения?.......судьи говорят одно, законы другое)) кому верить?))
    Верить решению суда, в котором написана дата вступления его в силу и срок, с которого считается лишение прав.
    Это. Это твое личное дело соблюдать правила или гонять по беспределу.
    Проехав на красный свет можешь покинуть белый. Но это твое личное дело.

Дмитрий Богомолов
    Guest
    неделю назад вроде бы выщел закон, о том что я в обязательном порядке должен сдать права в ГАИ и только после этого начнется срок лишения
    Не вышел он. Срок - с момента вступления в законную силу.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов Посмотреть сообщение
    Не вышел он. Срок - с момента вступления в законную силу.
    так значит и времянки я могу не сдавать в ГАИ?
    Самый дешевый и выгодный автомобиль - это ВАЗ 210пешком!!!!

Авто
    Solaris
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Zoy Посмотреть сообщение
    Так как, надо было сдавать или нет??
    я 2 недели назад пытался сдать.. поехал по месту жительства (так сказали в суде), меня там послали и сказали, что времянка им не нужна..

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Пока можете не сдавать.

Благодарности
    Да.