Лишили, а права не сдал

  • Автор темы Платон555
  • Дата начала
П

Платон555

Новичок
Регистрация
16.05.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
У меня такая ситуация...
Я был лишен прав в июне месяце 2007 года за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии на 1 и 6 года.Были выданы временные права до постановления суда в ленинском районе.Через три дня я попался снова за управление транспортным средством в нетрезвом виде в октябрьском районе , но уже с временными правами...
На Ленинском и Октябрьских судах я присутствовал , там и там мне дали 1 и 6 года.
Все случилось в 2007 году в июне месяца.
Срок прошел , я поехал забирать в ленинском районе свои права,отдали!!!Забрал я их в 2009 году примерно в марте месяца.Год правами не пользовался....купил машину недавно 7 мая 2010 года.Был остановлен сотрудниками ДПС,выписали протокол со штрафом в размере 800 руб. за то что я не застраховал машину,просто не успел...ну это ладно....сел к ним в машину , они стали пробивать меня по мои правам нет ли не погашенных штрафов... при мне четко и ясно по ихней рации сказали, что непогашенных штрафов не имеется у меня и то что был лишен на 1 год и 6 месяцев, НО СРОК ПРОШЕЛ.........Мне выписали штраф и отпустили.С этим протоколом я должен был приехать сегодня на станционную 24/1 ...я приехал , подошел в административную практику и у меня изъяли права , сказали что я лишен и мне дали еще 1 год и 6 месяцев , т.е. я могу забрать теперь права только в конце 2011 года.
Я им объяснил , что меня пробивали и я не лишен....мне сказали, что вы не сдавали права в октябрьский район и поэтому только сейчас пойдет срок , т.к. только сейчас мы изъяли у вас права.... я сказал что я не мог их сдать никак, т.к. у меня уже в тот момент были изъяты права в ленинском районе , а в октябрьском я был лишен уже по времянке... а попался я в одном году и в одном месяце и то что сотрудники ДПС меня пробивали по базе когда я был ими остановлен и при мне сказали там что у меня лишения НЕТ....но она (сотрудник ДПС административной практики ) даже слушать меня не стала, выписала протокол и забрала права!!!
Я стал говорить почему вы говорите что я лишен , другие что нет .... и вообще почему меня никто не предупредил в ленинском районе когда они мне возвращали права , что мне нужно ехать в октябрьский и там еще отдавать права, получилось тогда что я бы был лишен на три года....
Просил мне выдать хотя бы временные права на 2 часа сегодня когда у меня изъяли права , т.к. я был на машине , чтобы отогнать к дому... но мне отказали и послали грубо говоря...
Пришлось мне за свой счет вызывать эвакуатор!!!
Вот такая у меня ситуация не справедливая... посоветуйте пожалуйста что - нибудь... почему я не был лишен три дня назад когда меня остановившие сотрудники пробивали , а сегодня приехал и мне еще 1 и 6 года впаяли...за что???
Что мне делать???
Может в прокуратуру на них написать или просто к главному ихнему начальнику приехать...???!!!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
гаишники бредят, скорее всего
но без постановлений и раскладкам по датам - ситуация видится смутно
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
ну тебя лишили в 2007 прав на 3 года и 2 месяца... 7 мая 2010 года срок я понимаю не прошел.... а если ты управлял без прав... тоесть тебя лишали уже.. то продлили еще на 1.6!
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 818
Реакции
156
Баллы
63
А как же на учет без страховки машину поставил? А если на транзитах, то страховка не нужна. Но в этом случае если оштрафовали, то правильно что права забрали. НЛ.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Последнее редактирование модератором:
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
просьба прекратить оффтопить
ваше личное отношение к деянию топикстартеру оставьте при себе или выплескивайте в соседних разделах
 
autoDen

autoDen

Участник
Регистрация
10.06.2008
Сообщения
664
Реакции
1
Баллы
18
дабы не создавать новую тему, спрошу здесь) 21 июня был суд, лишили на 4 месяца...Времянки у меня на руках, срок в них до 1 августа....на сколько я знаю, что по ним могу ездить еще 10 дней после суда....по словам судьи, срок лишения начинается после вступления в силу постановления суда, т е после 10 дней от 21 июня..но по некоторым слухам и слухам в интернете)) сказали, что неделю назад вроде бы выщел закон, о том что я в обязательном порядке должен сдать права в ГАИ и только после этого начнется срок лишения ( судья про это ничего не сказал) так должен ли я сдать времянки или нет? и когда все таки начинается срок лишения?.......судьи говорят одно, законы другое)) кому верить?))
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
дабы не создавать новую тему, спрошу здесь) 21 июня был суд, лишили на 4 месяца...Времянки у меня на руках, срок в них до 1 августа....на сколько я знаю, что по ним могу ездить еще 10 дней после суда....по словам судьи, срок лишения начинается после вступления в силу постановления суда, т е после 10 дней от 21 июня..но по некоторым слухам и слухам в интернете)) сказали, что неделю назад вроде бы выщел закон, о том что я в обязательном порядке должен сдать права в ГАИ и только после этого начнется срок лишения ( судья про это ничего не сказал) так должен ли я сдать времянки или нет? и когда все таки начинается срок лишения?.......судьи говорят одно, законы другое)) кому верить?))
Верить решению суда, в котором написана дата вступления его в силу и срок, с которого считается лишение прав.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
неделю назад вроде бы выщел закон, о том что я в обязательном порядке должен сдать права в ГАИ и только после этого начнется срок лишения
Не вышел он. Срок - с момента вступления в законную силу.
 
lizard

lizard

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
16
Так как, надо было сдавать или нет??
я 2 недели назад пытался сдать.. поехал по месту жительства (так сказали в суде), меня там послали и сказали, что времянка им не нужна..
 
Верх Низ