Daewoo Nexia NEW 2010

  • Автор темы vano_2101
  • Дата начала
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Вообщем история такая: решил я в апреле поменять машину, выставил свою 14 на продажу и начал присматривать другую машину. Сначала хотел брать б/у что то типа элантры и тд, но походу понял что нужно больше денюжек чтобы взять безпроблемную машину. По деньгам укладывался только в Ваз и ДЭУ, сьездил, посмотрел и то и другое, нексия понравилась больше. Заказал я в салоне нексию в максимальной комплектации с движком 1.6. черного цвета и стал ждать. Машину обещали привезти до 24 июня, но вечером 7 мая позвонили и сказали что машину можно забирать. Приехал, посмотрел, оставил ещё на неделю ставить сигнализацию. Ну собственно в субботу машину забрал.
По машине:
что понравилось:
- НОВАЯ
- ничего не гремит, не стучит не брякает
- довольно таки просторно и спереди и сзади (хотя в инете пишут что тесная очень, хотя я со своими 90 кг живого веса спокойно поместился)
- большой багажник
- кондюк и гур (просто до этого у меня не было машин с такими опциями)
- хороший свет
- хорошая штатная музыка (честно ожидал намного худшего)
- бодренький движок (1,6 109 л.с. от Лачети ставят)
- ЧЁРНАЯ
что не понравилось:
- есть косяки по сборке (типа крышка бардачка кривовато стоит, впринципе мелочи)
- когда осматривал машину обнаружил очень маленький тычок на крыле, даже не царапина а именно тычок, если не всматриваться то и не видно, скинули 1000, которая ушла на обмывку колес
- дери закрываются как на жигулях (или я слишком многое хотел от машины дешевле приоры)

На данный момент на одометре 125 км. Пока рано делать выводы, но по савнению с 6 летней 14 небо и земля. Я ожидал худшего, начитался интернета и думал там вообще тындец будет, ан нет. вполне по человечески.
Затраты:
329000 - стоимость машины
25000 - КАСКО
2400 - ОСАГО
8000 - Сигнализация с установкой
 

Вложения

  • DSC00798.jpg
    DSC00798.jpg
    409,5 КБ · Просмотры: 132
  • DSC00799.jpg
    DSC00799.jpg
    576,2 КБ · Просмотры: 86
  • DSC00801.jpg
    DSC00801.jpg
    578,4 КБ · Просмотры: 110
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
поздравосы с новым авто!
 
duxNIA

duxNIA

Участник
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
16
vano_2101, В нексии места достаточно, немного неудобно залезать и вылезать из-за того что руль низковато.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Нормальная машина, я год назад взял, за год так не чего и не заскрипело, и не сломалось, менял тока масло, и воду доливал. ))
Поздравляю
 
М

Многомама

Guest
присоединяюсь к поздравлениям))) молодец))))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 018
Реакции
3 664
Баллы
113
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
Вообщем история такая: решил я в апреле поменять машину, выставил свою 14 на продажу и начал присматривать другую машину. Сначала хотел брать б/у что то типа элантры и тд, но походу понял что нужно больше денюжек чтобы взять безпроблемную машину. По деньгам укладывался только в Ваз и ДЭУ, сьездил, посмотрел и то и другое, нексия понравилась больше. Заказал я в салоне нексию в максимальной комплектации с движком 1.6. черного цвета и стал ждать. Машину обещали привезти до 24 июня, но вечером 7 мая позвонили и сказали что машину можно забирать. Приехал, посмотрел, оставил ещё на неделю ставить сигнализацию. Ну собственно в субботу машину забрал.
По машине:
что понравилось:
- НОВАЯ
- ничего не гремит, не стучит не брякает
- довольно таки просторно и спереди и сзади (хотя в инете пишут что тесная очень, хотя я со своими 90 кг живого веса спокойно поместился)
- большой багажник
- кондюк и гур (просто до этого у меня не было машин с такими опциями)
- хороший свет
- хорошая штатная музыка (честно ожидал намного худшего)
- бодренький движок (1,6 109 л.с. от Лачети ставят)
- ЧЁРНАЯ
что не понравилось:
- есть косяки по сборке (типа крышка бардачка кривовато стоит, впринципе мелочи)
- когда осматривал машину обнаружил очень маленький тычок на крыле, даже не царапина а именно тычок, если не всматриваться то и не видно, скинули 1000, которая ушла на обмывку колес

- дери закрываются как на жигулях (или я слишком многое хотел от машины дешевле приоры)

На данный момент на одометре 125 км. Пока рано делать выводы, но по савнению с 6 летней 14 небо и земля. Я ожидал худшего, начитался интернета и думал там вообще тындец будет, ан нет. вполне по человечески.
Затраты:
329000 - стоимость машины
25000 - КАСКО
2400 - ОСАГО
8000 - Сигнализация с установкой

ну как бы косяки увидел я,и рубль скидки тоже выбил я:yu:
ЗЫ очень плохая покраска узбек машин (когда смотрел машины в салоне,волосы дыбом вставали,такое ощущение что их в грязном гараже красили),на вазе и то лучше красят,а так аппарат ниче,за такие деньги наилучший вариант,как мне кажется.
 
OP
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Спасибо за поздравления!
Что касатся посадки то привык сразу, в 14 ниже казалось.
Ведро уже раньше было.


Хочется спросить у владельцев нексий как у них с сервисом, ну то есть отношение, дороговизна?
 
OP
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
И пропили с тобой)))

да,ты прав,вчера весь день болел)))) :derisive:
ЗЫ ты кстати обещал не курить в ней,так что не прокуривай салон,ведь новая,жалко ж!
ЗЫЫ и в Авто: убери 14-ку
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Хотел такую, но пустую. Но, когда в машине, которая на выставке стояла увидел, что спидометр показывает скорость за 200км\ч я сильно смутился. К тому же меня напрягает руль, который больно низко установлен. Хотя у сотрудника на работе катался на такой, понравилось.
Поздравляю с новым автомобилем! :)
 
АНТОXA

АНТОXA

LPD: Союз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 421
Реакции
0
Баллы
0
поздравляю от души)))
сам от такой две недели назад избавился)))
 
АНТОXA

АНТОXA

LPD: Союз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 421
Реакции
0
Баллы
0
к спаю съездиешь и будет очень очень, а пока ни о чем, поверь мне 2 года ездил, а так авто конечно надежный, но уж очень неудобный, для меня по крайней мере, в своем ценовом диапазоне лучше не найти)))
сам когда покупал исходил из соображений надежности


в общем:12:
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
поздравосы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в чёрный цвет ей к лицу, в январе присматривался к ней, но отталкнуло то что я реально не могу усестся нормально за рулём, и за мной уже никто не может сесть. И подушек с абс нет. Но ездил на тестдрайвовской(как раз такой же двигетель был) - понравилось, бодро так в новоузенку забралась) Вообщем машинка хорошая, но на любителя! Ещё раз поздравляю!
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
черный цвет,остается только посочуствовать.
 
volga

volga

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
а со мной вы не пили? Про меня совсем забыли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!эх вы.........
 
volga

volga

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Молодец!!!!!!!!!!!!!!!Думаю следующая машина будет какая нибудь дорогая иномарка, начинал то с копейки!Так держать!а машинка хорошая, очень удобная, места много, пробовала ездить на ней, так нежно все, педальки, руль))))сказка, по сравнению с ВАЗ.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Хотел такую, но пустую. Но, когда в машине, которая на выставке стояла увидел, что спидометр показывает скорость за 200км\ч я сильно смутился. К тому же меня напрягает руль, который больно низко установлен. Хотя у сотрудника на работе катался на такой, понравилось.
Поздравляю с новым автомобилем! :)

За 200 показывал потому, что зажигание выключили во время теста )), там при включении зажигания начинается тест.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Спасибо за поздравления!
Что касатся посадки то привык сразу, в 14 ниже казалось.
Ведро уже раньше было.


Хочется спросить у владельцев нексий как у них с сервисом, ну то есть отношение, дороговизна?

Я на своей забыл такие слова как запчасти и сервис, в сервисе только ТО проходил.
 
Верх Низ