Помощь Регистрация
Показано с 1 по 15 из 15
    Guest Аватар для era13
    Благодарности

на б/у запчасти для Опель Фронтера А (жестянка, оптика и другое)

Автомобиль Опель Фронтера А, 1992 г.в.
    (Двигатель c24ne)
    VIN: SED53MWL4PV533709

Нужны:
    1. Капот;
    2. Крыло левое переднее;
    3. Фара передняя правая;
    4. Фара задняя правая (или плафон, что предпочтительнее);
    5. Зеркало правое;
    6. Зеркало левое;
    7. Поворотник передний правый;
    8. Поворотник передний левый;
    9. Ручка задней левой двери наружная;

Барыги и не очень, предлагайте... Предпочтительнее в личку...

З.Ы: Пока предлагают:
    Капот; 3 000 рублей (цвет черный)
    Крыло левое переднее - 1500 (черное)
    Фару переднюю правую - 1500 (в сборе)
    Фару заднюю правую (или плафон, что предпочтительнее); фара в сборе (от родео) 700р
    Зеркало правое; (зеркала от родео) 2 000 пара
    Зеркало левое;
    Поворотник передний правый; 500р
    Поворотник передний левый; 500р
    Внешняя ручка задней левой двери - 700р

Но это всё в Москве. Заморочиться с доставкой не сложно, но не очень хочется напрягать московского друга... Если кто-то предложит цены не очень сильно отличающиеся (ну, скажем, выше на разумные 15-20%), но в Саратове - возьму. Но, собсна, рассмотрю любые варианты, ибо один капот б/у и 500 рублей не стоит, а за другой можно и 5000 отдать...
    Автоэксперт

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Up!
    Автоэксперт

Авто
    изолента))))
    Благодарности
    Андрей, по личному опыту скажу, что если предлагаемые запчасти в хорошем состоянии то это халява и даже думать нечего.
    Мои координаты: icq 495653246, сот. 89270571927 велкам)))

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Купил новый капот за 3000 и новое крыло за 1000 (впридачу за такие цены, взял и второе крыло ), так что эти лоты с покупки снимаются.
    Всё остальное - требуется...
    Автоэксперт

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    Андрей, по личному опыту скажу, что если предлагаемые запчасти в хорошем состоянии то это халява и даже думать нечего.
    Денис, я в курсе цен, это не халява, но это совсем не дорого... У меня есть время, я не тороплюсь... В своё время забирал за самовывоз в Москве задний фонарь и передний поворотник... Ещё отдавали "за так" все двери, но мне это было не актуально...
    Автоэксперт

Авто
    изолента))))
    Благодарности
    Ну тут скорее вопрос другой... Есть разборки а есть люди у кого стоит этот хлам и место занимает. А хлам то на самом деле и на машину поставить можно. Я к примеру считаю, что это очень дешего. И ты как я понял взял новое но не оригинал?

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Ну тут скорее вопрос другой... Есть разборки а есть люди у кого стоит этот хлам и место занимает. А хлам то на самом деле и на машину поставить можно. Я к примеру считаю, что это очень дешего. И ты как я понял взял новое но не оригинал?
    Ну, на разборках тоже цены разные называют... Я не первый день эту тему "вентилирую". Зеркала вот, от 2000 за пару, до 2500 за штуку... Капот от 2500 до 6000... Естественно, состояние разное...

Вот чего-то посовещался с одноклубниками 4х4 клаба и порешил, что б/у есть б/у, а новое, оно хоть и тайваньское, но тем не менее новое... Тем более нареканий по геометрии вроде не было... Хорошенько загрунтовать и ничего с ним за три-четыре года не сделается... А б/у, если учитывать, что эта модель не выпускается с 97 года, и б/у жестянки минимум тринадцатилетние, даже если в очень хорошем состоянии для своего возраста - всё равно идеальными не будут... А раз в пять лет крылья за тыщу рублей можно и сменить
    Автоэксперт

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Что господа барыги, не можете ничего привезти?
    Или Вам на разборках отдают по тем же ценам, что и простым смертным?
    Или прибыль меньше 100% Вас не устраивает?

Тада вапще не пойму, нафига нужны барыги?
    Автоэксперт

Авто
    Hyndai SantaFe +21013(вечный проЭкт)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    новое, оно хоть и тайваньское, но тем не менее новое...
    Угу оно так и есть, на свою витару после аварии искал железки по саратову,
    не нашел нормальных цен. Екзист выдал сумму в 28 с копейками рублей за то что мне надо было.
    Обзванивая московские разборки понял примерно ту же истину про разброс цен, которую и вы привели тут.
    в итоге поехал сам в москву на шистике с 4-ступкой) в РБР-авто и Форварде купил необходимые железки (тайваньские)
    и привез обратно, получилось с дорогой и затратами на приобретение - 13р с копейками,
    фары только не купил - в тот момент в наличии не было, а ждать их неделю было не вариант.
    В итоге привез фары через экзист с 140% переплатой против того что мог бы купить в москве сам, увы)
    Когда мне мои эти железки ставили, мой хороший друг и мастер сказал что железки супер - ровные,
    подходят практически идеально, шпаклевки практически не было нигде, в отличии от нового! капота от десятки который у них стоял в тот момент,
    и на нем было наверное кила три шпаклевки, причем по его словам это абсолютно нормальная тенденция с нашими ЗЧ.
    Кстати по поводу фар - вам бы посоветовал таки купить новые (у меня Депо), и как раз таки парой, а не одну как вы ищете.
    После замены оптики был в очень приятном шоке от того как на обычных галогенках они светят, разница со старыми была огромной,
    а поменяв одну - может получиться эффект мотоцикла)
    Вообще есть у меня знакомый, у него у самого была фронтера спорт 1992 г трехдверка,
    сейчас заниматься надумал запчастями, по поводу цен не могу сказать - как они у него, пока не довелось еще покупать,
    но он вещает что они мегахалявные, честно если - верю в это с трудом, но если интересно вам, то вот номер
    53 23 26 зовут Дима, он же борман, личность по саратову известная) с разных сторон))

Авто
    изолента))))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Xsander Посмотреть сообщение
    Угу оно так и есть, на свою витару после аварии искал железки по саратову,
    не нашел нормальных цен. Екзист выдал сумму в 28 с копейками рублей за то что мне надо было.
    Обзванивая московские разборки понял примерно ту же истину про разброс цен, которую и вы привели тут.
    в итоге поехал сам в москву на шистике с 4-ступкой) в РБР-авто и Форварде купил необходимые железки (тайваньские)
    и привез обратно, получилось с дорогой и затратами на приобретение - 13р с копейками,
    фары только не купил - в тот момент в наличии не было, а ждать их неделю было не вариант.
    В итоге привез фары через экзист с 140% переплатой против того что мог бы купить в москве сам, увы)
    Когда мне мои эти железки ставили, мой хороший друг и мастер сказал что железки супер - ровные,
    подходят практически идеально, шпаклевки практически не было нигде, в отличии от нового! капота от десятки который у них стоял в тот момент,
    и на нем было наверное кила три шпаклевки, причем по его словам это абсолютно нормальная тенденция с нашими ЗЧ.
    Кстати по поводу фар - вам бы посоветовал таки купить новые (у меня Депо), и как раз таки парой, а не одну как вы ищете.
    После замены оптики был в очень приятном шоке от того как на обычных галогенках они светят, разница со старыми была огромной,
    а поменяв одну - может получиться эффект мотоцикла)
    Вообще есть у меня знакомый, у него у самого была фронтера спорт 1992 г трехдверка,
    сейчас заниматься надумал запчастями, по поводу цен не могу сказать - как они у него, пока не довелось еще покупать,
    но он вещает что они мегахалявные, честно если - верю в это с трудом, но если интересно вам, то вот номер
    53 23 26 зовут Дима, он же борман, личность по саратову известная) с разных сторон))
    Мдя... Китайские железки раз на раз не приходятся и не надо писать если сам не в курсе. Оптика Депо как и тико реальное Г... Кроме сладкой цены плюсов больше нет... На кузов толком не подходит, иногда не регулируется... облой на корпусе и краях... Не нужно сравнивать кузовные элементы ваза и инок... да и ваз могли купить не оригинал, а камаз к примеру. И если ты не видишь косяков по элементам и ремонту авто то не факт, что их не увидит опытный глаз.

Авто
    Благодарности
    Мдя... Китайские железки раз на раз не приходятся и не надо писать если сам не в курсе. Оптика Депо как и тико реальное Г... Кроме сладкой цены плюсов больше нет... На кузов толком не подходит, иногда не регулируется... облой на корпусе и краях... Не нужно сравнивать кузовные элементы ваза и инок... да и ваз могли купить не оригинал, а камаз к примеру. И если ты не видишь косяков по элементам и ремонту авто то не факт, что их не увидит опытный глаз.
    Во первых я и написал про свой личный опыт, то что покупал я сам и ставил я сам, так что как бы в курсе...
    Депо оптика нормальная, на своем, да и на опыте многих моих знакомых убедился в этом,
    подходила всегда один в один, облой и на оригинале есть почти всегда. По поводу сравнения КЭ на ваз и инки - в пику
    вашим же высказываниям о том что китайские ЗЧ г полное, есть и куда говёнее)))
    Косяки по ремонту авто будет видно в любом случае если он ремонтировался,
    тк идеально сделать в любом случае невозможно, тем более в саратове.
    а вся эта полемика безсмыслена, тк как основана на личном опыте каждого отдельно взятого человека,
    так что смысла продолжать нет)))

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    И тем не менее, спасибо за полезную, конструктивную дискуссию
    Автоэксперт

Авто
    Благодарности
    вот тут кстати итог моих бдений по разборкам))
    правда там в основном на япов))
    http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...=1#post1412568

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Up!
    Автоэксперт

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Где вы, гнусные барыги?

Актуальны позиции:

3. Фара передняя правая;
    4. Фара задняя правая (или плафон, что предпочтительнее);