На обсуждение - Плати СМСкой.

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Система Мобильных Расчетов («СМР») использует технологию, дающую возможность владельцам сотовых телефонов дистанционно оплачивать товары и услуги, участвовать в играх, лотереях, викторинах и тотализаторах.

Технология основана на использовании мобильного телефона потребителя как основного средства связи с ним. SIM-карта телефона, зарегистрированная за потребителем, является средством идентификации потребителя. В качестве канала доставки информации от потребителя и обратно в настоящее время используется механизм SMS-сообщений, допускающий автоматическую обработку информации, обеспечивающий ее гарантированную доставку, поддерживаемый всеми моделями мобильных телефонов.

Центральное место в технологической цепочке занимает механизм мобильных платежей. Этот механизм построен на базе платежной системы «Яндекс.Деньги», реализующей современную технологию цифровой наличности «PayCash».


Оригинал: http://smspay.spb.ru/asp/about/system.asp

Хотелось быузнать, что думает об этом Уважаемое Сооющество. Есть перспективы в родном городе? Вроде Газнефть Банк это уже обналичивает.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
SimMP – межбанковская система мобильных платежей, позволяющая оплачивать товары и услуги со счета в банке при помощи мобильного телефона. SimMP объединяет операторов мобильной связи, банки, торговые точки и их клиентов - владельцев сотовых телефонов.
www.simmp.ru

http://www.simmp.ru/scdp/page?als=821346&nocache=1&prsh2=9.69819649719E11
Поволжский Немецкий Банк.
Сейчас в забугории очень популярна другая система - платежи пальцем(биометрия), буквально вчера читал новость...
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Прочитал Симмп - чёто сложновато...
А с пальцем - нуёнах, палец ведь есличё не отрежиш... А от "есличё" в нашей стране никто не застрахован...
Блин, как бы эту тему развить в родном городе? Хочу ходить пивопить с одним телефоном! И, опятьже, ездить куданить - не таскать с собой пачки купюр! Или, чем чёрт не шутит, оказавшись без бабла в кабаке, иметь возможность взять в долг и расплатиться, без лишних метаний... Короче, кто шёл домой пешком из казино - тот поймет! :)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
а чем не устраивает платик с кредитной линией?
и поездки и покупки и кредит.
А банкоматов нонче -пруд пруди и с каждым днем все больше.
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Пластик носить не удобно - не чарапай его, не гни - тоесть, это лопатник полюбому таскать с собой... Потом, если речь о пиве - протерять реально, а блокировать, потом восстанавливать - геморно, долго и накладно (особенно Голду :) ).
За это время по ней огого скока купить могут! Я чеки всегда левыми подписями подписываю - хоть бы раз кто посмотрел! Хотя нет - один раз было, но в мАскве, ищё и права с паспортом показать попросили :)
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Не... пластик не удобно это. Ни иво наф. Банкоматофф до фига, а того, который твой - рядом не окажется, да и всего их в городе 3 штуки. А в других процентыыыы сымааають... жаба душить! За жбан пыва просто так не расплатишся. Не особо это у нас принято. Да и прав Али. Лопатник с собой по лубому насыть. Ибо не гни, не царапай... Наф кароч.
 
Верх Низ