Звон в подвеске

  • Автор темы Алк86
  • Дата начала
Алк86

Алк86

Новичок
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день форумчане!
Подскажите, что может быть, начинаю трогаться плавно появляется стук(звон) с правой стороны передка, есль трогаешься резко уже нет, звон как будто об защиту картера задевает:148: машина ваз 2109i
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
защитка боковая запросто может быть (за колесом идет, если на колесо смотреть, чуть ближе к бамперу)...пружина может быть..если перед сильно резан..
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
картер об защиту, ухо защиты оторвалось и болтается, защита генератора об растяжку идущую к крабу, гайка растяжки в крабе плохо протянута и поэтому болтается, просто камушки на защите. там легко найти, посмотри внимательней или попроси кого снаружи машину понаблюдать.
 
mikolka

mikolka

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
966
Реакции
8
Баллы
0
Похожая трабла. Может кто встречался. ТАЗ 2112. При плавном начале движении один щелчок (стук) со стороны левой передней стойки (ощущение- где-то под педалью сцепления). Иногда во время движения (при ускорении после торможения). Лопнула пружина? открутилось что-то в креплении подвески/стойки? Проблема с колодками? Может еще что?
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Похожая трабла. Может кто встречался. ТАЗ 2112.
я бы посмотрел рулевой наконечник и шаровую..... не пружина, увидел бы...
может что открутилось... посмотри, потом отпишись чего увидел ))
 
mikolka

mikolka

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
966
Реакции
8
Баллы
0
вечером гляну. Просто боюсь на глаз видно не будет, а руками если подергать- усилий не хватит, чтобы заметить какой-нибудь люфт (щелчек жесткий проходит). Отпишусь.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Подкрылок задевал об пружину и был дебильный стук.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
если заметил например убитые пыльники... то можно не дергать, явно что там ))
 
mikolka

mikolka

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
966
Реакции
8
Баллы
0
Визуальный осмотр ничего не дал, пыльник с этой стороны целый. Возможно шрус. На днях буду менять пыльники- посмотрим, что там с ним. Еще один человек, мне сказал, что возможно трабла в дифференциале, а это уже (_._)
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Возможен и такой вариант, как у меня недавно: при езде по неровностям справа в подвеске посторонние стуки и звон. Ездил в два разных СТО (полу-гаражных), вешали на подъёмник, всй крутили-вертели "специалисты" и кроме как отвинтить старую стоковую битую-перебитую защиту не придумали ничего. Грохот в области колеса тем временем усиливался с каждой поездкой. Следующий "спец" порекомендовал поменять стойки и опоры на передке (хотя работа аммортизаторов при езде нормальная и стойки не текли). Так я сам в гараже поддомкратился, снял колесо и почти сразу обнаружил причину: погремушкой оказался блок тормозной, точнее гуляла на штоках подвижная часть тормозов. Расконтрил болт, подтянул, всё назад поставил и всё прошло!
 
Верх Низ