Коррозия дверей на ВАЗ 2110

  • Автор темы Дмитрий Евгеньевич
  • Дата начала
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
идёт процесс цветения в низу дверей и порогах 2000г. что можно сделать?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
у же скорее всего ничего......А так цветет из-за резинок уплотнительных. Так же внутри дверей скапливается пыль забивает дренажные отверстия......
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Стандартно: зачистить до металла, прогрунтовать преобразователем ржавчины и красить. Главное сквозной не допустить.
 
alvoral

alvoral

Новичок
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
У меня точно такая же проблема. А если покрасить в цвет кузова "опал" балончиком можно в гаражных условиях и при этом обязательно сверху покрывать лаком, и ещё опал есть только металик или нет? Заранее спасибо.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Стандартно: зачистить до металла, прогрунтовать преобразователем ржавчины и красить. Главное сквозной не допустить.
через полгода вспучит новую краску там травить надо кислотами...
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Так по идее преобразователь ржавчины на основе кислоты и сделан. Ортофосфорной вроде. Или еще какими надо?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Так по идее преобразователь ржавчины на основе кислоты и сделан. Ортофосфорной вроде. Или еще какими надо?
у меня задняя арка вспучилась краска прям рядом с подкрылком. Я зачистил до металла обработал преобразователем ржавчины. Цинкарем побрызгал, загрунтовал и покрасил. Ну и что.....делал все в августе сейчас опять все вспучило.....
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Если только на поверхности зацвело, то нужно срочно чистить до металла, грунтовать, красить, еще как-то защищать. Но если там уже запустили, то можно забыть про двери. Поверьте мне, я знаю о чем говорю. Даже если проделать все как надо и преобразователем пройтись, то достаточно одной зимы и все вылезет.
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
в углах передних дверей процвело так, что начал счищать корозию и проткнул дырку.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
значит можно начинать искать новые или б\у двери и готовить бабло на краску :) Поздравляю
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
на передних дверях уже шуба начала разворачиваться...
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
значит можно начинать искать новые или б\у двери и готовить бабло на краску :) Поздравляю

спасибо! я сделал как? взял болгарку проточил во ссех местах (порогах, дверях) до металла. нашел на порогах под резинками цветения в местах швов. туда преобразователя ржавчины (дешевый преобразователь говно!) потом какойто штукой похожей на битум в болончике и сверху мавиль. еще мавиль во внутренее отверстия дверей налил. и всё это добро грунтовочкой! а дырки штукатуркой замазал.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Поверь я все это прошел, жди зимы и потом смотри снова туда, увидишь много интересного. :) Только грунтовать надо было на чистый металл, а уже сверху потом мовиль и прочие битумы. А так ты сделал фигню
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
я на авторынке когда был, обращал внимание на эту болезнь у десятого семейства! как вот у 80% авто моего возраста + - год два. такие проблемы имеются. кто как может скрывает эту проблему! аш смешно! когда начинает доказывать - там всё супер обработано! отлично!
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
ну эт стандартные детские болячки, на зубилах такая же фигня если профукать
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
я вот одну дверь делал, так и вышло. после зимы все цветет.
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
ну эт стандартные детские болячки, на зубилах такая же фигня если профукать

у меня друг на днях купил 09 2004 г. и что ты думаешь, если тщательно посматреть то пороги задняя дверь капот только начали цвести.
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
МЕНЯ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС? за сколько можно б.у. передние двери купить? какого лучше года брать? где лучше красить чтоб в глаза разнотон не бросался? и сколько это будет стоить?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
мне мой поставщик б\у запчастей как-то говорил что стандартная цена двери - рубль, в сборе. Брать надо после аварии, что в идеале были. :) Но такие тяжело найти. В основном гниль та же
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
мне мой поставщик б\у запчастей как-то говорил что стандартная цена двери - рубль, в сборе. Брать надо после аварии, что в идеале были. :) Но такие тяжело найти. В основном гниль та же
я бы еще добавил что новая черняга не самый лучший вариант....А про процесс ржавения и гниения 10 семейства я могу книгу написать))) на опыте 3 машин 10 семейства.
 
Верх Низ