Cварочный инвертор-какой лучше?

  • Автор темы ™M@®k™
  • Дата начала
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
подскажите пожалуйста какой сварочный инвертор лучше взять.
бюджет 10000р.
электроды чтобы не меньше 4мм были)
какойнить компактный,нормальный)
и чтобы не перенагружался.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
купил себе АСИП-200М http://www.sapcon.ru/catalogue/nozzle/905/ за 12000 рублей, доволен, если интересно скажу где именно купить
была тема про инверторы, но сейчас поиск по старым темам не работает
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
электроды чтобы не меньше 4мм были)
Меньше никак? :)
А больше зачем, если не секрет? Да и четверкой - что варить? Царь-пушку? Для бытовых целей, а из цены это следует, почти в 100% всех возможных случаев достаточно тройки.
Теперь о аппарате и месте покупки. Посоветовать могу следующее: http://instrument-market.ru/catalog/welding-tools/122:326 или http://instrument-market.ru/catalog/welding-tools/122:1788
а также там же 160-й фубаг. Нареканий по производителю практически нет, по цене он немного ниже аналогов, выпускаемых на том же заводе под другой маркой, с другим цветом корпуса - например gysmi или kipor. Сам пользую инверторный полуавтомат этой фирмы, варит все и всем, выполнен очень качественно и дешевле других.
Производитель - китай, хотя на документах и коробке написано, что Германия. Возможно, у них есть офис где-нибудь в Берлине. Но, повторюсь, это хорошие китайские поделки.
Продавец при заказе на сумму больше 10 т.р. бесплатно отвозит покупку до транспортной компании. Таким образом, доставка будет стоить рублей 300-400. В любом случае, все можно выяснить по телефону, и заказ должен в итоге стоить дешевле, чем в местных магазинах, по крайней мере мне выгоднее не попадалось.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
подскажите пожалуйста какой сварочный инвертор лучше взять.
бюджет 10000р.
электроды чтобы не меньше 4мм были)
какойнить компактный,нормальный)
и чтобы не перенагружался.


пользуюсь инвертором GYSMI... на 130А...четверку тащит достаточно успешно, по крайней мере при минусовой температуре
 
OP
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
Меньше никак? :)
А больше зачем, если не секрет?
я наверное не так выразился,извиняюсь.я имею ввиду чтобы максималка была не меньше 4ки
на даче трубы варить водопроводные нужно,говорят 4ка нужна для этого
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Трубы и тройкой варятся. Впрочем, дело хозяйское.
Крайне рекомендую для дачи взять фубаг 190. Он работает при пониженных напряжениях, что на даче будет обязательно, и у него хороший ток + коррекция мощности. Лучше заплатить 13, чем купить аппарат за 9-10 и потом жалеть, что нельзя добавить три тысячи.
Отечественные поделки ИМХО брать ненужно - это тот же самый Китай с русскими надписями, но непредсказуемым качеством. Либо это вообще отечественная поделка, но гораздо более высокой стоимости и более низкого качества.
Разлядывал отечественные "питоны" "циклоны", когда покупал себе аппарат. Ужаснулся - протяжные механизмы сделаны из ВАЗовских стеклоочистителей, стабилизации зачастую нет, проволока из-за этого идет рывками, все сделано тяп-ляп, саморезы кругом или вообще неразборная (!) конструкция корпуса, тяжеленный трансформатор без каких-либо защит и с низким КПД, а цена... В итоге взял ИНВЕРТОРНОГО китайца, который варит проволокой и в газе, и без, с бинцелевской горелкой и держаком электрода в комплекте, умеет варить электродом и к нему подключается tig. И сделано все качественно. Доукомплектовал это дело маской "хамелеон", двумя мотками проволоки и еще какой-то мелочью, и вышло по цене "питона" без всего.
 
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
Как показало вскрытие самой удочной моделью на рынке сейчас являеться HITACHI, в отличии от фубога у него на охлаждение ставят три радиатора вместо одного , проводка вся заизолированна в несгораемые кожухи, плата стандартная, к кондесаторам легко добраться, которые чаще всего приводят к поломке, это мнение человека который занимаеться ремонтом электроинструмента, не Я этот человек, при мне просто "вскрытие" происходило! А так в порядке убывания качества: HITACHI FUBAG BLUEWELD СВАРОГ. Не реклама!!!
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Такие используем в промышленных масштабах. Работают на 5 баллов. Был однажды косяк электриков, подали две фазы, погорели диодные мосты. Привёз в мастерскую- диагностика+запчасти+работа....насчитали порядка 1500р. Послали их в сад. Купил в магазине эти мосты( рублей за 200) и знакомый "Кулибин" перепаял:dc41bde38af1bebc0ab. Работает уже четвёртый год. Единственный косяк, горят места соединения кабеля с аппаратом.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Нужен сварочный аппарат для дачи,варить обычно 3-ой,редко 4-кой.Наряжение вроде не скачет,но запас нужен.
Что думаете по Сварочный инвертор Ресанта САИ 190

у меня такой: Сварочный инвертор Ресанта САИ 160

крутилку амперов выше 60 не крутил. ибо не надо. все, что варил вариться трйкой и на 60.
используется исключительно на даче и в деревне.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
ППШ

ППШ

Новичок
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
118
Реакции
1
Баллы
0
Нужен сварочный аппарат для дачи,варить обычно 3-ой,редко 4-кой.Наряжение вроде не скачет,но запас нужен.
Что думаете по Сварочный инвертор Ресанта САИ 190

Пару лет назад тоже озадачился покупкой инвертора. Тоже хотел вначале "Ресанту", но отговорили и вообще отзывы про нее почитал-расхотелось.Здесь тоже подобная тема была. В итоге взял ТСС САИ-200. В общем сжег пачек 6 тройки, это все первые 2 месяца, потом использовал его редко,пока живой,нареканий нет. 4-кой варит без проблем, но не было необходимости. Из минусов-вместе с проводами тяжеловат, на весу,как с каким-нибудь милиписечным китайцем долго не поваришь. Но для меня это не принципиально. Когда выбирал его,был еще вариант NEON, но стоил он дороже+ провода к нему продавались отдельно, а это еще + 1 килорубль.Так что я остановился на САИ 200, комплект с проводами и даже примитивной маской.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Нужен сварочный аппарат для дачи,варить обычно 3-ой,редко 4-кой.Наряжение вроде не скачет,но запас нужен.
Что думаете по Сварочный инвертор Ресанта САИ 190
Почитав про него отзывы,все же купил я его.Варить мне не в промышленных маштабах,а так вроде не сильно хают его.Понравилась цена,да и весит он немного.Лето настанет опробую,посмотрим че,да как,вроде и гарантия есть 1 год.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Да эт понятно, главное чтоб кратеров, подрезов там... и прочих косяков не было:beach:

 
T

tncorp

Новичок
Регистрация
09.10.2014
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Обратись в магазин ЭнергоТерм ( http://eneterm.ru ) тебе там посоветуют, сам покупал там сварочный
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Некрофил-рекламщик?
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
Ап теме. Собираюсь приобрести сварочный инвертор. Для сварки забора на даче и других хоз нужд (дача, гараж). Присмотрел ресанту саи 190к. Кто что скажет, посоветует. Бюджет до ~10-12к.р. Может кто посоветует что получше, или этого вполне для таких нужд? Варить не умею, но думаю научусь. Также присмотрел маску хамелеон OPTIMA 11 FUBAG.
Просьба ответы (советы) аргументировать.:148:
 
Верх Низ