Помощь Регистрация
Показано с 1 по 4 из 4
    Фокс Мaлдер
    Guest

Милиция будет пристегиваться ремнями

Российскую милицию обяжут пристегиваться ремнями безопасности. Согласно постановлению правительства, такая мера начнет действовать с ноября 2010г.

В настоящее время не пристегиваться ремнями безопасности имеют право только две категории водителей: инструкторы, обучающие вождению, а также водители и пассажиры автомобилей оперативных служб, пояснил глава ГИБДД Виктор Кирьянов. Через полгода исключений не будет.

Вместе с тем, В.Кирьянов не уточнил механизм привлечения к ответственности нарушителей в погонах.

Как отметил глава ГИБДД, согласно проведенным исследованиям, использование ремней безопасности является чрезвычайно эффективным профилактическим средством и практически на 50% снижает тяжесть последствий при ДТП. В качестве примера он привел Японию, где подсчитали, что применение ремней позволяет избежать гибели в 70 случаях ДТП из 100.

"Еще несколько лет назад российские водители, несмотря на все увещевания и разъяснительную работу, пристегивались крайне неохотно, но после увеличения штрафа за неиспользование ремней безопасности большинство водителей и пассажиров стали пристегиваться, и, как результат, снизилась тяжесть последствий при ДТП", - заключил В.Кирьянов.
    тынц

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности
    врядли

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Не считаю правильной обязанность применять ремни безопасности. Мое мнение на этот счет всегда ровное - как хочешь, так и поступай. Говорить о том, что пристегнутый ремнем водитель может меньше причинить вреда другим участникам ДТП ИМХО абсурдно - после удара он хоть пристегнутый, хоть нет уже ничего не контролирует.
    Позиция государства здесь должна быть такова - заставляя пристегиваться меня охраняют от того, чтобы мне был причинен наименьший вред при ДТП, чтобы я впоследствии мог трудиться и платить налоги. Но это беспонтовое государство не делает ничего к тому, чтобы реально сохранить мое здоровье, не допустить наступления моей инвалидности - оно не борется с преступность, не следит за качеством потребляемых мной продуктов, транспорта, иных вещей, не обеспечивает должного уровня здравоохранения и т.п.
    Ремни безопасности - это та мелочь, уделять внимание которой нужно в последнюю очередь.
    Тем более, неактуально для милиции - им надо быстро совершать иные движения, не затрачивая время на пристегивания ремня.

Благодарности
    не будут, нет контроля над ними.
    только если от скуки будут штрафовать себя сами.