Милиция будет пристегиваться ремнями

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest

Российскую милицию обяжут пристегиваться ремнями безопасности. Согласно постановлению правительства, такая мера начнет действовать с ноября 2010г.

В настоящее время не пристегиваться ремнями безопасности имеют право только две категории водителей: инструкторы, обучающие вождению, а также водители и пассажиры автомобилей оперативных служб, пояснил глава ГИБДД Виктор Кирьянов. Через полгода исключений не будет.

Вместе с тем, В.Кирьянов не уточнил механизм привлечения к ответственности нарушителей в погонах.

Как отметил глава ГИБДД, согласно проведенным исследованиям, использование ремней безопасности является чрезвычайно эффективным профилактическим средством и практически на 50% снижает тяжесть последствий при ДТП. В качестве примера он привел Японию, где подсчитали, что применение ремней позволяет избежать гибели в 70 случаях ДТП из 100.

"Еще несколько лет назад российские водители, несмотря на все увещевания и разъяснительную работу, пристегивались крайне неохотно, но после увеличения штрафа за неиспользование ремней безопасности большинство водителей и пассажиров стали пристегиваться, и, как результат, снизилась тяжесть последствий при ДТП", - заключил В.Кирьянов.
тынц:to_clue:
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
врядли
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Не считаю правильной обязанность применять ремни безопасности. Мое мнение на этот счет всегда ровное - как хочешь, так и поступай. Говорить о том, что пристегнутый ремнем водитель может меньше причинить вреда другим участникам ДТП ИМХО абсурдно - после удара он хоть пристегнутый, хоть нет уже ничего не контролирует.
Позиция государства здесь должна быть такова - заставляя пристегиваться меня охраняют от того, чтобы мне был причинен наименьший вред при ДТП, чтобы я впоследствии мог трудиться и платить налоги. Но это беспонтовое государство не делает ничего к тому, чтобы реально сохранить мое здоровье, не допустить наступления моей инвалидности - оно не борется с преступность, не следит за качеством потребляемых мной продуктов, транспорта, иных вещей, не обеспечивает должного уровня здравоохранения и т.п.
Ремни безопасности - это та мелочь, уделять внимание которой нужно в последнюю очередь.
Тем более, неактуально для милиции - им надо быстро совершать иные движения, не затрачивая время на пристегивания ремня.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
не будут, нет контроля над ними.
только если от скуки будут штрафовать себя сами.
 
Верх Низ