Помощь Регистрация
Показано с 1 по 14 из 14
    AG Team Аватар для KaSKaD
    Авто
    в поиске
    Благодарности

Место хранения

появилось желание взять скутер...но встала проблема "Где его хранить?" я живу в девятиэтажке, на 5ом этаже....гараж в получасах езды на машине...если кто-то решал такую проблему - подскажите, а?)

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    на стоянках за скутер как за полмашины берут. А кое-где и того меньше
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    в поиске
    Благодарности
    кхм...вариант) а никто не знает сколько скутер примерно весит?

Авто
    FF2
    Благодарности
    На днях вытаскивали в двоем скутер из сарая, думаю кг 50-60, думаю одному тяжковато его таскать, даже дело не в весе, а просто неудобно.

Благодарности
    А мотовелосипед вместо скутера не лучшее решение?

По соображениям перевозки себя с комфортом, плюс кучу детей и барахла, лучше взять машину.

По соображениям престижности и желания ездить на двухколёстном, лучше мотоцикл, раз уж всё равно хранить на стоянке.

А по передвижениям в пробках, через ж\д переезды, по лесопаркам и по дворам, где мамы с колясками, лучше велосипед с мотором.

Он легче в два-три раза, его реально хранить в квартире. На нём можно ехать как на велосипеде.

Только не думайте что современный мотовелосипед это вонючий и вечно не заводящийся дырчик.

Сейчас мотопривод ставится на любой велосипед, он похож на бензопилу без цепи, всё чистенько, легко и компактно. Кстати мотоблок легко можно снять и нести в рюкзаке.

Вот ранним утром вам приспичило на работу. Велосипед можно спокойно вынести во двор, пристегнуть мотопривод. Или вынести уже с мотором, там велик плюс мотор это 25 -27 кг, не смертельно даже для дедушки.

Завели и поехали. Можно тупо перенести через высокий бордюр или рельсы. Можно перейти с пешеходами по переходу. Можно заглушить мотор и проехать через сквер, мимо мам с колясками. Подземный переход нам не препятствие.

А вот для каких целей нужен скутер мне неведомо. По скорости лучше мотоцикл, под дождём и на скутере хреново.

Это какой то неправильный класс транспорта. Хотя вам виднее. Может оно модно нынче.

Вот в Саратове на чём ездят по делу и проблем с хранением не знают.

" Самый быстрый финн Мика Хаккинен, а самый мудрый Нуйво Наххунен."

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    А я вот как-то с недоверием к этим устройствам отношусь. Все-таки велосипед - он сконструирован под педальную тягу и маленькие скорости (20-30). Со всеми вытекающими: на нем можно спрыгнуть с бордюра, запрыгнуть обратно. А вот тормозить на нем фигово - кувыркается. Да и повороты на большой скорости стра-а-а-ашно проходить.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    ВАЗ 2105i
    Благодарности
    Скутер под мышку не возьмёшь, но он едет в потоке более-менее нормально. Дождя меньше боится, точнее чище будешь. Можно перевезти больше груза. Солиднее выгдядит. И так далее.

Хы, насчёт фото:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image.jpg
Просмотров: 32
Размер:	173.7 Кб
ID:	108320

Заезжал со стороны домиков

Авто
    много
    Благодарности
    По теме: если есть в округе (ближе чем стоянка) частный сектор---договариваешься с бабушкой, ставишь во дворе за символическую плату.
    Желательно наличие собаки.

Благодарности
    А я вот как-то с недоверием к этим устройствам отношусь. Все-таки велосипед - он сконструирован под педальную тягу и маленькие скорости (20-30).
    А маунтбайки, которые с горы под 100 км летят? А подвески котрые выдерживают прыжки с трёхметровой высоты. Если снять со скутера пластик, то рама не сильно будет выглядеть прочной. Уж у китайцев точно. Кто не верит может скинуть скутер с трёхметровой высоты.
    Педальная тяга это плюс. Особенно когда закончился бензин или заклинил двигатель вдали от дома.

По скорости. Оба велика на моём фото развивают более 60 км в час. Крейсерская 55 км в час. При это тот, что с велоприводом Танака обгоняет совместно с педалями скутероподобные мопеды, типа ЗиД Пилот 4Т и ЗиД Актив.

Вот видео в подтверждение. http://video.yandex.ru/users/wagner67/view/4/

Со всеми вытекающими: на нем можно спрыгнуть с бордюра, запрыгнуть обратно. А вот тормозить на нем фигово - кувыркается. Да и повороты на большой скорости стра-а-а-ашно проходить
    Если в пробке застрял на скутере около высокого бордюра, то выход только один, ждать. Ждать и смотреть как гады мотовелосипедисты переносят велик через бордюр и объезжают пробку через дворы на педалях.

Тормозить через кувыркание это фантастика. Думаю велосипедисты умеют тормозить. А падать и кувыркаться можно на всём.
    По поводу поворотов. На велике даже без шипов можно ездить по голому льду.
    Потому что масса водителя больше массы аппарата. И запросто можно не только повернуть , но и переставить велик в полёте на полметра вправо-влево.
    Кто пытался ездить зимой на скутере без боковой коляски меня поймёт.

Поэтому хороший кантри-кросс велик с мотором легко обгоняет по пересечённой местности не только скутер, но и более мощные мопеды, типа того же ЗиД пилота.
    У относительно тяжёлых скутеров разматывает комфортную подвеску и она срабатывает до упора. Это мешает держать скорость

Единственный плюс скутера, это 70-80 км в час максималки на абсолютно ровном шоссе. У мотовелосипеда более 60 км в час бывает редко.

Поскольку тема про хранение, то многие видели фото, где у меня в коридоре около 15 разных веломоторов висят и стоят. Скутер я даже не затолкаю в одиночку на этаж.
    " Самый быстрый финн Мика Хаккинен, а самый мудрый Нуйво Наххунен."

Авто
    в поиске
    Благодарности
    Вагнер, машину купить не могу по причине лишения прав до 5 авгста 2011 года((( а хочется скутер, на дачу ездить, так по городу, на учебу...

Авто
    в поиске
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ber Посмотреть сообщение
    По теме: если есть в округе (ближе чем стоянка) частный сектор---договариваешься с бабушкой, ставишь во дворе за символическую плату.
    Желательно наличие собаки.
    тоже вариант, поспрашиваю) у меня там и знакомые парни есть))

Авто
    в поиске
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    На днях вытаскивали в двоем скутер из сарая, думаю кг 50-60, думаю одному тяжковато его таскать, даже дело не в весе, а просто неудобно.
    с другом придумали вариант как его втаскивать по лестнице - идешь рядом, держишь за руль и крутишь ручку...это реально?

LPD: Закат Аватар для Бармалей
    Благодарности
    Нет, не реально. Скутер достаточно тяжёлый, дорожный просвет очень маленький, зацепиться - поднять незачто.

Авто
    FF2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Нет, не реально. Скутер достаточно тяжёлый, дорожный просвет очень маленький, зацепиться - поднять незачто.
    +1. Два раза в год(зимовка дома) реально такое провернуть, и то не в двоем. А каждый день таскать не вариант. У меня в доме есть колясочная, если бы был скутер, то возможно там бы и хранил, хотя и гараж есть )

Либо перезжай в дом там где есть грузовой лифт(у базарчика в солнечном кронверские), первую лестницу можно легко преодолеть, положив доску, а потом на лифте в квартиру )))))