Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 33
    Благодарности

Можно ли установить ГРЗ "вверх ногами"?

Знаки установлены в соответствии с ГОСТа 50577-93, только "вверх ногами". В ГОСТе вроде не написано как его утанавливать (не вверх ногами, не тыльной стороной наружу и т.п.)
    Какая ответственность будет в случае, если номер "вверх ногами" закрепить.

Благодарности
    Установка ГРЗ с нарушением ГОСТа. ч.1. ст 12.2. КоАП РФ - предупреждение или штраф 100 руб.

Благодарности
    Цитата Сообщение от BO$$-64 Посмотреть сообщение
    Установка ГРЗ с нарушением ГОСТа. ч.1. ст 12.2. КоАП РФ - предупреждение или штраф 100 руб.
    Поконкретнее, в чем нарушениеГОСТа?

Благодарности
    Цитата Сообщение от iiyama Посмотреть сообщение
    Поконкретнее, в чем нарушениеГОСТа?
    Как минимум в читаемости проблема будет. Некоторые цифры вверх ногами читаются иначе.
    НЛ, но вопрос напрашивается сам собой. Откуда такие мысли шальные то? ))))

Благодарности
    Цитата Сообщение от SV Посмотреть сообщение
    Как минимум в читаемости проблема будет. Некоторые цифры вверх ногами читаются иначе.
    НЛ, но вопрос напрашивается сам собой. Откуда такие мысли шальные то? ))))
    ГРЗ соответствуют ГОСТ, установка ГРЗ соответствует ГОСТ, а читаемость это вопрос спорный, как я понимаю. Для того что бы определить читаемые ГРЗ или нет, их нужно изъять и отправить на экспертизу. Или я не прав? Еще можно сказать ИДПС, что мол "не пей много на работе и прочитаешь".
    Так есть ответственность за "вверх ногами" или нет?

P.S. Тема шальная возникает из таких тем как "установка ГРЗ на клепки" и т.п.

Благодарности
    читаемость это вопрос спорный, как я понимаю. Для того что бы определить читаемые ГРЗ или нет, их нужно изъять и отправить на экспертизу. Или я не прав?.
    Ну сам подумай: прав или нет. Представляю себе заключение эксперта: "В результате тестирования номерного знака в начальных классах средней школы выявлено что 6 читается как 9, а 8 и 0 своих значений не меняют". )))))

Еще можно сказать ИДПС, что мол "не пей много на работе и прочитаешь".
    Ну попробуй.))) Еще по моему с первым случаем задержания конца не видно.

P.S. Тема шальная возникает из таких тем как "установка ГРЗ на клепки" и т.п.
    Тема про клепки не столь уж нелепая. Случаи кражи номеров, а потом предложения их выкупа, не столь редки. Особенно в Москве.

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    Для того что бы определить читаемые ГРЗ или нет, их нужно изъять и отправить на экспертизу. Или я не прав?
    Читаемость номера тоже определена. Выше была ссылочка на КоАП 12.2
    Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.
    И никто ничего тебе проверять на экспертизах не станет, вся проверка это слова ИДПС и все. Ты посмеешся установив номер "вверх ногами" а они будут на каждом посту смеясь тебе говорить что номер твой нечитаемый и штраф на 100р вкатывать.
    Ну это все не считая чисто человеческой позиции что так делать и специально нарушать не есть гуд.

Кстати, в ГОСТ Р 50577-93 есть приложение с установленными образцами номерных знаков всех типов и установлеными буквами на них испольуемыми. При перевороте номера эти соответствиея автоматически нарушаются и могут попробывать повесить нарушение этого госта (уже с тех. экспертизой) и как следствие КоАП 12.2 п 4 с лишением прав до года.
    Это. Это твое личное дело соблюдать правила или гонять по беспределу.
    Проехав на красный свет можешь покинуть белый. Но это твое личное дело.

Благодарности
    Цитата Сообщение от ermac Посмотреть сообщение
    Читаемость номера тоже определена. Выше была ссылочка на КоАП 12.2

И никто ничего тебе проверять на экспертизах не станет, вся проверка это слова ИДПС и все. Ты посмеешся установив номер "вверх ногами" а они будут на каждом посту смеясь тебе говорить что номер твой нечитаемый и штраф на 100р вкатывать.
    Ну это все не считая чисто человеческой позиции что так делать и специально нарушать не есть гуд.

Кстати, в ГОСТ Р 50577-93 есть приложение с установленными образцами номерных знаков всех типов и установлеными буквами на них испольуемыми. При перевороте номера эти соответствиея автоматически нарушаются и могут попробывать повесить нарушение этого госта (уже с тех. экспертизой) и как следствие КоАП 12.2 п 4 с лишением прав до года.
    Дык так можно к любым номерам штраф вкатывать по 100 рублей (со слов ИДПС). Грязные номера ИДПСу например тоже нечитаемы, а по мне очень даже читаемы.
    И как же это с тех экспертизой можно попробовать повесить нарушение этого 50577-93 ГОСТа? Эт чтож, эксперт при проверки "читаемости" ГРЗ "вверх ногами" держать будет?

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    Дык так можно к любым номерам штраф вкатывать по 100 рублей (со слов ИДПС). Грязные номера ИДПСу например тоже нечитаемы, а по мне очень даже читаемы.
    И как же это с тех экспертизой можно попробовать повесить нарушение этого 50577-93 ГОСТа? Эт чтож, эксперт при проверки "читаемости" ГРЗ "вверх ногами" держать будет?
    И к грязным можно. И преминяют. И вопрос не в том, что номера тебе должны казаться читаемыми, они должны быть читаемыми именно с точки зрения ИДПС а не с твоей. А по поводу того, как проходить экспертиза будет это уже предположения и они имеют мало реального смысла. Я могу предположить как это будет выглядить, ты можеш предположить почему это так выглядить не будет, а делать экспертизу всеравно инспектор тех. надзора будет а не мы с тобой.

Благодарности
    И вопрос не в том, что номера тебе должны казаться читаемыми, они должны быть читаемыми именно с точки зрения ИДПС а не с твоей.
    А если, так к примеру, ИДПС грамоте не обучен, что, тоже не читаемый ГРЗ получается с его точки зрения?

Благодарности
    Вобщем, никто четко сказать не может, есть все таки ответственность и по какой статье. Все стандарными фразами отвечают.
    А ч.1. ст 12.2. здесь не катит, тем более не катит 12.2 п 4 потому что ГРЗ у меня явно не подложные.

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    Вобщем, никто четко сказать не может, есть все таки ответственность и по какой статье. Все стандарными фразами отвечают.
    А ч.1. ст 12.2. здесь не катит, тем более не катит 12.2 п 4 потому что ГРЗ у меня явно не подложные.
    Это не стандартные фразы а ссылки на нормативные акты. Про необученного грамоте ИДПС никого не волнует, я тебе процитировал как написано в КоАП и как они будут действовать, если тебе КоАП этот не нравится то это не значит что действовать он не будет в твоем отношении.
    Так что 12.2 п 1 тебе светит как минимум за сабжевое действие.

Благодарности
    Это не стандартные фразы а ссылки на нормативные акты. Про необученного грамоте ИДПС никого не волнует, я тебе процитировал как написано в КоАП и как они будут действовать, если тебе КоАП этот не нравится то это не значит что действовать он не будет в твоем отношении.
    Так что 12.2 п 1 тебе светит как минимум за сабжевое действие.
    а грязный номер тоже 12.2 п 1 мне светит?

Благодарности
    я тебе процитировал как написано в КоАП и как они будут действовать
    А вот это тоже в КоАП написано:
    они должны быть читаемыми именно с точки зрения ИДПС
    ?

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    тыц
    прочитайте. полезно будет ))))

Благодарности
    тыц
    прочитайте. полезно будет ))))
    возможно. И всё же, не могли бы Вы процитировать то место из КоАП, где сказано, что
    должны быть читаемыми именно с точки зрения ИДПС

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    Цитата Сообщение от telesar Посмотреть сообщение
    возможно. И всё же, не могли бы Вы процитировать то место из КоАП, где сказано, что
    А вы можете процитировать то место, где я утверждал что это написано именно в КоАП? КоАП описывает нарушения, и ответственность за них, а вот кто и как проверяет это нормируется другими документами.
    Или возможно у вас есть желание развить полемику на тему того, что ИДПС не имеют права проверять степень загрязнения и нечитаемости НЗ?

Благодарности
    Или возможно у вас есть желание развить полемику на тему того, что ИДПС не имеют права проверять степень загрязнения и нечитаемости НЗ?
    + много.
    Порой читаешь форум и диву даешься: все настолько законопослушные, что требуют по отношению к себе чуть ли не именного регламента каждого шага и слова сотрудника ДПС, подписанного по меньшей мере Нургалиевым, а еще лучше Медведевым. ))) Вот только на дорогах картину обратную наблюдаю почему-то...

Благодарности
    И вопрос не в том, что номера тебе должны казаться читаемыми, они должны быть читаемыми именно с точки зрения ИДПС а не с твоей.
    Это не стандартные фразы а ссылки на нормативные акты. Про необученного грамоте ИДПС никого не волнует, я тебе процитировал как написано в КоАП и как они будут действовать
    А вы можете процитировать то место, где я утверждал что это написано именно в КоАП?
    Тогда где это написано?

Алиса Тигрова
    Guest
    Мдя.... Даже я, с нулевым опытом вождения знаю, что перевернутый ГЗР - нарушение. Мало того, несколько лет назад так любили шалить многие актолюбители. Их штрафовали. Думаю, что с тех пор не стали разрешать номера переворачивать.

Кстати, по поводу определения читаемости загрязнённых номеров. Определяется всё при помощи свидетеля. Грубо говоря: остановил тебя инспектор, говорит, мол, не читается. Ты не признаешь, тогда берут человека со стороны и он пытается его прочесть. В идеале так...
    Последний раз редактировалось support; 08.06.2010 в 20:46.

Авто
    12
    Благодарности

читайте внимательнее ГОСТ

И.2 Место для установки регистрационного знака должно представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание знака элементами конструкции транспортного средства, загрязнение при эксплуатации транспортного средства и затруднение прочтения. При этом регистрационные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов транспортного средства, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы, выступать за боковой габарит транспортного средства.

соответственно - штраф 100 рублей

Авто
    Skoda Yeti Outdoor
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Алиса Тигрова Посмотреть сообщение
    Мдя.... Даже я, с нулевым опытом вождения знаю, что перевернутый ГЗР - нарушение. Мало того, несколько лет назад так любили шалить многие актолюбители. Их штрафовали. Думаю, что с тех пор не стали разрешать номера переворачивать.

Кстати, по поводу определения читаемости загрязнённых номеров. Определяется всё при помощи свидетеля. Грубо говоря: остановил тебя инспектор, говорит, мол, не читается. Ты не признаешь, тогда берут человека со стороны и он пытается его прочесть. В идеале так...
    вот опыт и сказался, ГРЗ правильней будет называть
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_8e116495.jpg
Просмотров: 50
Размер:	58.0 Кб
ID:	111812  

Благодарности
    Цитата Сообщение от polosatiy Посмотреть сообщение
    И.2 Место для установки регистрационного знака должно представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание знака элементами конструкции транспортного средства, загрязнение при эксплуатации транспортного средства и затруднение прочтения. При этом регистрационные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов транспортного средства, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы, выступать за боковой габарит транспортного средства.

соответственно - штраф 100 рублей
    С местом установки всё нормально, затруднения прочтения не вызавает.

Благодарности
    затруднения прочтения не вызавает.
    Если при этом встать на голову )))

Авто
    BMW-316 E-21
    Благодарности
    Увидел вот такую модную штуку еще, не стану создавать тему новую. Забавно =)
    Сзади норм номер, с регионом.
    Как расценивается?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия P1270770.JPG
Просмотров: 45
Размер:	89.0 Кб
ID:	112704  
    жопы любят приключенья и моя не исключенье

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя