Выходные на Груше

  • Автор темы Piligrim
  • Дата начала
P

Piligrim

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Собираюсь на выходных посетить Грушинский фестиваль.
Никто на подскажет, как дорога?
А может кто еще там будет?
Тогда можно будет пообщаться без руля, так сказать :)
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Собираюсь на выходных посетить Грушинский фестиваль.
Никто на подскажет, как дорога?
А может кто еще там будет?
Тогда можно будет пообщаться без руля, так сказать :)

Думаю как всегда. Как выйдешь за пределы Саратовской губернии - так нормальная. :D
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Хм...
Я ездил на Грушу несколько лет подряд, но было это в 80-х... :) Как раз с момента его "реинкарнации" после запрета.
Ездил по-всякому, в том числе и на "горбатом".
Хоть и много времени прошло, но уверен, что дорога как всегда: в родной области - ..., в Самарской - абалдеть. :)
Считаю, что "Грушу" в нонешние времена имеет смысл посетить максимум дважды. Первый раз все равно просто обалдеешь, а во второй уже пройдешь по "кулуарам" - самому интересному.
Но после того как количество народа, приезжающего на "Грушу" превысило 120 тыс. челове там стало просто невыносимо... :(:(:(
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
до Балоково лучше ехать по нашей стороне, а не через маркс. Дорога намного лучше.
 
OP
P

Piligrim

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
а сколько км до фестиваля?
Ехать, как я понимаю, надо через Балаково, Сызрань, Тольятти?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
а сколько км до фестиваля?
Ехать, как я понимаю, надо через Балаково, Сызрань, Тольятти?

Порядка 600.
Не надо через Тольятти, дальше это...
Балаково-Пугачев-Самара(можно по объездной) и дальше "на Москву" около 70-80 км.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Ездил я на Грушу лет пять назад.
Был шокирован такой толпой народа, сконцентрированного на таких маленьких пятачках земли.
Кроме того, бОльшая часть этих людей приезжает просто потусоваться, пивка попить, сникерсы съесть. Много безбашенной молодежи.
Очень поразили меня горы мусора, толпы слоняющегося без дела народа.

Не знаю стало ли лучше с тех пор (сильно сомневаюсь), но мое мнение - один раз съездить можно, больше врядли. Дух и смысл мероприятия во многом потерян.

С другой стороны, если ехать именно послушать песни, то надо искать правильное место, где поставить палатку, надо искать "очаги", в которых люди собираются именно петь/слушать. Такие есть...
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
а сколько км до фестиваля?
Ехать, как я понимаю, надо через Балаково, Сызрань, Тольятти?

Порядка 600.
Не надо через Тольятти, дальше это...
Балаково-Пугачев-Самара(можно по объездной) и дальше "на Москву" около 70-80 км.

И это будет правильно. И дорога лучше и маршрут обкатанный.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Не знаю стало ли лучше с тех пор (сильно сомневаюсь), но мое мнение - один раз съездить можно, больше врядли. Дух и смысл мероприятия во многом потерян.

Не стало, увы... :(
Дух есть, но затерт, загнан в углы...

С другой стороны, если ехать именно послушать песни, то надо искать правильное место, где поставить палатку, надо искать "очаги", в которых люди собираются именно петь/слушать. Такие есть...
Именно так.
"Гору" необходимо посетить, но только один раз. Потом становится понятно, что самое интересно по кострам...
Я как-то привез с Груши полностью записанных 10 кассет. Более 3 суток на ногах без сна с магнитофоном на плече и удочкой с микрофоном в руке. Прикольные были ощущения... В поезде как только вошел в купе тут же отключился до Саратова. Как будто поленом по голове дали. :):):)
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Я как-то привез с Груши полностью записанных 10 кассет. Более 3 суток на ногах без сна с магнитофоном на плече и удочкой с микрофоном в руке. Прикольные были ощущения...

Мда, прикольно раньше было. Сейчас все проще - лотки, лотки, лотки ... с чем только не захочешь.
Одна поляна полностью отведена под торговые ряды.
 
Верх Низ