Штраф за не переоформление изменения цвета ма

  • Автор темы saratov | Pest
  • Дата начала
saratov | Pest

saratov | Pest

Новичок
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
2 084
Реакции
1
Баллы
0
Перекрасил машину в другой цвет. Если не переоформлять,то какой штраф? Аналогичная ситуация с двигателем. Был 2108 8кл карб.,стал 2112 16кл инж. Тот же вопрос.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Перекрасил машину в другой цвет. Если не переоформлять,то какой штраф? Аналогичная ситуация с двигателем. Был 2108 8кл карб.,стал 2112 16кл инж. Тот же вопрос.
Никакого. Ты имеешь право поддерживать своё имущество в желаемом состоянии.
 
D

Dvorkyn

Guest
Перекрасил машину в другой цвет. Если не переоформлять,то какой штраф? Аналогичная ситуация с двигателем. Был 2108 8кл карб.,стал 2112 16кл инж. Тот же вопрос.

Фактически, у тебя нет документов на ТС, которым ты управляешь. Вернее они есть, но от "другой машины".
Значит:
12.3 ч. 1
Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца
Соответственно:
предупреждение или штраф 100 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Фактически, у тебя нет документов на ТС, которым ты управляешь. Вернее они есть, но от "другой машины".
C чего ты взял что он им управляет? Вопрос же четко поставлен: Перекрасил машину в другой цвет. Если не переоформлять,то какой штраф?
 
Dizel

Dizel

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
656
Реакции
0
Баллы
0
Перекрасил машину в другой цвет. Если не переоформлять,то какой штраф? Аналогичная ситуация с двигателем. Был 2108 8кл карб.,стал 2112 16кл инж. Тот же вопрос.

проходили с синим колом уже - лишение прав, снятие номеров, изъятие талона то, отстаранение от управления транспортным средством, задержание тс плюсом ко всему идёт бурная ночь в отделении.
 
D

Dvorkyn

Guest
А...ну я понял тебя..Покрасил и поставил в гараже.Действительно, никакого :)
Ну? вообще-то автор, наверное собирается на нем ездить..Иначе зачем двигатель менять? :)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Я что-то неправильное ответил?
Если желал ТС вот этого
проходили с синим колом уже - лишение прав, снятие номеров, изъятие талона то, отстаранение от управления транспортным средством, задержание тс плюсом ко всему идёт бурная ночь в отделении.
то правильно
 
OP
saratov | Pest

saratov | Pest

Новичок
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
2 084
Реакции
1
Баллы
0
Каков вопрос - таков ответ. Я желаю только лучшего.

Документы на двигатель оформлены на меня,если я тупо кину их в бардачок и буду с ними кататься. Меня за 4 года 2 раза попросили дэпсы открыть капот. А с цветом я слышал,что в течении 5 дней надо переоформить документы. Но откуда они знают,когда я его покрасил?
 
D

Dvorkyn

Guest
5 дней надо переоформить документы. Но откуда они знают,когда я его покрасил?
А кто сказал про 5 дней? Это где-то написано? :)
Вот то, что написано в ст. 12.3 ч.1 - то и будет.
Делай как положено, и не будет проблем.
 
OP
saratov | Pest

saratov | Pest

Новичок
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
2 084
Реакции
1
Баллы
0
А кто сказал про 5 дней? Это где-то написано? :)
Вот то, что написано в ст. 12.3 ч.1 - то и будет.
Делай как положено, и не будет проблем.

А какие документы нужны для оформления цвета и движка? Хотелось бы быстро и безпроблемно это сделать.
 
Чеё??

Чеё??

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
А какие документы нужны для оформления цвета и движка? Хотелось бы быстро и безпроблемно это сделать.

Вот такие $ или просто рублики пойдут, как документы! :) С цветом проблем не будет, а вот с двиглом у тебя могут возникнуть проблемы!
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
помоему потребуется справка, что двигатель заменен заводским способом - делается на любых серьезных СТО
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
помоему потребуется справка, что двигатель заменен заводским способом - делается на любых серьезных СТО
И сертификат соответствия. Выдается в ГАИ после осмотра на пункте техосмотра.
 
OP
saratov | Pest

saratov | Pest

Новичок
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
2 084
Реакции
1
Баллы
0
А кто нибудь лично занимался эсим вопросом?
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
И сертификат соответствия. Выдается в ГАИ после осмотра на пункте техосмотра.
Сертификат соответствия чего или чему? ГАИ что, теперь сертификационный центр по совместительству?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Сертификат соответствия чего или чему? ГАИ что, теперь сертификационный центр по совместительству?
Нет, не сертификационный центр. Но у них имеются данные, к примеру какие двигатели и куда можно установить. Имеется в виду, одобренные заводом-изготовителем. Например на Газель можно установить вместо УМЗ двигатель ЗМЗ, но не ВАЗ. Данный сертификат нужен для внесения изменений в регистрационные документы. Без него не получится. Есть более длинный путь - через НАМИ. Но не всякий его осилит.
 
OP
saratov | Pest

saratov | Pest

Новичок
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
2 084
Реакции
1
Баллы
0
Легче с док-ами на двиг ездить и 100р. раз в год отдавать... Я ещё этим вопросом не занимался,т.к. двигун ещё не на машине. Но если будит гемор.,то так и сделаю
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
бллин нет штрафа)
по закону те 5 дней дается на переоформление те ничего немешает говорить что ты тока что покрасил)
 
OP
saratov | Pest

saratov | Pest

Новичок
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
2 084
Реакции
1
Баллы
0
бллин нет штрафа)
по закону те 5 дней дается на переоформление те ничего немешает говорить что ты тока что покрасил)

да вот и я про это слышал,можит так и сделать...?
 
Верх Низ