Брусчатка на саратовских улицах.Почему нет?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Как вы смотрите, если когда-нибудь саратовские власти устанут латать дороги, и решать часть из них замостить брусчаткой - вы будете против?
Поперек Чернышевского идет улочка, еще с дореволюционных времен вымощенная брусчаткой. За столько лет - ни одного ремонта. Та же ситуация на подьеме к КП на Предмостовой.
А кто постарше - помнит наверное, как была вымощена камнем ул.Астраханская. Сколько раз я тогда по ней ездил - не припомню, чтобы трясло, или водители жаловались на бой машины. Какое ваше мнение? Имеет смысл из нее мостить саратовские улицы?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
я против, подвеске будет только хуже, хотя с другой стороны не разгонишься и возможно, аварий из-за этогобудет меньше
камень с Астраханской перенесли на Журавли
 
Dizel

Dizel

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
656
Реакции
0
Баллы
0
красиво, но дорого - подвеске приходит хана в 2 раза быстрей.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Хорошо, поправка: не на всех улицах. А на самых ключевых участках. Ребята, вас же там все равно трясет из-за бесконечных выбоин!
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Как вы смотрите, если когда-нибудь саратовские власти устанут латать дороги, и решать часть из них замостить брусчаткой - вы будете против?
Поперек Чернышевского идет улочка, еще с дореволюционных времен вымощенная брусчаткой. За столько лет - ни одного ремонта. Та же ситуация на подьеме к КП на Предмостовой.
А кто постарше - помнит наверное, как была вымощена камнем ул.Астраханская. Сколько раз я тогда по ней ездил - не припомню, чтобы трясло, или водители жаловались на бой машины. Какое ваше мнение? Имеет смысл из нее мостить саратовские улицы?

А как же ямочный ремонт? Не, это для дорожников не прибыльный бизнес, а им семьи нужно содержать.
На самом деле технологии стротельства дорог отличные от наших и гораздо более эффетивные существуют, но они не выгодны.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Как вы смотрите, если когда-нибудь саратовские власти устанут латать дороги, и решать часть из них замостить брусчаткой - вы будете против?
Поперек Чернышевского идет улочка, еще с дореволюционных времен вымощенная брусчаткой. За столько лет - ни одного ремонта. Та же ситуация на подьеме к КП на Предмостовой.
А кто постарше - помнит наверное, как была вымощена камнем ул.Астраханская. Сколько раз я тогда по ней ездил - не припомню, чтобы трясло, или водители жаловались на бой машины. Какое ваше мнение? Имеет смысл из нее мостить саратовские улицы?
Спрашивал как то об этом месте у Струговщикова. Он сказал, что этот подъем самый крутой в Саратов, поэтому брусчатка там для улучшения сцепления с поверхностью, особенно в сложных погодных условиях.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
ну нафиг...все каблуки испортишь!))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
ну нафиг...все каблуки испортишь!))

+1, Бобр, а Вы проповали на шпильках по Красной площади бегать?

Речь не про тротуары, как я понял.



Спрашивал как то об этом месте у Струговщикова. Он сказал, что этот подъем самый крутой в Саратов, поэтому брусчатка там для улучшения сцепления с поверхностью, особенно в сложных погодных условиях.
Асфальт там просто сползёт.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Бобр, а Вы проповали на шпильках по Красной площади бегать?

А что должен? Уверяю тебя, если я одену шпильки, и пробегу в них по Красной площади, то ближайшие лет 15 я проведу в психушке.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Смотрел тут передачу по теме. В Италии брусчатка не как у нас - поровнее. Ведь фактически реально нарубить камень, обтесать его. И тыщи на 2 лет забыть о дорогах.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Фигня вся в том, что брусчатка разная бывает. И по материалам и по качеству. Хорошая может обеспечит вполне достойное в условиях города сцепление для транспорта, а вот от плохой машина будет как на льду с летней резиной себя вести. Учитывая наши реалии, как по вашему, какая всетаки брусчатка окажется на дороге если такое замутят? Сами потом плеваться будуте ((((
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Как вы смотрите, если когда-нибудь саратовские власти устанут латать дороги, и решать часть из них замостить брусчаткой - вы будете против?
Поперек Чернышевского идет улочка, еще с дореволюционных времен вымощенная брусчаткой. За столько лет - ни одного ремонта. Та же ситуация на подьеме к КП на Предмостовой.
А кто постарше - помнит наверное, как была вымощена камнем ул.Астраханская. Сколько раз я тогда по ней ездил - не припомню, чтобы трясло, или водители жаловались на бой машины. Какое ваше мнение? Имеет смысл из нее мостить саратовские улицы?

Я застал улицы, мощёные брусчаткой и булыжником ("мне триста лет. я вышел из тьмы!";0))) Тот, кто мечтает о брусчатке просто не в курсе о чём говорит - попробуйте как машина ездит по брусчатке, выезжая на Энгельсский мост из-под моста, с набережной. и всё поймёте....
Одно из моих ранних детских воспоминаний, как я пытаюсь катнуть игрушечную машинку по брусчатой мостовой, а она подпрыгивает на стыках и не едет )) Это была улица Некрасова, от Соколовой (Антоново-Саратовской) до Горной. Улица была чистейшая, вся покрыта брусчаткой, ни куч мусора, ни помоев...осенние листья на брусчатой мостовой, фасады частных домов...ностальгия по прошлому, однако ;-)
А булыжная мостовая - остатки её я тоже видел, они закатаны под асфальт, если не ошибаюсь, по ул астраханской - вавилова, казачья. Машина по этим булыжникам вообще не может ездить.
ЗЫ лучше бы асфальт клали как следует - гадюки эти ТАк положили асфальт на Соколовой горе при расширении путепровода. что он теперь вздыбился сталагмитами и видн, что асфальта-то там тонкая плёнка, налитая поверх рыхлой щебёнки - а где технологии укладки, трамбовка подушки, гдев конце концов асфальт, куда попёрли его?!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Рассказывали: на Астраханской когда укладывали асфальт, пытались выбить брусчатку, но безрезультатно, поэтому закатали поверх нее, эту брусчатку укладывали пленные немцы, поэтому и получилось на века.
#
Спрашивал как то об этом месте у Струговщикова. Он сказал, что этот подъем самый крутой в Саратов, поэтому брусчатка там для улучшения сцепления с поверхностью, особенно в сложных погодных условиях.
С брусчаткой сцепление 0,5 с асфальтом 0,9. Просто на таком уклоне техника работать не может.
 
Верх Низ