Владелец джипа избил водителя троллейбуса

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
Несколько минут назад в Саратове на Рахова-Рабочая черный "Ланд Крузер", обгоняя троллейбус N16, который завершал въезд на левую полосу от остановки, не справился с управлением и едва не врезался в дерево.

По словам пассажиров троллейбуса, джип перегородил дорогу "рогатому", водитель ворвался в салон и несколько раз ударил по лицам водителя и кондуктора.

Троллейбус стоит. Пострадавшие ожидают прибытия милиции и "Скорой помощи".
тынц

По уточненным данным, под "горячую руку" водителя джипа попали водитель троллейбуса и его ученик.

Прибывшая на место "скорая" из Центра медицины катастроф зафиксировала у стажера перелом носа и сотрясение мозга; у его учителя - повреждение уха. Пострадавшие доставлены в 1-ю горбольницу.
тынц
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Я думал у нас только менты беспредельничают )))
А по теме: жесть конечно. Не оправдываю водителя троллейбуса, но кукурузовод перешел все границы.
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Вот интересно свидетели найдутся, или у всех очко сыграет?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Если верить написанному журналистами, что так и было, то придурков всё больше и больше...
 
OP
С

Снежана

Guest
Куда мозги у людей деваются? Или они себе золотоймозг вставляют? (про водителя джипа)...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Общественный транспорт имеет преимущество при отъеде от остановки.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Серег, а он-то в чем виноват?
Я почему написал так осторожно, что журналисты опять написали так коряво "который завершал въезд на левую полосу от остановки", что не поймешь, что и как было на самом деле. Но естественно, не это в публикации главное.
Общественный транспорт имеет преимущество при отъеде от остановки.
Это я знаю ))))
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Общественный транспорт имеет преимущество при отъеде от остановки.
Вот кстати, всегда интересовало: этот пункт правил говорит об обязанности водителя на правой полосе или на тех, кто едет по левой (или третьей вообще при ее наличии) эта обязанность тоже распространяется?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Вот кстати, всегда интересовало: этот пункт правил говорит об обязанности водителя на правой полосе или на тех, кто едет по левой (или третьей вообще при ее наличии) эта обязанность тоже распространяется?

Этот пункт

18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
про полосы вообще ничего не говорит.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Dvorkyn, я в курсе, о чем говорит и о чем не говорит этот пункт.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Некоторые "товарищи" живут еще в 90-х. Надеюсь водятла джипа осудят. Тем более что вред как понимаю как минимум средний здоровью был нанесен.
У меня черный джип и я уступаю дорогу общественному транспорту. Лезть под чугунный троллейбус - идиотизм - однозначно троллейбус победит.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Давно как то ехала на автобусе по Чапаева и он от остановки резанул машину *даж не помню какая*- водитель обогнал, остановился и подбежал к двери, а автобусник не открыл))) тот пощемился по двери стукнул и уехал)))
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
автобусы часто остонавливаются во втором ряду, интересно отъезжая при этом я должен ему уступить дорогу?
 
OP
C

Critical

Guest
Зачем трол на левую полосу поехал? Вот и подрезал видимо джип, за что и получил
 
S

starling

Новичок
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Вот именно, что прежде чем отъезжать от остановки нужно убедиться, что тебя пропускают, а эти дебилы, особенно на газелях и маршрутных автобусах даже поворотников не включают когда от остановки резко срываются, а водители автомобилей наверное долджны их мысли читать.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Зачем трол на левую полосу поехал? Вот и подрезал видимо джип, за что и получил
Ты там проедь и посмотри почему. Насчет "получил" - как минимум условник словит. Или на деньги попадет. Я тебе ответственно заявляю, что это статья.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Вот именно, что прежде чем отъезжать от остановки нужно убедиться, что тебя пропускают, а эти дебилы, особенно на газелях и маршрутных автобусах даже поворотников не включают когда от остановки резко срываются, а водители автомобилей наверное долджны их мысли читать.
И все же не повод это руки распускать. И нефиг там гонять - там еще и люди выходят изза этих автобусов.
 
Верх Низ