Неисправный аккумулятор с саратовского з-да.

  • Автор темы Mart
  • Дата начала
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Итак, год с небольшим назад купил с завода (магазин при заводе) аккумулятор, обычный, 55. Он нормально сдох, как и многие из аккумуляторов этого завода. Срок гарантии - вроде как два года (был, сейчас не знаю). Но - утеряны документы на аккумулятор. Чека нет. Возможно ли вернуть аккумулятор на завод без документов - насколько помню, если нет гарантийного талона, то срок гарантии определяется м времени его изготовления на заводе. А как определить время изготовления аккумулятора, разве оно указывается на корпусе? Опять же - вопрос о саратовских аккумуляторах. Может кто то сталкивался с этим вопросом?
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
Отсутствие чека не является основанием для оказа Вам в удовлетворении Ваших требований, дату и место покупки можно подтвердить свидетельскими показаниями и т.д.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
слышал где то экспертизу надо будет делать... причем с машиной...
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
В течении гарантийного срока экспертиза проводится за счет продавца.
 
Yuri73

Yuri73

Участник
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
541
Реакции
0
Баллы
16
Опять же - вопрос о саратовских аккумуляторах. Может кто то сталкивался с этим вопросом?

Да барахло,а не аккумуляторы. Я вот решил сэкономить, кризис, блин, перед новым годом приобрел 60-ку, за три дня простоя авто батарейка разряжалась в 0, приятный сюрприз в понедельник утром... После трех таких сюрпризов поехал в магазин с претензией, говорят все нормально это сигнализация высасывает все, посоветовали массу отключать. Вот такие они - наши аккумуляторы. Может, конечно, есть и положительный опыт эксплуатации, но я больше такие батарейки покупать не стану, лучше переплатить, чем по утрам со свинцовой коробочкой бегать...
 
P

painter

Guest
Отсутствие чека не является основанием для оказа Вам в удовлетворении Ваших требований, дату и место покупки можно подтвердить свидетельскими показаниями и т.д.
помимо чека на аккумулятора еще дается заполненный гарантийный талон, с указанием срока гарантии, даты продажи в розничной сети.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Лет 5-7 назад был у меня саратовский аккумулятор. И как-то он однажды внезапно умер. Поехал я на завод (в наличии был гарталон). Отстоял там небольшую очередь среди таких же "счастливчиков". Далее специально обученная женщина затестила аккумулятор нагрузочной вилкой и вынесла вердикт - "кирдык". Потом мне поменяли его на новый. Правда, я не стал экспериментировать с ним. За какие-то небольшие деньги продал этот новый аккумулятор, добил немного денег и купил Мутлу. Мутлу честно отработал около 5 лет.
Для себя сделал вывод,что саратовские батареи болше покупать не буду...
По теме,боюсь, что при отсутствии гарантийного талона, проблему будет трудновато решить.
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Вот-вот :) 6 лет назад меня подвел годовалый саратовский "пилот", документов не было - выкинул.
Потом купил сразу с машиной еще 1 саратовский (был совсем свежий) и опять через полгода издох, когда мне срочно ночью понадобилось ехать в больницу.
С тех пор только мутла..
 
Верх Низ