Заправка картриджа HP88 принтера HP OfficeJet Pro-K5400

  • Автор темы vitabar
  • Дата начала
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Сервис-центр АТТО утверждает, что это невозможно т.к. картридж чипованный. Интернет подсказывает, что ничего невозможного нет, но в Питере. Подскажите, где в Саратове можно заправить такой картридж?
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
поиск рулит))



Для заправки вам потребуется: подходящие для данных картриджей чернила, шприц 20мл. тупая и острая игла для шприца, острый нож. салфетка.









Момент необходимости заправки картриджей наступает, когда принтер блокирует печать и выводит на монитор сообщение (Рис. 1).



При этом светодиод соответствующего картриджа на панели принтера будет гореть оранжевым цветом.

Для заправки картриджа выполните следующие действия:

Поместите картридж на бумажное полотенце или салфетку. Осмотрите картридж. В нижней части Вы увидите шов. большей частью заклеенный наклейкой - это соединение крышки картриджа и корпуса.
Чтобы открыть доступ к заправочному отверстию острым ножом по шву разрежьте наклейку и снимите крышку картриджа (фото 1).
Иглой (шилом) или с помощью буравчика вытащите резиновый шарик, закрывающий заправочное отверстие, положите его на салфетку. Не потеряйте шарик!
Наберите в шприц с тупой иглой подходящих чернил (около 20 мл), вставьте шприц в заправочное отверстие на глубину приблизительно 0.5-1.0 см и. медленно задвигая поршень, заправьте картридж до появления чернил в отверстии. Держите картридж ровно при этом (фото 2). После заправки отберите обратно в шприц около 1 мл чернил (пены).
Резиновый шарик следует аккуратно установить на место, затем перевернуть картридж выходным отверстием вниз и проверить, не капают ли чернила на салфетку, т.е. достаточно ли плотно установлен шарик. При многократном извлечении шарик может деформироваться. Тогда он перестанет обеспечивать герметичность. В таком случае необходимо найти ему аналогичную замену.




6. Внимание! Следующая операция является обязательной. Если ее не выполнить качественно, картридж не будет опознан принтером и печать останется заблокированной! Следует убрать воздух из чернильного мешка. Для этого наклонить картридж выходным отверстием вверх, опустить конец острой иглы под прямым утлом в выходное отверстие (фото 3) на глубину не более 1 см и. надавив на черную резиновую подушечку помпы, извлечь воздух из трубки в шприц, выдвигая при этом иглу из отверстия, отпустить подушечку.
7. Закрыть крышку картриджа, установить картридж в принтер, продолжить печать.
Картриджи HP 88 имеют электронные чипы. Отсчет расхода чернил ведется только для новых картриджей с оригинальными чернилами. На чипе записана также информаиия о )юрядковом номере картриджа и срок годности. При печати заправленным картриджем индикация не меняется - принтер будет продолжать считать его пустым. Панель инструментов прини/ера не отображает уровень чернил.
Взято отсюда http://www.zapravim-sami.com/articles/index_9048.html :148:
 
OP
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Спасибо за развернутый ответ! )

Поиск действительно рулит, и я нашел примерно то же самое, НО:

1. Данный картридж начал работать в сентябре 2009 года и продержался у дочери практически полный учебный год. Объехав те фирмы, где я обычно заправляю картриджи - к моему удивлению НИКТО не помог, в т.ч. и сервис-центр АТТО. Мне бы хотелось всего навсего отдать деньги специалисту с необходимым опытом и получить качественную услугу.

2. Уровень предоставления услуги хотелось бы примерно таким:

" Словосочетание «восстановление струйного картриджа» часто используется в качестве синонима словосочетанию «заправка картриджа». На практике простое наполнение картриджа чернилами может оказаться недостаточным и привести к неудовлетворительному качеству печати. Поэтому с картриджем, перед тем, как его заправить, выполняются действия, связанные с его восстановлением – очистка, приведение в рабочее состояние, восстановление печатающих свойств картриджа.

Процесс восстановления струйного картриджа, как правило, включает следующие этапы:

Перед заправкой проверяется состояние сопел картриджа, ответственных за подачу чернил на бумагу, на предмет механического износа. Часто это делается с помощью специального оптического оборудования.

Затем осуществляется проверка состояния терморезисторов, управляющих процессом образования микроскопических чернильных капель. Целостность терморезисторов проверяется с применением специального автоматического тестера, в результате выявляются картриджи, непригодные для дальнейшего использования.

Далее следует тщательная очистка картриджа. Довольно часто для этих целей применяются специальные моечные машины с ультразвуковым принципом действия.

Нередко печатающие свойства картриджа восстанавливаются с помощью установки, генерирующей насыщенный пар.

Лишь после выполнения этих операций производится собственно заправка картриджа. Используются автоматические заправочные станции, заправочные стенды. Соблюдение всех требований к заправке является при этом обязательным условием.

После заправки картридж подвергается тестированию, а затем упаковывается во избежание его пересыхания и возможных контактов платы картриджа с окружающими предметами.

Обращение в квалифицированный сервисный центр, оснащенный всем необходимым оборудованием для качественного и полноценного проведения процедуры восстановления и заправки струйных картриджей, даст вам уверенность в том, что после восстановления вашего картриджа принтер, в который он установлен, еще долго будет радовать вас качественными документами, фотографиями и длительным сроком бесперебойной работы. Профессионалы сервисных центров смогут качественно восстановить картридж, при этом будет соблюдена строгая очередность выполнения всех работ, составляющих процесс восстановления. Это является важнейшим условием качественной печати после восстановления и заправки.

http://www.zaprabka.ru/index.php?news=yes&id=29

Есть в Саратове сервис-центры такого уровня?????
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 135
Реакции
362
Баллы
83
Струйные картриджи заправлять - это геморой, постоянные претензии от клиентов и дорого не возьмешь а повозиться придется. В саратове в крупных СЦ врядли кто-то заморочится. А в захудалых могут взяться, но результат может быть разным. Это насколько я знаю, могу ошибаться.
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Струйные картриджи заправлять - это геморой, постоянные претензии от клиентов и дорого не возьмешь а повозиться придется. В саратове в крупных СЦ врядли кто-то заморочится. А в захудалых могут взяться, но результат может быть разным. Это насколько я знаю, могу ошибаться.
+1
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Спасибо за развернутый ответ! ) Есть в Саратове сервис-центры такого уровня?????
Незачто ,про сервисы не вкурсе попробуй уточнить в "Оникс"(Московская/Вольская)
 
Верх Низ