Разметка на дорогах - кто командует парадом?

  • Автор темы Бармалей
  • Дата начала
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Сегодня утром обнаружил свежую разметку по ул.Танкистов. Всё бы нечего, но оба перекрёстка, ведущие к моему дому оказались отрезаны сплошной линией. Т.е., если соблюдать ПДД, домой сегодня после работы я не попадаю.
При этом разрывы в сплошной для подъезда к разным гаражным ара-СТО сделать не забыли.
В какой инстанции поинтересоваться, какая великая мудрость спрятана в такой разметке?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
ГосСМЭП. У них есть и свой сайт, где можно пожаловаться.
 
OP
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Адрес электронной почты Саратовского филиала, указанный на сайте не существует)))
Направил запрос в головную организацию и параллельно в ГИБДД.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 035
Реакции
3 896
Баллы
113
Адрес электронной почты Саратовского филиала, указанный на сайте не существует)))
Направил запрос в головную организацию и параллельно в ГИБДД.

У них там форум есть со специальной «жалобной» веткой, который они иногда читают.
 
OP
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Вот первый ответ:

Добрый день.
Филиал ГОССМЭП МВД России по Саратовской области услуги по нанесению дорожной разметки не оказывает. Филиал выполняет работы по обслуживанию и ремонту светофорных объектов, установке дорожных знаков в г. Саратове.



С уважением,
Екатерина Бурушенкова
Специалист по связям с общественностью
ФГУП ГОССМЭП МВД России
(495)980-18-95
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 661
Реакции
60
Баллы
48
Да уж - эти художники почемуто считают полноценный перекресток не перекрестком, зато к каждому заезду разрыв сделали.
У налоговой к примеру - весь перекресток сплошная! Так же дальше перекресток танкистов у авангарда. Чем думали, когда рисовали?
 
OP
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
У налоговой к примеру - весь перекресток сплошная! Так же дальше перекресток танкистов у авангарда.

Именно об этих перекрёстках и тема.
Перекрёсток закрасили, а для автомойки в 5 метрах от него сделали разрыв!
 
L

LancerA

Guest
Сегодня утром обнаружил свежую разметку по ул.Танкистов. Всё бы нечего, но оба перекрёстка, ведущие к моему дому оказались отрезаны сплошной линией. Т.е., если соблюдать ПДД, домой сегодня после работы я не попадаю.
При этом разрывы в сплошной для подъезда к разным гаражным ара-СТО сделать не забыли.
В какой инстанции поинтересоваться, какая великая мудрость спрятана в такой разметке?

в прошлом году подобная ситуация была около моей работы. сплошная. т.е. надо было фиг знает куда ехать чтоб развернуться. поставщики орали, работники в шоке. я позвонила сначала в гаи района, они послали в обл. оттуда в администрацию. короче звонила везде. на утром сплошная превратилась в прерывистую ))))
 
С

Снежана

Guest
Береш черную красочку и затирешь ночью

так и делали в прошлом году напротив работы, по мимо всего ГАИ частенько у нас на пяточке дежурит, но после наших "художеств" - никого не штрафует и даже слово не говорит... посмотрим, что в этом году будет...
 
OP
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Два дня назад сплошные на перекрёстках закрасили.
Сегодня звонили мне с ГИБДД, их сотрудник выезжал на место по моему заявлению, проверял исправление ситуации.
Я, в свою очередь, поблагодарил их за принятие мер по моему заявлению, на том эта история и кончилась.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
А кто знает, через какой промежуток времени после нанесения разметки заносяться данные об этом в реестр из которого берут данные суды?
 
zzzio

zzzio

Участник
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
262
Реакции
3
Баллы
18
Сегодня еду на работу от Сенного в сторону Ленинского района. От переезда через трамвайные пути напротив аграрного института нарисовали двойную сплошную (жирно так нарисовали). Еду, думаю лучше б асфальт нанесли, чем разметку. Проезжаю стрелку, первую дачную, далее мне надо налево, где перекресток 50 лет Октября и дорогой в Стутгородок светофор - поворот запрещен (знак), а далее поворот на объезд (хз как там улица называется) где все всегда и поворачивают. Так вот, еду, любуюсь свежей разметкой и подъехав к нужному повороту вижу, что двойная не прерывается! Постоял, головой покрутил - чуваков двухцветных вроде нет нигде, повернул (правила я стараюсь не нарушать и скажу честно - чувство, когда переезжаешь такую жирную двойную сплошную слегка необычное). Вот мне теперь интересно, когда там сделают разрыв и сделают ли вообще. А то следующий поворот налево там, только на второй дачной, а это как то далековато от места куда мне надо.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Сегодня еду на работу от Сенного в сторону Ленинского района. От переезда через трамвайные пути напротив аграрного института нарисовали двойную сплошную (жирно так нарисовали). Еду, думаю лучше б асфальт нанесли, чем разметку. Проезжаю стрелку, первую дачную, далее мне надо налево, где перекресток 50 лет Октября и дорогой в Стутгородок светофор - поворот запрещен (знак), а далее поворот на объезд (хз как там улица называется) где все всегда и поворачивают. Так вот, еду, любуюсь свежей разметкой и подъехав к нужному повороту вижу, что двойная не прерывается! Постоял, головой покрутил - чуваков двухцветных вроде нет нигде, повернул (правила я стараюсь не нарушать и скажу честно - чувство, когда переезжаешь такую жирную двойную сплошную слегка необычное). Вот мне теперь интересно, когда там сделают разрыв и сделают ли вообще. А то следующий поворот налево там, только на второй дачной, а это как то далековато от места куда мне надо.

Если я всё правильно понял, то разрыв в том месте сделали. (я через 2-ю дачную до него гонял).
 
zzzio

zzzio

Участник
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
262
Реакции
3
Баллы
18
Если я всё правильно понял, то разрыв в том месте сделали. (я через 2-ю дачную до него гонял).

Да, сделали на прошлой неделе :) Но пару недель пришлось быть злостным нарушителем :prankster2:
 
D

Dvorkyn

Guest
А кто знает, через какой промежуток времени после нанесения разметки заносяться данные об этом в реестр из которого берут данные суды?
Очень быстро, фактически одновременно с затиранием оной разметки. Никто не скажет почему у нас до сих пор эту размтку рисуют краской, когда долговечнее и различимее "объемное" нанесение...Или это опять так дорого, что дешевле каждый раз по новой наносить краской?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
нарисована новая разметка на
16-й Белоглинский проезд - Емлютина - Б.Садовая до Шелковичной

теперь на Емлютина только по одной полосе в каждом направлении...
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 952
Реакции
1 280
Баллы
113
На Чапаева между Посадского и Зарубина на выезде из двора не сделали разрыв в двойной сплошной. Жду экипаж с камерой и предъявами... В прошлом году когда рисовали - вышел в подпитии и сказал что если сплошняк нарисуют - морду начищу. Подействовало. В этом году - профукал, нарисовали вчера ночью...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
16-й Белоглинский проезд - Емлютина - Б.Садовая до Шелковичной


после шелковичной разметки нет вообще, на емлютина четко по одной полосе в каждую сторону..
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
работал в офисе на московской, не доезжая до радищева. в прошлом году нарисовали сплошную. заехать по правилом не реально-с одной стороны полоса для автобусов, с другой сплошная. сначала дали бумагу какую то , разрешающую въезд. потом закрасили. сейчас на радищева /мичурина работаю. так же "забыли разрывы сделать". собираемся закрасить...
 
Верх Низ