Подрамники, треугольные рычаги

  • Автор темы ret
  • Дата начала
ret

ret

Новичок
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
936
Реакции
0
Баллы
0
Юзал поиск, не нашел на форуме такой темы. Предлагаю здесь выкладывать фотки и отзывы о треугольных рычагах и подрамниках. Может у кого есть какие чертежи или идеи было бы интересно посмотреть))))
 
Coupe

Coupe

Новичок
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
тоже интересно, особенно на 8е семейство
 
OP
ret

ret

Новичок
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
936
Реакции
0
Баллы
0
ну а мне соответственно на 10е)
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Юзал поиск, не нашел на форуме такой темы. Предлагаю здесь выкладывать фотки и отзывы о треугольных рычагах и подрамниках. Может у кого есть какие чертежи или идеи было бы интересно посмотреть))))
Плохо юзал) чертежей подрамника нету ни у кого, тож хотел заморочиться, но борода(( Чертежи треугольных рычагов лежат на тим-рс.
 
OP
ret

ret

Новичок
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
936
Реакции
0
Баллы
0
хотелось бы помимо рычагов и подрамник к ним в комплекте замутить
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
ну тогда только искать фотки готовых подрамников и по месту самим его изобретать. Облазил весь инет в поисках чертежей, но в результате натыкался только на форумы где так же все искали и безупешно.
 
OP
ret

ret

Новичок
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
936
Реакции
0
Баллы
0
надо найти человека с таким подрамником. уоворить его снять и весь его перемерить)))
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
в свое время думал над этим тоже, цены на них космос.... а на вид по фото в инете ничего сложного...
думаю надо что-то типа растяжки между местами кремления рычагов передней подвески к кузову (использовать как опору заднюю)
впереди (на 08 кузов) усилитель телевизора под крабы (в идеале переделать на 10 балку, хотя при правильной конструкции можно и телек оставить наверное, т.к он просто становится подпором. а основная нагрузка, заставляющая его подгибаться уходит на ланжероны) - и уже между этими двумя узлами по месту варить трубы
на десятку наверное проще, можно к балке прямо варить.
на мой взгляд увеличится жесткость на кручение у "телека" ну и собственно решится задача переноса нагрузки к основаниям лонжеронов (места крепления рычагов передней подвески).
ну и избавимся от гемороя установки подрамника, т.к. по тем же отзывам в инете кузова все разные и "как там и было" редко у кого встает.
 
OP
ret

ret

Новичок
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
936
Реакции
0
Баллы
0
вот в теме про железо на двину был подрамник. такого плана можно замутить рычаги бы только переделать
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Растяжка на кронштейны рычагов продается. Идея с 10-ой балкой была реализована на 8-ке Таксиста. Где-то на форуме в этом разделе есть инфа.
 
OP
ret

ret

Новичок
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
936
Реакции
0
Баллы
0
вот решил перенести фотки с тим рс сюда.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
на фото в посте №10 неплохой вариант, главное что регулировкой кастера все понятно и растяжка при этом толще, обычные всеравно могут гнуться. но смущает как реализовано крепление растяжки в передней части, сайлентблок видимо долго не проживет там.
я отазался от идеи просто просто потому что требует времени и места где это все делать.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Интересная тема. Но можете мне объяснить, зачем вам они? Настолько заряженные машины имеете или соображения иного рода? Мне просто действительно интересно, всегда считал что подрамники применяються в основном в ралли и других видах автоспорта.
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
а сильно ли отличаются наши дороги от раллийных?
про полевые- вообще молчу)
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Ну, тоже верно. Однако я даже на даче у друга ничем не задеваю, а там как на американских горках)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ребят... а в чем проблема купить? Просто как бы если задаете такие вопросы значит никто сам лично изготовить не может... вывод: оплатить работу и материал будет не сильно дешевле покупки готового "обкатанного" продукта. Себя в своё время так и не сделал... вварили только 10ю балку. Если бы сейчас заморочился на эту тему то скорее всего взял бы 10й подрамник и уже его вместе с балкой вварил на кузов.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Интересная тема. Но можете мне объяснить, зачем вам они? Настолько заряженные машины имеете или соображения иного рода? Мне просто действительно интересно, всегда считал что подрамники применяються в основном в ралли и других видах автоспорта.

А ты ездил на авто с подрамником? Совершенно другое управление, нет клевка при торможении, морда живет и не уезжает потому как нагрузка распредена равномерно
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
А, тогда понятно, спасибо за разъяснение.
 
Верх Низ