Есть шансы обжаловать?

  • Автор темы АндрЧеее
  • Дата начала
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Попал в июле 2009 в ДТП с пьяным скутеристом(коробов). Виноват не я. Хозяин у скутера другой человек(новиков), т.е. 3-е лицо. Подал иск в суд о возмещение мне ущерба к коробову, т.е. к водителю скутера. Был суд. Присудили коробову выплачивать мне деньги. Прошло 10 дней. Отдали мне исполнительные листы в марте 2010. Отдал их приставам. Приставы начали его терябить. Коробов подал снова в суд спустя 2 месяца о восстановлении срока на апеляционное обжалование, т.е. 10 дней в которые он якобы не успел подать жалобу. Суд отказал мотивировав тем, что он был на последнем судебном заседании и знал приговор. Прошел месяц теперь подает новиков(т.е. 3-е лицо) на восстановление срока на апеляционное обжалование, т.к. он не был на заседании никаких писем не получал(и не хотел получать!!!). Суд удовлетворил его(новикова) заявление, посчитав его доводы уважительной причиной. Получается то что новиков вообще нигде не участвовал и не хотел участвовать и писем не получал это является уважительной причиной. Судья сказала что я могу обжаловать это определение в течении 10 дней и она будет только рада. Прошло 2 дня. Вопрос в том что если сейчас не обжалую будет снова суд. Вообще можно как нить это определение обжаловать, учитывая причины новикова? шансы есть обжаловать вообще такие причины?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Вопрос в том что если сейчас не обжалую будет снова суд
будет пересмотр решения суда в апелляционной инстанции, т.е. по сути - проверка вынесенного решения, по результатам которой - либо оставят в силе решение мирового, либо изменят, либо отменят
Вообще можно как нить это определение обжаловать, учитывая причины новикова?
как нибудь можно
шансы есть обжаловать вообще такие причины?
маленькие
 
W

welcomeinside

Guest
Попал в июле 2009 в ДТП с пьяным скутеристом(коробов). Виноват не я. Хозяин у скутера другой человек(новиков), т.е. 3-е лицо.

Итак у меня вопрос к знающим людям:
каков должен быть правильный порядок действий в подобных ситуациях? должна же быть какая то определенная схема действий, по типу инструкции.

ПС. Как же задолбали эти скутерасты. Ничего личного к каждому в отдельности, но порядок пора наводить.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
в каких ситуациях?
в случае ДТП? порядок прописан в ПДД
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
что отсутствуют уважительные причины для восстановления срока
 
Верх Низ