Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 38

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности

Я ненавижу КАМАЗы

Вот и мне не повезло, тоже позавчера.
    Вобщем в 12 дня на Чернышевского и Б.Горной (улица от Соколовой до Чернышевского) меня притер КАМАЗ-плитовоз.
    Было все так - волею случая я попал именно в это время на Соколовую и увидел его впереди. Как порядочный встроился сзади и свернул за ним на Чернышевского к Горной. Он проехал половину улицы в левом ряду и потом перестроился в правый, ну я по освободившемуся левому ряду стал с ним равняться, доехал почти ему до кабины и тут светофор заморгал зеленым. Я увидел что это чудило не собирается тормозить, и поехал, причем траекторию выбрал весьма не по внешнему радиусу поворота. Вобщем сделал он мне ловушку- вперед не поедешь -там его кабина и начало кашолки, а сзади едет ее колесо и я понимаю, что он меня сейчас будет калечить. Взял влево максимально, практически стоял, Сигнал не отпускал с минуту - похер.
    И проехался он своим колесом мне по правой дверке и крылу.

И так он интересно на меня смотрел из кабины на следующем светофоре (Т-образный, Горная-Чернышевского), а потом еще и повернул и поехал...
    Вобщем когда гаишник и страховой комисар через 2 часа приехали - долго удивлялись, где стоит КАМАЗ.
    Результат - у него стертая пыль с колеса, у меня дверка на замену, крыло, бампер, зеркало, поворотник...
    Вчера мотался по страховой. РОСНО.
    А самое интересное, что вчера еще один длинномер настойчиво желал проехаться мне по капоту

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    Сочуствую!
    К сожалению ты на моей памяти не первый кто страдает именно от длинномеров.
    Именно поэтому я ОЧЕНЬ осторожно с ними общаюсь (в смысле разъезжаюсь). Иногда намного проще уступить. Их тоже немного можно понять, я например никогда не пойму как можно на таких мастодонтах по городу ездить...
    Только мертвый негр не играет в баскетбол!

Благодарности
    Да падонки они однозначна, не все конешна, но мне попадались одни засранцы, на рабочей однажды один зилок 2 квартала настойчиво пытался лишить меня правого зеркала, почти получилось.. Вообщем сочуствую тебе Евгений :cry: . Расскажеш потом чем со страховкой кончицца.
    В России три беды: дураки, дороги и когда дураки делают дороги.

Авто
    Hyundai i40 / Toyota Cresta (GX100, 1G-FE)
    Благодарности
    Меня вчера тоже какой-то КамАЗ-длинномер пытался притереть под мостом на 3ей Дачной.. я ехил ИЗ города и хотел из-под моста уйти на развязку через мост к 3ей. Шел от Студгородка за этим крокодилом, не обгонял (ибо дорога фиговая)... под мостом этот крокодил-переросток взял зачем-то влево, перестроился на среднюю полосу, открыв справа хорошую калитку. Я неспешно поехал туда, справедливо полагая, что раз он ушел, значит ему прямо...
    и вот когда я уже почти что поровнялся с ним, этот гад включил!! поворотник (хорошо я его увидел) и решил повернуть. Да не просто на развязку со мной пойти, а припарковаться...
    Короче, если бы он не включил поворотник, если бы я не увидел его, если бы я не оттормозился вовремя - быть бы мне втертым в опору моста.
    И только лошади летают вдохновенно...

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Сочувствую Слепые они, Камазы. Те, кто на них ездил, говорят, что того, что делается за передним колесом из кабины не видно. Вот и "подловил" тебя камазист.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности
    мда... сочувтствую, Жень ;(
    мочить камазистов. они как водители больших автобусов, тока хуже - типа я большой, и мне плевать кто там где пытается подлезть ;(

:evil:
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Aleks
    под мостом этот крокодил-переросток взял зачем-то влево, перестроился на среднюю полосу
    Дык понятно зачем. У любой машины с передними рулчщими колесами жёппа поворачивает с меньшим разиусом. А к дальномеров это вообще мега-выражено. Вот и поворачивают они часто не из того ряда, ибо из правильного физичечки этого сделать не могут.

Так и Евгений попался. Вообще поворотники рулят. Если Камаз поворотником показывает, что он собираица сделать - то все нормально.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от egoistRS
    мда... сочувтствую, Жень ;(
    мочить камазистов. они как водители больших автобусов, тока хуже - типа я большой, и мне плевать кто там где пытается подлезть ;(

:evil:
    Зря ты так. Там реально НЕ ВИДНО что делается за передним колесом. Конечно, это камазистов не оправдывает. Но всем нужно это ЗНАТЬ и УЧИТЫВАТЬ.

Anonymous
    Guest
    Сейчас вспоминаю 2001 год.
    На углу Ст.Разина и Посадского (около транвайного парка) меня притёр к бордюру ЗИЛ-131 с полуприцепом...
    И хорошо так притёр...

Anonymous
    Guest
    Там реально НЕ ВИДНО что делается за передним колесом. Конечно, это камазистов не оправдывает. Но всем нужно это ЗНАТЬ и УЧИТЫВАТЬ.
    Умные опытные камазисты на этот случай вешают второе зеркало, которое смотрит именно в так называемую "слепую зону"

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности
    Так самое интересное - пока я стоял там ментов ждал 2 часа - мимо проехали около десятка таких же + автобусы и все норально вытягивались вперед на перекресток и там уже сворачивали, освобождая проезд.
    Кстати, пока стояли - на остановке, на Чернышевского видимо на меня наглядевшись автобус 284-й саданул пристроившейся у остановке ГАЗЕЛИ своей средней дверью в левую заднюю сторону.
    Еще хотельсь бы выразить РЕСПЕКТ Сергею на 99-й, минут через 10 после случившегося, подъехал, оставил телефон, сказал, что все видел как было. Спасибо!
    Про страховую и писать-то особо не хочется. Парадокс - кто пострадавший еще и должен бегать
    А роль страхового комиссара вообще не понятна. Нафига они нужны, если вчера мне все равно пришлось заполнять схему ДТП и прочее.

Благодарности
    Dimik_2126:

э... вот именно что не оправдывает. у легковых авто тоже есть мертвая зона, пусть и не такая большая. и что?

ездишь на автомобиле, представляющем повышенную опасность для окружающих - ездий аккуратно.
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Недавно было 2 случая прямо на моих глазах и на одном и том же перекрестке - Рабочая и Астраханская. Там еду на работу.
    1 случай. Еду по Рабочей в сторону центра, первый светофор проехал, второй не успел, встал за шахой, она первая у светофора. С астраханской с левого ряда поворачивает налево камаз и просто задними колесами проезжает по капоту шестерки. Камазист высунулся в окно посмотреть на что это такое он там наехал когда уже проехал по жигулям и закончил поворот. Нет слов.
    2 случай. Еду аналогично, но первым на светофоре стою. (естественно стою не на самом повороте а значительно недоехав, помня недавний случай с камазом). С астраханской с левого ряда поворачивает зил, а со среднего (там поворот налево и со среднего разрешен) копейка. Видитель зила просто прижимает копейку к бордюру прокорябав ей всю бочину своим бампером.

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    Во многом вы самы виноваты - в принципе хорошо известно, что показав левый поворотник, длинномер может потом начать принимать вправо, чтобы вложиться в поворот. Я не защищаю невнимательных водил длинномеров, но ребяты! ведь им намного сложнее чем вам, ну так дайте ему повернуть! нехер лезть во все дыры. Да даже если у тебя есть преимущество на перекрестке, ну пропусти ты его! глядишь - чей нить борт в целкости и сохранности сохранишь.
    Кстати, такие же корки иногда откидывают икарусы - гармошки.

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07
    Видитель зила просто прижимает копейку к бордюру прокорябав ей всю бочину своим бампером.
    Остается добавить, что вместо бампера у них не плохой такой швеллер на кашолках. Да еще они на него любят буксировочный трос стальной намотать - люди так попали - на трассе ночью хвостом такого троса всю бочину прорвало, когда КАМАЗ обгоняли.
    А водила камаза так и сказал - типа мы вас давили и давить будем, типа по центру по стройкам ездим и не такое бывает.
    Сеголня поеду предварительно оценят во сколько ремонт обойдется.

Благодарности
    Сочувствую

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Roman-620
    Умные опытные камазисты на этот случай вешают второе зеркало, которое смотрит именно в так называемую "слепую зону"
    Гы, ты не замечал, с какими гирляндами из зеркал они ездят? Там слепых зон - хоть попой жуй. На каждую зеркало не повесишь.

LPD: Дельфин Аватар для Oleg
    Авто
    Skoda Octavia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от nicsar
    Сочувствую

да, Жень, жаль, что прям за напастия такая :?

Авто
    320ia
    Благодарности
    Сочувствую, Жень!
    Наверное каждому "бывалому" автомобилисту приходилось побывать "на грани" - меня аналогично в Заводском однажды чуть фура не притёрла к высокому бордюру на повороте ... На копейке я тогда ещё был, а бордюр был такой высоты, что выскочить нереально..

Авто
    Hyundai i40 / Toyota Cresta (GX100, 1G-FE)
    Благодарности
    Да никуда он не собирался направо поворачивать.. он ушел влево, потом вернулся обратно и встал.
    никакого поворота в каким бы то ни было разумным радиусом не было
    И только лошади летают вдохновенно...

Благодарности
    яНВСБЯРБСЧ. аНКЭЬХЛ-РЪФЕКШЛ МЮ ДНПНЦЕ РЕЯМН, ДЮ Х ЙПЕРХМШ ГЮ ПСКЕЛ РЮЛ МЕПЕДЙХ. оПЕДОНВХРЮЧ ХУ НАЗЕГФЮРЭ. мС Ю ФЕКЕГН - ТХЦМЪ. яРПЮУЕПМЧ ЦПЮЛНРМН ОХМЮИ - БЯЕ НОКЮРЪР. уНРЪ БПЕЛЕМХ Х МЕПБНБ МЕ БЕПМЕЬЭ.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от NVV
    яНВСБЯРБСЧ. аНКЭЬХЛ-РЪФЕКШЛ МЮ ДНПНЦЕ РЕЯМН, ДЮ Х ЙПЕРХМШ ГЮ ПСКЕЛ РЮЛ МЕПЕДЙХ. оПЕДОНВХРЮЧ ХУ НАЗЕГФЮРЭ. мС Ю ФЕКЕГН - ТХЦМЪ. яРПЮУЕПМЧ ЦПЮЛНРМН ОХМЮИ - БЯЕ НОКЮРЪР. уНРЪ БПЕЛЕМХ Х МЕПБНБ МЕ БЕПМЕЬЭ.

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    5 баллов обоим!

Благодарности
    Димику: свинтус ты глумливый Ну да ничо, на авто.ру у меня есть средства воздействия...

Благодарности
    Евгений, мои искренние соболезнования!!!

С такими чудищами вообще все сложно... Вот недавно товарищу ЗИЛ задел на минимально скорости крыло: у девятки крыло на замену (аж продырявило), у ЗИЛка стертая пыль...

Обидно блин...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя