Я ненавижу КАМАЗы

  • Автор темы Евгений
  • Дата начала
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Вот и мне не повезло, тоже позавчера.
Вобщем в 12 дня на Чернышевского и Б.Горной (улица от Соколовой до Чернышевского) меня притер КАМАЗ-плитовоз.
Было все так - волею случая я попал именно в это время на Соколовую и увидел его впереди. Как порядочный встроился сзади и свернул за ним на Чернышевского к Горной. Он проехал половину улицы в левом ряду и потом перестроился в правый, ну я по освободившемуся левому ряду стал с ним равняться, доехал почти ему до кабины и тут светофор заморгал зеленым. Я увидел что это чудило не собирается тормозить, и поехал, причем траекторию выбрал весьма не по внешнему радиусу поворота. Вобщем сделал он мне ловушку- вперед не поедешь -там его кабина и начало кашолки, а сзади едет ее колесо и я понимаю, что он меня сейчас будет калечить. Взял влево максимально, практически стоял, Сигнал не отпускал с минуту - похер.
И проехался он своим колесом мне по правой дверке и крылу.

И так он интересно на меня смотрел из кабины на следующем светофоре (Т-образный, Горная-Чернышевского), а потом еще и повернул и поехал...
Вобщем когда гаишник и страховой комисар через 2 часа приехали - долго удивлялись, где стоит КАМАЗ.
Результат - у него стертая пыль с колеса, у меня дверка на замену, крыло, бампер, зеркало, поворотник...
Вчера мотался по страховой. РОСНО.
А самое интересное, что вчера еще один длинномер настойчиво желал проехаться мне по капоту :(
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Сочуствую! :(
К сожалению ты на моей памяти не первый кто страдает именно от длинномеров.
Именно поэтому я ОЧЕНЬ осторожно с ними общаюсь (в смысле разъезжаюсь). Иногда намного проще уступить. Их тоже немного можно понять, я например никогда не пойму как можно на таких мастодонтах по городу ездить...
 
M

Madness

Новичок
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Да падонки они однозначна, не все конешна, но мне попадались одни засранцы, на рабочей однажды один зилок 2 квартала настойчиво пытался лишить меня правого зеркала, почти получилось.. Вообщем сочуствую тебе Евгений :cry: . Расскажеш потом чем со страховкой кончицца.
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Меня вчера тоже какой-то КамАЗ-длинномер пытался притереть под мостом на 3ей Дачной.. я ехил ИЗ города и хотел из-под моста уйти на развязку через мост к 3ей. Шел от Студгородка за этим крокодилом, не обгонял (ибо дорога фиговая)... под мостом этот крокодил-переросток взял зачем-то влево, перестроился на среднюю полосу, открыв справа хорошую калитку. Я неспешно поехал туда, справедливо полагая, что раз он ушел, значит ему прямо...
и вот когда я уже почти что поровнялся с ним, этот гад включил!! поворотник (хорошо я его увидел) и решил повернуть. Да не просто на развязку со мной пойти, а припарковаться...
Короче, если бы он не включил поворотник, если бы я не увидел его, если бы я не оттормозился вовремя - быть бы мне втертым в опору моста.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Сочувствую :( Слепые они, Камазы. Те, кто на них ездил, говорят, что того, что делается за передним колесом из кабины не видно. Вот и "подловил" тебя камазист.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
мда... сочувтствую, Жень ;(
мочить камазистов. они как водители больших автобусов, тока хуже - типа я большой, и мне плевать кто там где пытается подлезть ;(

:evil:
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
под мостом этот крокодил-переросток взял зачем-то влево, перестроился на среднюю полосу
Дык понятно зачем. У любой машины с передними рулчщими колесами жёппа поворачивает с меньшим разиусом. А к дальномеров это вообще мега-выражено. Вот и поворачивают они часто не из того ряда, ибо из правильного физичечки этого сделать не могут.

Так и Евгений попался. Вообще поворотники рулят. Если Камаз поворотником показывает, что он собираица сделать - то все нормально.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
мда... сочувтствую, Жень ;(
мочить камазистов. они как водители больших автобусов, тока хуже - типа я большой, и мне плевать кто там где пытается подлезть ;(

:evil:
Зря ты так. Там реально НЕ ВИДНО что делается за передним колесом. Конечно, это камазистов не оправдывает. Но всем нужно это ЗНАТЬ и УЧИТЫВАТЬ.
 
A

Anonymous

Guest
Сейчас вспоминаю 2001 год.
На углу Ст.Разина и Посадского (около транвайного парка) меня притёр к бордюру ЗИЛ-131 с полуприцепом...
И хорошо так притёр...
 
A

Anonymous

Guest
Там реально НЕ ВИДНО что делается за передним колесом. Конечно, это камазистов не оправдывает. Но всем нужно это ЗНАТЬ и УЧИТЫВАТЬ.
Умные опытные камазисты на этот случай вешают второе зеркало, которое смотрит именно в так называемую "слепую зону"
 
OP
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Так самое интересное - пока я стоял там ментов ждал 2 часа - мимо проехали около десятка таких же + автобусы и все норально вытягивались вперед на перекресток и там уже сворачивали, освобождая проезд.
Кстати, пока стояли - на остановке, на Чернышевского видимо на меня наглядевшись автобус 284-й саданул пристроившейся у остановке ГАЗЕЛИ своей средней дверью в левую заднюю сторону.
Еще хотельсь бы выразить РЕСПЕКТ Сергею на 99-й, минут через 10 после случившегося, подъехал, оставил телефон, сказал, что все видел как было. Спасибо!
Про страховую и писать-то особо не хочется. Парадокс - кто пострадавший еще и должен бегать :(
А роль страхового комиссара вообще не понятна. Нафига они нужны, если вчера мне все равно пришлось заполнять схему ДТП и прочее.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Dimik_2126:

э... вот именно что не оправдывает. у легковых авто тоже есть мертвая зона, пусть и не такая большая. и что? ;)

ездишь на автомобиле, представляющем повышенную опасность для окружающих - ездий аккуратно.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Недавно было 2 случая прямо на моих глазах и на одном и том же перекрестке - Рабочая и Астраханская. Там еду на работу.
1 случай. Еду по Рабочей в сторону центра, первый светофор проехал, второй не успел, встал за шахой, она первая у светофора. С астраханской с левого ряда поворачивает налево камаз и просто задними колесами проезжает по капоту шестерки. Камазист высунулся в окно посмотреть на что это такое он там наехал когда уже проехал по жигулям и закончил поворот. Нет слов.
2 случай. Еду аналогично, но первым на светофоре стою. (естественно стою не на самом повороте а значительно недоехав, помня недавний случай с камазом). С астраханской с левого ряда поворачивает зил, а со среднего (там поворот налево и со среднего разрешен) копейка. Видитель зила просто прижимает копейку к бордюру прокорябав ей всю бочину своим бампером.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Во многом вы самы виноваты - в принципе хорошо известно, что показав левый поворотник, длинномер может потом начать принимать вправо, чтобы вложиться в поворот. Я не защищаю невнимательных водил длинномеров, но ребяты! ведь им намного сложнее чем вам, ну так дайте ему повернуть! нехер лезть во все дыры. Да даже если у тебя есть преимущество на перекрестке, ну пропусти ты его! глядишь - чей нить борт в целкости :) и сохранности сохранишь.
Кстати, такие же корки иногда откидывают икарусы - гармошки.
 
OP
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Видитель зила просто прижимает копейку к бордюру прокорябав ей всю бочину своим бампером.
Остается добавить, что вместо бампера у них не плохой такой швеллер на кашолках. Да еще они на него любят буксировочный трос стальной намотать - люди так попали - на трассе ночью хвостом такого троса всю бочину прорвало, когда КАМАЗ обгоняли.
А водила камаза так и сказал - типа мы вас давили и давить будем, типа по центру по стройкам ездим и не такое бывает.
Сеголня поеду предварительно оценят во сколько ремонт обойдется.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Сочувствую
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Умные опытные камазисты на этот случай вешают второе зеркало, которое смотрит именно в так называемую "слепую зону"
Гы, ты не замечал, с какими гирляндами из зеркал они ездят? :) Там слепых зон - хоть попой жуй. На каждую зеркало не повесишь.
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Сочувствую, Жень!
Наверное каждому "бывалому" автомобилисту приходилось побывать "на грани" - меня аналогично в Заводском однажды чуть фура не притёрла к высокому бордюру на повороте ... На копейке я тогда ещё был, а бордюр был такой высоты, что выскочить нереально..
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Да никуда он не собирался направо поворачивать.. он ушел влево, потом вернулся обратно и встал.
никакого поворота в каким бы то ни было разумным радиусом не было
 
Верх Низ